Опубликовано 14 Август, 2019 - 23:57

Кислоты - это слова меня раньше весьма настораживало, особенно если говорить о них в контексте ухода за лицом. Однако, изучив огромное количество информации, я узнала, что в косметологии применяются кислоты, которые для кожи абсолютно безопасны, и помогают приобрести свежий вид, улучшить цвет лица, избавиться от прыщей и постакне, предупредить и сгладить мелкие морщинки на поверхности кожи.

Поэтому, в последнее время в моем уходе все чаще стали появляться продукты, которые, в своем составе содержат кислоты, пока, конечно, только в минимальном количестве. Поскольку, во-первых, все же лето, а как известно в эту пору года, нужно предельно аккуратно пользоваться кислотами, ну и во-вторых, пытаюсь правильно внедрить данный продукт в свой уход.

Сегодня, как раз и хочу поделиться своим мнением о продукте, который также помог мне полюбить кислоты - это очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad.

▪ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▪

• Где купить: на официальном сайте компании Elizavecca.
  • Цена: около 25 долларов.
  • Объем: 30 пилинг дисков (200 мл).
  • Производитель: ELIZAVECCA, Южная Корея.
  • Тип кожи: для нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи

▪ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad предназначены для эффективного очищения кожи:

• от загрязнений;
  • омертвевших клеток;
  • черных точек;
  • избытка кожного себума.

Пилинг-пэды мягко полируют кожу, делая ее гладкой и чистой! Салициловая кислота в составе очищает и сужает поры, увлажняющие компоненты - регулируют гидролипидный баланс, предупреждая обезвоживание.

Пилинг-пэды имеют две стороны:

- Гладкая - для бережного очищения;

- Рельефная - для интенсивного отшелушивания ороговевших клеток.

▪️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Как же я люблю дизайн, которым награждают сотрудники компании Elizavecca свои коробочки. Абсолютно каждый продукт имеет свою индивидуальную упаковку с забавными, иногда даже пугающими рисунками.

Поскольку, продукт, о котором я сегодня рассказываю, предназначен для очищения, на коробке красуется угрюмая свинка, показывающая всем своим видом, что настроена она весьма враждебно.

Эти рисунки говорят о том, что свинка вступает в нелегкую борьбу с черными точками, а также со всеми загрязнениями, которые скапливаются на нашей кожи в течении дня.

Информация на коробке продублирована на двух языках: корейском и английском.

Баночка, как и сама коробка, весьма внушительных размеров. Она прозрачная, а на ее поверхности имеются также изображения хрюшки.

Упаковка и защита от несанкционированного вскрытия, не может не радовать: продуманно все до мелочей. Защитная пленка наглухо приклеена к самой баночке, и чтобы ее открыть нужно приложить усилия. Но, это в очередной раз доказывает, что винные пилинг-пэды под надежной защитой.

▪️ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ▪️

Пилинг-пэды очень хорошо пропитаны жидкостью, которая имеет розовый оттенок. На дне баночки ее совсем немного, но даже несмотря на это, при использовании пэдов, с них стекает та самая жидкость. Она, кстати, на ощупь слегка липкая.

Сами пилинг-пэды очень схожи с ватными дисками, но гораздо большего размера.

С одной стороны имеют рельефную поверхность, а с другой гладкую. Лично я, особо не заметила разницы этих сторон, обе достаточно мягкие при прикосновении их к кожи.

После проведения процедуры очищения пэдами, они приобретают белый оттенок. Чтобы его увидеть, нужно хорошенько так ими поерзать по коже.

▪️ СОСТАВ ▪️

Вода, Бутиленгликоль, Глицерин, ПЭГ-6 Каприлик/Каприк Глицериды, Бетаин Салицилат, Вина экстракт, Аниса экстракт, Аллантоин, Пантенол, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, Калия гидроксид, Каприлил гликоль, Отдушка, Sodium Hyaluronate, 2-Hexanediol

Ни для кого не секрет, что продукты от компании Elizavecca совсем не натуральные. Однако, количество основных действующих компонентов, не может не радовать:

Основные действующие компоненты:

Салициловая кислота действует в сальных протоках, растворяя связи между омертвевшими клетками эпидемиса и усиливая их отшелушивание. Снимает воспаление, обладает кератолитическими свойствами. Отлично обеззараживает, способствуя лечению акне. Ускоряет обновление клеток. Подсушивает воспаления, снимает покраснения.

Экстракт вина славится своим омолаживающим эффектом, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, эффективен при лечении купероза, тонизирует, способствует обновлению клеток и насыщению кожи витаминами, заживляет и регенерирует, тонизирует.

Экстракт бадьяна содержит ценное эфирное масло, которое обладает омолаживающим, питательной, увлажняющей и ранозаживляющим действием, повышает упругость и эластичность кожи.

Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Пантенол стимулирует восстановление целостности кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки. Подходит для нормальной, комбинированной, жирной и проблемной кожи.

▪️ АРОМАТ ▪️

Наверное, как и многие, при вскрытии баночки я надеялась услышать аромат красного вина (не зря же они носят название "винные пиллинг-пэды"). Но, не тут то было, запах оказался совсем не схож с ароматом алкоголя.

