Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 09:51

И снова всем привет!)

Я ни раз уже писала о своей вечной проблеме- сухой и очень чувствительной коже, которая в холодное время года становится и вовсе невозможной в плане ухода. Постоянно появляются покраснения, шелушения и обычный тональный крем/консилер считают своей задачей эти несовершенства ещё больше подчеркнуть)

И я давно искала средство, сочетающее в себе как декоративные функции, так и уходовые, потому что лишний раз перегружать кожу и забивать поры не хочется совершенно. И, оказывается такое средство существует: тонирующий увлажняющий крем от горячо мною любимой аптечной марки La Roche Posay.

? Стоимость данного средства составляет около 1000 рублей в зависимости от места покупки. Приобрести его можно в аптеках города или же в официальном интернет-магазине La Roche Posay.

? Объём: 50 мл

? Оттенок: Light

?Страна- производитель: Франция

? Обещания производителя:

Тонирующий крем не только выравнивает тон кожи, увлажняет и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта. Не закупоривает поры.

? Этот тонирующий крем:

- Увлажняет, успокаивает, усиливает защитную функцию кожи

- Незаметное, невесомое покрытие без ощущения эффекта маски. Средняя степень маскировки несовершенств.

- На основе термальной воды

- Может использоваться вместо увлажняющего и тонального средства

? Основные ингредиенты:

• Термальная вода- уменьшает чувство дискомфорта, защищает, увлажняет
  • Глицерин растительного происхождения- интенсивно увлажняет кожу
  • Ниацинамид- успокаивает кожу
  • Церамид- укрепляет естественный защитный барьер кожи

? Состав:

Без отдушек, этилового спирта, гипоаллергенно

? Ожидаемый результат:

Ровный, естественный тон кожи. Кожа выглядит здоровой и сияющей, заметно увлажнена, признаки чувствительности менее выражены.

Что ж, информации о продукте производитель действительно даёт достаточно и если даже половина из обещаний окажутся правдой- этот крем точно поселится у меня в косметичке))

Но, давайте как всегда по порядку:

? При покупке наш крем идёт в целых двух картонных коробочках, на которых находится вся интересующая нас информация о продукте:

Флакон представляет собой мягкую тубу, выполненную из очень прочного и качественного материала. Можно не бояться что флакон порвётся, протечет или лопнет.

Оформление- прекрасное. Туба выглядит очень стильно, элегантно и дорого. Под прочной прозрачной крышкой находится очень удобный дозатор- помпа, который выдаёт при нажатии совсем небольшое количество крема, сводя расход продукта к настоящему минимуму. Работает помпа хорошо, не заедает и не даёт холостых нажатий.

? Данный продукт представлен всего двумя оттенками: светлым и натуральным. И если речь идёт о тонирующем средстве, то такой скудный выбор оттенков поначалу расстраивает.

При нанесении крема на кожу расстройство начинает принимать и вовсе ужасающие масштабы, потому что этот крем совсем не светлый. Я не считаю себя белоснежкой, но даже на мне этот крем кажется очень темным и сильно желтит.

Однако, каким-то магическим образом на лицо крем лёг прекрасно!) Оттенок подстроился под тон кожи и в конечном результате разницы и переходов цвета между лицом и шеей не было.

? Консистенция крема очень легкая, не жирная и не плотная. Несмотря на свою густоватую текстуру крем отлично распределяется по коже, ложится очень ровным покрытием и не оставляет после себя пятна или разводы. После впитывания крема на лице не остаётся липкого слоя, чувства стянутости или жирного блеска.

? В чем производитель не соврал, так это в отсутствии отдушек- крем действительно не обладает совершенно никаким ароматом, даже легким косметическим шлейфом.

? Попробовав несколько способов нанесения этого крема, я остановилась на нанесении при помощи влажного спонжа. Именно так мне удаётся добиться идеально ровного и лёгкого покрытия без разводов.

? А теперь самое интересное: нанесение и полученный результат!

• Как я уже писала выше, крем отлично наносится даже на сухую неподготовленную кожу. Однако, полноценный увлажняющий дневной крем он мне все таки не заменяет, поэтому я предпочитаю сначала наносить свой обычных уход, подготавливать кожу к нанесению макияжа и только потом как финальный увлажняющий штрих наносить наш тонирующий крем.
  • Крем не ощущается на коже, не создаёт пленки на лице позволяя ей дышать, не подчеркивает сухие участки кожи и скрывает шелушения. Он неплохо увлажняет кожу, дарит ей очень комфортные ощущения на весь день. Благодаря нему нанесение консилера или скульптора также становится более ровным и красивым. Крем не подчеркивает и не проваливается в поры. Он не сушит кожу, вполне можно наносить его под глаза.

• Крем не вызвал аллергических реакций, не забивает поры и даже наоборот, помогает немного успокаивать кожу и снимать раздражения.
  • Если у вас есть явные проблемы с кожей, полноценную тональную основу этот крем вам не заменит. Он даёт очень деликатный и легкий тонирующий эффект, скрывает совсем мелкие недостатки и покраснения, немного выравнивает рельеф и неровности кожи. Серьезные высыпания, постакне, гиперпигментация- история не его. Конечно, по необходимости можно наслоить его в определённых местах, но именно для маскировки я все равно советую использовать консилер.
  • Этот крем прекрасно освежает лицо, выравнивает тон кожи, делает его более отдохнувшим и здоровым. У меня сейчас нет серьезных проблем с кожей, поэтому для меня он идеален в качестве увлажнения с приданием коже ровного оттенка и скрытия последствий бессонных ночей. Он даёт красивый натуральный финиш, чуть влажноватый и естественный.

• Однако, не могу посоветовать этот крем обладательницам жирной и комби кожи. В зависимости от состояния моей кожи иногда он может давать небольшой жирный блеск, который под воздействием естественной жирности кожи в течении дня может выглядеть не очень красиво. Зато когда моя кожа сухая и без жирности- он подходит идеально.
  • Также не могу советовать этот крем для вечернего и праздничного макияжа. Его стойкость оставляет желать лучшего и по холодной погоде он остаётся на моем лице максимум 4-5 часов, иногда и того меньше.

? Итак, мой вердикт: советую этот крем обладательницам сухой и близкой к идеальной кожи, которым нужно дополнительное увлажнение и действительно небольшой тонирующий эффект.

Несмотря на все его недостатки, мне этот крем подошёл очень хорошо и я с удовольствием буду продолжать наносить его после основного дневного ухода. Так я сразу чувствую себя более свежей, отдохнувшей и от красивого отражения в зеркале настроение сразу становится лучше))

Надеюсь, что была полезна! ❤️

Достоинства
  • ! приятная лёгкая текстура
  • * выравнивает тон кожи
  • Абсолютно не чувствуется на лице
  • Без отдушек, без спирта
  • Впитывается очень быстро
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нет запаха
  • Отлично увлажняет
  • Подойдёт аллергикам
  • Увлажнение, легкая текстура, нет липкости
  • Увлажняющая формула
Недостатки
  • -Не очень стойкий
  • Представлено всего 2 оттенка на выбор
  • Через 3 часа начинает блестеть
Ekaterina Mрекомендует
06.12.2019
Мне нравится, что он не лежит на лице маской Smile
06.12.2019
Да,для меня это тоже основное)))
Тон подходящий мне)))
неплохо в принципе
Вот тон кожи он действительно отлично выравнивает)