Опубликовано 11 Август, 2020 - 00:41

145 рублей

Доброго времени суток!

Этот год особенный во многом, у меня еще и в том что в этом году я как-то много крашу волосы сама и почему-то разными красками.

Пропал страх, а вдруг что-то получится не так. Вместо этого какой-то внутренний голосочек шепчет- ну и ладно, посмотрим что получится, интересно ведь Smile

При этом речь не идет о кардинальных переменах типа из блондинки в брюнетку или в рыжика.

Экспериментирую в оттенках блонд, но блондинки меня поймут, что и выбирая краску с пометкой -блонды- можно получить очень неожиданные и неприятные результаты.

Итак весной мне очень захотелось стать платиновой блондинкой, чтобы цвет волос был белым-белым, красивым, глаз не оторвать Smile

Для этого я пробовала краски

Palette тон A12- результат был нулевой

Garnier тон 111- результат был, но совсем не платиновый

Schwarzkopf Luminance тон L12- результат обалденный, красивый платиновый блонд, именно то что я хотела.

Но самое интересное что найдя эту краску, получив желаемый оттенок, примерно через месяц я поняла что хочу чего-то другого Smile Более спокойного, натурального, может не совсем блондинистого....Вот такая переменчивая женская натура Smile

И так как конкретного понимания чего же я хочу у меня не было, я отправилась в магазин смотреть на коробочки, ну вдруг увижу тот цвет, который захочу Smile

В глазах рябило, как-то все улыбающиеся девушки с коробок казались на одно лицо и с одним оттенком, различала только черный, белый, рыжий Smile

Стала читать названия и вот понравилось мне у Garnier название солнечный пляж. тон 9.1.

Ну возможно очень хочется много солнца и хорошо бы на пляже, поэтому мой отзыв сегодня об этом тоне.

Коробочка стандартная для этой фирмы, бОльшую часть занимает фото девушки и название краски

Внутри также стандартный набор, инструкция, тюбик с краской, флакончик с с проявителем и бальзам-уход

Инструкция подробная, что и как делать описано словами и картинками

Моя голова к моменту окрашивания выглядела так

Отросшие корни темно-русого, почти черного цвета, желтизна, но кое-где и платина осталась, то есть такая разноцветная голова Smile

В инструкции к краске был совет колориста что мне нужно красить всю длину

Смешиваем ингредиенты, получаем кремообразную массу белого цвета

Наносится краска легко, не течет, запах терпимый. На мои волосы среднем длины хватило одной коробки с лихвой.

Засекаю время и иду заниматься своими делами. Через 35 минут подхожу к зеркалу и вижу...серый-серый-серый цвет...

на фото наверное не заметно особой разницы, но я и не стала добиваться хороших снимков, быстренько побежала смывать.

Еще при первом окрашивании краской Garnier тон 111 я обратила внимание на то, что после смывания краски волос не сухой, хотя тогда был обесцвечивающий тон.

В этот раз тоже самое, смывая краску волосы живые, гладкие.

Бальзам долго не хотел открываться, хотя и есть надсечки, в итоге еле разорвала

Внутри белый, густой, запах свежий, наносится хорошо, мне даже было много, но использовала всю упаковку

После всех мокрых процедур, влажные волосы серые Sad Вот прям самого стандартного серого цвета

После сушки феном и укладки картина не особо меняется, очень сильный пепельный оттенок

Но такой однородный, корни прокрасились хорошо, различия между остальной длиной нет.

Так как я не знала какой именно оттенок хочу, и понимала что стопроцентного попадания в картинку на упаковке не будет, то я не сильно расстроилась.

К тому же было понятно что серость с каждым днем будет, должна, вымываться Smile

Но с первого раза солнце на мой пляж не заглянуло, я бы назвала это тень на пляже Smile

И это вторая краска данного бренда которая дает на мои волосах сначала пепельный оттенок, хотя тон разный. Интересно конечно Smile

Через два дня пепельная-серость не исчезла, на мой взгляд совсем, но глаз уже привык, поэтому я настроилась все же ждать солнца на пляж Smile

Два дня после окраски

Спустя 5 дней после окраски пепельность немного ушла

Дальше по сути ничего очень заметного не происходило, цвет вымывался очень медленно, и какие-то заметные результаты этого я увидела спустя 10 дней после окраски, причем мне даже показалось что цвет стал похож на тот, что указан на упаковке при искусственном освещении, а при солнечном так вообще на платину Smile

То есть солнце пришло ко мне на 10й день. Ну нет так и долго пришлось ждать Smile

Дальше цвет меня только радовал, он был богатым, красивым, блестящим.

И хоть постепенно он уходил в блонд не было никакой желтизны.

Спустя 3,5 недели цвет все еще насыщенный, корни стали более темного оттенка, такоие золотистые, на общем фоне смотрится хорошо.

Плюсы

Легко наносится, не течет.

После смывания краски и потом на всем протяжении волосы не сухие, я даже бальзам не всегда за это время наносила и всегда спокойно могла расчесать волосы, хотя после других красок из серии блонд волосы обычно как мочалка.

В сухом состоянии волосы блестящие, живые, оттенок красивый, со временем не уходит в желтый, скорее в белый.

Из минусов могу отметить первоначальную серость, которая начала заметно уходить только спустя 7 дней. Возможно это так только на моих волосах, какие-то они такие у меня странные Smile Но я держала максимальное время по инструкции, возможно мне нужно уменьшить время окрашивания, в следующий раз попробую.

Выводы

Краска мне однозначно понравилась.Солнце на пляж я дождалась.

Хотя ведь и пляжи бывают разные, и с серым песком и с черным Wink

Я обязательно вернусь к этой краске, но чуть позже.

Пока душа все еще требует экспериментов и у меня наготове уже лежит упаковка другого оттенка, хотя и того же производителя Smile

Результатом обязательно поделюсь.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы о красках

Wella Color Perfect Тон 10/1 Светлый пепельный блондин. Отличная краска, попадание с первого раза.

LuminanceТон L12 Немного терпения и спец.средств и получается цвет, которым хочется любоваться

Loreal Тон 8.1 Светло-русый пепельный. Первый и последний раз. Цвет другой, седина не закрашена

Palette Тон А12 Платиновый блонд. Заявленный цвет не получился на моих волосах

Garnier Тон 111. Серый-бело-желтый

Достоинства
  • Качетвенное прокрашивание
  • Красивый и естественный цвет
  • Недорогая
  • Нет желтизны
  • Шелковитость и мягкость волос
Vredinka-nataрекомендует
11.08.2020
у вас красивый цвет волос вышел) на днях такой же краской красилась, мне тоже результат понравился
Спасибо! Да, мне тоже неожиданно понравился Smile
Официальный представитель Garnier Official
11.08.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