Опубликовано 29 Май, 2017 - 14:01

Доброго времени суток!

Тонизирование кожи – важный элемент ухода за кожей. Тоник позволяет "дочистить" кожу, убрать остатки тональных средств, с которым гель или пенка не смогли справиться.

Когда брала серию средств по уходу за лицом от Аравии, то ни секунды не думала брать тоник или нет До этого я активно пользовалась гидролатами. Хотелось снова вспомнить, что такое тоник и в чем его преимущества и недостатки.

Я взяла гель для умывания с фруктовыми кислотами, дополнить его решила тоником с таким же составом. Такая парочка способна дать двойной эффект.

А теперь обо всем по порядку

Производитель: Aravia Professional

Считаю, что серия для лица от Aravia Professiona однозначно удалась. Боялась, что средства с кислотами будут агрессивны для моей чувствительной кожи. Однако на деле. Они оказались крайне деликатными. Кожа обновляется после них , но никаких покраснений и жжения мною замечено не было

Цена и объем:

Объем приличный – 250 мл. И это при стандартном объеме в 100, максимум 150 мл. Но это не удивительно, ведь эта серия предназначена для профессионального использования.

Цена при этом вполне разумная.

О производителя:

Тоник для интенсивного ухода за кожей склонной к жирности, появлению акне, а также сухости и гиперкератозу. Снижает рН-кожи, способствуя замедлению развития бактерий, провоцирующих акне. Отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, способствуя усилению регенерации. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает упругость, уменьшая проявления морщин. Обладает лёгким осветляющим действием.

Внешний вид, запах, консистенция:

Тоник помещен в такой же вытянутый флакон, как и гель для умывания. Иногда я даже боюсь их перепутать. Поэтому сначала достаю с полочки гель для умывания, только по завершению процедуры я тянусь за тоником! С закрытыми глазами перепутать их вообще не составит труда.

Мне нравится запах тоника. Я, прям, наслаждаюсь им. Он пахнет аскорбиновой кислотой. Такая приятная кислинка, которую я просто обожаю!

При нанесении на ватный диск тоник немного щипит и он.. белого цвета. Потом же он «успокаивается» и становится прозрачным. Хотя в том же флаконе имеет желтоватый оттенок.

Способ применения:

Применять тоник предельно просто. После очищения лица гелем, я беру ватный диск и наношу на него тоник. Потом вожу им по лицу, тщательно прорабатывая зону около носа, именно там часто забиваются остатки тонального средства. Я стараюсь обработать каждый миллиметр лица!

После тонизирования я приступаю к увлажнению (например, применяю крем-сыворотку от того же производителя) или же дополнительным средствам (например, себорегулирующей маске)

Вместо вывода:

Подведу итоги и кратко опишу тоник от Aravia Professional:

• Имеет большой объем и продается по адекватной цене;
  • Он способен тщательно смыть остатки макияжа;
  • Благодаря ему кожа быстрее обновляется и приобретает здоровый цвет;
  • Обожаю его очаровательный запах;
  • Идеально действует в дуете с гелем на основе фруктовых кислот

Я могу сказать, что мне очень понравился тоник от Aravia Professional и вся серия в целом. Средства деликатно воздействуют на кожу, даря ей здоровье. Если бы мне снова предстоял выбор, то я бы снова выбрала эту серию. Жалко, что солнечные деньки не за горами (я надеюсь!) и от кислотных средств придется на время отказаться!

Спасибо за внимание!

Helena_Mрекомендует
29.05.2017
Фруктовые кислоты - мой любимый компонент в тониках.
29.05.2017
У этой марки классная продукция
29.05.2017
Хороший тоник, как и вся косметика этой фирмы
29.05.2017
Я от этой марки готовлюсь познакомиться со средствами для шугаринга, уверена, что и остальная их продукция отличная)
29.05.2017
Моей коже всегда нравятся тоники с фруктовыми кислотами Smile
29.05.2017
ksellena для шугаринга у них классные штучки. пробовала и оценила по достоинству)))
Т.е. для всех типов кожи?!
Хочу попробовать эту серию, но теперь уж до осени - все же лето не лучшее время для средств с кислотами
29.05.2017
Косметику для лица я пока не пробовала у Аравии, а для тела мне очень нравится Smile
У меня есть парафин от Аравии. Smile
Отличный тоник.
30.05.2017
хочу купить такой ближе к осени)
30.05.2017
Ого, какая богатая коллекция средств! Тоже приобрела этот тоник недавно)))
тоже очень его хочу попробовать)
31.05.2017
Отличный тоник с кислотами Smile
02.06.2017
мечтаю попробовать косметику этой фирмы