Опубликовано 15 Май, 2022 - 14:31

Здравствуйте.

Уход за кожей для меня обязательный ритуал класса с 8го, сейчас мне 38 лет.
Я не отдаю предпочтения конкретным маркам, я все еще в поиске идеального средства)

Кожа моя капризна, она сухая и тонкая, склонна к раздражениям и самое неприятное у меня папульная розацеа - это хроническое, беспокоит редко, но периодически выдает единичные очаги.

Весь мой уход направлен на увлажнение и питание, но все средства должны быть легкими и хорошо впитываться, тональный или солнцезащитный крем может вызвать обострение, но и открытое солнце тоже противопоказано, агрессивные средства тоже в минус, многие кремы я не могу использовать долго, кожа перестает их принимать и выдает раздражение или прыщи, поэтому я заканчивая один уход подбираю что то новое.
6 лет я использовала только корейские марки по корейской же системе.

Этот тоник я купила на Озон. Специально не искала, покупка была спонтанной. Я покупала крем от Аравии с мочевиной и решила собрать полностью уход от Аравии.
Тоник я планировала и использовала вечером, на утро у меня другой тоник, этой же марки. Пользовалась около 2-х месяцев, флакон огромный 250 мл, еще не использовала весь, храню в холодильнике.

Дизайн привлекательный, выглядит хорошо, пользоваться приятно и удобно, извлечь средство легко, я наношу на ватный диск и протираю кожу лица после очищения и умывания, после наношу тонер и крем, или только крем, я очень привыкла к многослойности, но не считаю это правилом, нужно ориентироваться на себя.

Если на коже есть раздражение то будет ощущаться жжение, проходит быстро, но на травмированную кожу, или например, после загара я бы не использовала.
Сейчас нет рекомендаций использовать кислоты только осенью и зимой, чтобы избежать пигментации, но я все таки действую по старинке и весной и летом не пользуюсь.

Производитель рекомендует использовать тоник ежедневно и как результат обещает отшелушивание и обновление кожи. Если регулярно использовать средство обещается выравнивание рельефа и тона кожи, улучшение цвета лица, устранение постакне, пигментации и рубцов. Так же, по заверению производителя он борется с возрастными изменениями, сокращает глубину морщин, повышает упругость и эластичность, придает коже сияние, очищает и сужает поры, осветляет черные точки, ускоряет процессы регенерации и обновления клеток, обладает противовоспалительным действием.
Вся информация есть на флаконе.

"Шикарный тоник, бери и становись вечно молодой красавицей с сияющей и гладкой кожей":- говорит нам производитель.

Ну что же, я попробовала.

Состав расписан на этикете флакона, на сайте производителя дается полностью расклад, что в составе за что отвечает.

В активном составе заявлены молочная, гликолевая, яблочная и лимонная кислоты, так же, значатся экстракты ананаса, лимона и граната.

Рекомендуется применять 1-2 раза в день и пользоваться SPF средствами, потому как кислоты все таки и от солнца может быть пигментация.

Я пользовалась 1 раз в день вечером на протяжении 2,5 или 3х месяцев зимой.
На счет чудесных перемен с моей кожей, могу отметить только что кожа стала более упругой.
Тоник жидкий, для меня не очень приятный, какой то колючий что-ли, образует липкую пленку если смочить диск слишком сильно, мне было не очень приятно им пользоваться.
"Колючесть" я списывала на наличие кислот в составе.
Как я уже говорила, если на коже есть повреждения или раздражения будет щипать.
Я читала, что на начальном этапе использования тоника с кислотами, и вообще, очищающих средств могут вылезать прыщи, так как кожа очищается, не знаю насколько это правда.

Через 2 месяца моя кожа утомилась тоником и начала выдавать раздражения и высыпания, тоник я отменила и все пришло в норму.

Вывод: Тоник хороший по составу, большой объем 250 мл
На мой взгляд тоником нужно пользоваться курсом с перерывами, обязательно учитывать исходное состояние кожи, понимать что в составе кислоты и пользоваться средствами с SPF, а так же не лишним будет провести тест на переносимость компонентов перед началом пользования.
Впечатление от тоника не однозначное, я второй раз не куплю.

Рекомендую попробовать, потому что если у Вас отличный он моего тип кожи, то вам может подойти.

Я же больше трех звезд не поставлю, так как пользоваться не очень приятно, но упругость кожи, как результат использования, я таки могу отметить ради справедливости.

Сравнивать с корейскими тонерами и тониками с АНА кислотами я не буду, считаю это не корректно, так как составы отличаются, но по личным впечатлениям, например бюджетная Elizavecca мне нравится больше. НО, в нынешних условиях со скачущими курсами валют и прочим, думаю тоник от Аравии альтернатива хорошая.

TimeSpitzрекомендует