Скорее более химозный с нотками аптечных лекарств.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

После умывания протереть кожу лица нужной стороной подушечки, избегая области вокруг глаз.

Использую пэды практически ежедневно, но только вечером. Изначально, умываю лицо, с использованием специальных продуктов, а затем хорошенько протираю лицо и шею пилинг-пэдами.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ▪️

Благодаря сайту айрекоменд, я достаточно часто стала делать фотографии своего лица, чтобы увидеть разницу от применения различных продуктов. Как-то, в конце весны, сделала фото для очередного отзыва, и сильно ужаснулась, увидев свою кожу, которая была практически вся усыпана мелкими подкожниками.

Поэтому, пилинг-пэдам было с чем "поработать". Первые результаты я увидела примерно через неделю. Кожа на лице стала выглядеть иначе, подкожников стало заметно меньше, тон стал ровнее, да и в принце, появилось здоровое сияние кожи.

Важным моментом является, что пэды не только очищают кожу, но также и увлажняют ее. После их использования исчезают все имеющиеся шелушения, кожу они абсолютно не стягивают, но оставляют после себя жирный блеск на лице.

Смущает только, что после использования пэдов, на лице появляется липкость. Если наносить крем, предварительно не умыв лицо после пэдов, то на утро можно обнаружить на коже тонкую пленку. Мне кажется, именно липкость не дает проникнуть крему глубоко в кожу. Поэтому, для меня идеальный вариант - все же смыть водой, всю ту жидкость, которая остается на лице после пэдов, а только потом наносить крем либо сыворотку.

По-поводу черных точек, пилинг-пэды вообще никак с ними не справляются. На данный момент только этот продукт смог по-настоящему очистить мои поры от черных точек.

Для меня разница очевидна, лицо после использования пилинг-пэдов заметно преобразилось. Слева - это фото после использования пэдов, а справа до. Как можно заметить, даже тональный крем не мог перекрыть все недостатки моей кожи.

Поведя итог, коротко перечислю все достоинства и недостатки данного продукта.

Плюсы:

• отлично очищают кожу от различных загрязнений;
  • увлажняют и питают кожу;
  • устраняют мелкие прыщики с лица;
  • придают коже здоровый вид и сияние;
  • выравнивают тон.

Минусы:

• с черными точками не справляются (они продолжают жить своей жизнью);
  • липкость;
  • при использовании кожа приобретает жирный блеск;
  • на утро, ели не удалить остатки пилинга, на лице может образоваться пленка.

▪️ ВЫВОД ▪️

Пилинг-пэды от компании Elizavecca - это новый продукт для меня. Больших надежд я на них не возлагала, но они мне, действительно, очень понравились. Да, они не идеальны, но все же результат от их использования меня очень порадовал. Поэтому, я однозначно их рекомендую, но за имеющиеся недостатки звезду одну сниму.

Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отшелушивает
  • Подходят для ежедневного использования
  • Полируют кожу
  • Сумасшедший дизайн
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость после использования
  • Некоторое время после обработки блестит лицо
  • Черные точки вытягивает не все
L_izaрекомендует
15.08.2019
спасибо вам за обзор!давно искала похожее средство
20.08.2019
Спасибо большое Вам за отзыв, рада очень, что для Вас он оказался полезным)
15.08.2019
Очень приличный пилинг по описанию) А я так и не рискнула его заказать) Меня очень смутило слово "винный"
20.08.2019
Да, эффект от них действительно заметен) А я очень рада, что рискнула его заказать)
15.08.2019
Да, они действительно работают. Я как раз недавно купила себе первые пэды, надеюсь, и мне помогут, потому что у меня кожа еще похуже вашей Sad
20.08.2019
Я действительно увидела разницу от них, надеюсь Вас также порадуют пэды)
15.08.2019
Тоже хочу такие попробовать)
Очень рекомендую)
15.08.2019
Мне тоже они нравятся, на моей коже с чёрными точками тоже справляются, но с неглубокими. Каждый день перестала делать, когда после трёх применений подряд кожа стала более чувствительной и по ощущениям слегка истонченной. Теперь применяю 3 раза в неделю.
20.08.2019
Я вот тоже стала не каждый день их использовать, поскольку вначале все же больше было проблем с кожей. А теперь использую их для поддержания кожи в нормальном состоянии)
Мне очень нравятся пэды от COSRX c BHA-кислотой Smile
20.08.2019
А это мои первые пэды, но с уверенностью могу сказать, что не последние)
15.08.2019
Классное средство, судя по описанию
Да, так оно и есть.
Стоит попробовать.
Очень советую.
15.08.2019
Эффект действительно заметен! А на сколько хватает эффекта?
20.08.2019
Он больше накопительный, начала в июне пользоваться и до сих пор эффект заметен.
прикольная штука.)
люблю всё необычное, с удовольствием бы попробовала.
20.08.2019
Меня тоже привлекают нестандартные вещички)
09.09.2019
Никогда не пробовала подобных продуктов)