Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 19:37

Начну свой рассказ с того, что пользуюсь краской эстель тон 10.76, но как часто это бывает, данного тона не оказалось в магазине, мне предложили заменить краской Капус. Изучив раскладку мне приглянулся тон 10.23 Перламутрово- платиновый блонд, во как! Название понравилось)))))).

Цена тюбика- 210 рублей и 2 окислителя 1,5% по 50 руб. каждый и того 310 рублей за все! Дороговато!

Поскольку длину волос я буду тонировать, для начала нужно осветлить корни. Здесь все по старой схеме : осветляющий порошок эстель с 6 процентным окислителем наношу на корни минут на 20, затем смываю и начинаю тонировку. Длинна волос 10 уровня.

вот такие корни
волосы до покраски

Развела краску по инструкции 1 к 1,5 и нанесла на всю длину, выдержала 20 минут и смыла водой.

Из ощущений:

• воняет конечно жуть
  • не щипет кожу головы
  • волосы приличного качества после смывания
  • из плюсов хочу отметить, что одного тюбика мне хватило затонировать всю длину волос.

И вот что получилось:

волосы после тонировки
вот такой цвет
после тонировки

По мне это теплый бежевый блонд, приличного качества, нравится он мне или нет пока не решила, т.к до этого тонировалась в холодных тонах.

Добавляю новых фото после очередного тонирования:

при дневном освещении
при комнотном освещении

Достоинства
  • Не жжет и не печет
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • - дорого
нолирекомендует
03.02.2016
Красивый оттенок - в меру тёплый, без желтизны!
03.02.2016
и мне нравится оттенок! ровный такой цвет, прям красота Love
03.02.2016
Спасибо, оттенок действительно не плохой, просто немного не привычно я привыкла видеть себя в холодных тонах. Никак не могу определить свой цветотип.
Вроде не очень ровно лег. И по мне так- это холодный блонд Love
15.05.2016
Ну как у Вас получаются такие цвета,мне тоже кажется,что это холодный,просто без ненавистного мною пепла...Со мной краска Капус сотворила злую шутку)
15.05.2016
Не всегда у меня получается то, что я хочу например эстель 10.16 сделал цвет грязным с синевой Big smile.Тут я же поняла, что нужно ориентироваться на цифры после точки, знаю что 1 сделает цвет холодным и на моих волосах вылезает грязный серый. А вообще вернулась к своему любимому 10.76 эстель.
16.02.2019
Если так цвет лёг без желтизны и на натуральные (не обесцвеченные) волосы, то это воистину находка!Smile
17.02.2019
Нет, к сожалению мои волосы обесцвеченные, на натуральных волосах такого результата увы не будет.