Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 11:36

Всем приветики!

Были времена, когда я осветляла волосы, но не была блондинкой, у меня был цвет на 7-8-ом уровне , и с заметной желтизной. Это было уже давно, года 4 назад.

Ну примерно такие у меня были волосы для наглядности.

Я начиталась про этот нашумевший шампунь, взяла его себе, чтобы хоть немного сделать цвет холоднее. Я и пробовала даже долго держать его, но эффекта не было (вообще, надо было лучше взять хотя бы бальзам или маску). Попробовала я так несколько раз этот шампунь, да и отдала его на Авито.

Не зашел он такой цвет.

А сейчас я стала блондинкой на 10-ом уровне и решила дать шанс опять этому шампуню, еще и бальзам купила.

И то и то купила в Магнит Косметик в старом дизайне, сейчас у Concept новый дизайн этих средств.

Цена шампуня: в районе 400 рублей, я купила еще со скидкой 20%.

У меня маленький объем - 300 мл, есть еще 1000 мл.

В больших объемах есть дозатор, в маленьких вот такая крышка:

Шампунь густоватый, темно фиолетовый, но кожу не красит. Пенится неплохо, но у меня с ним все равно какой-то большой расход, потому что мне нужно много много пены, чтобы это все распределить по всем волосам, при том, что у меня каре.

Для сравнения по цвету и густоте, слева шампунь, справа бальзам:

Отдушка нейтральная, но пахнет как будто гуашь.

Описание и состав:

Мои волосы: осветленные за последние месяцы уже несколько раз, тонированы на 10 уровне, стали очень ломкие, непослушные, желтизны особо нет, но использую шампунь и бальзам, чтобы был фиолетовый отлив.

Шампунь я использую не при каждом мытье, но бывает, что могу пару раз подряд помыть. Иногда использую его вместе с этим же бальзамом, но в основном с другим или с какой-нибудь маской, потому что если использовать вместе, то у меня слишком фиолетовые волосы.

Шампунь хорошо очищает волосы, делает их объемными, придает волосам фиолетовый отлив, но работает он только на очень светлых волосах, потому что до этого разницы у меня с ним никакой не было. Я его практически не держу на волосах, а сразу смываю, т.к. на моих волосах очень быстро схватывается пигмент и местами остаются заметные фиолетовые пятна.

Выглядит это вот так:

Так выглядят волосы после применения этого шампуня с обычным бальзамом:

А так, если использовать в паре с бальзамом Concept:

От шампуня фиолетовый отлив, а он бальзама розоватый, жемчужный.

После шампуня волосы жесткие, это правда, да и после бальзама этого почти тоже, но знаете почему так происходит? Потому что у них pH выше для того, чтобы хорошо открывать чешуйки волос, чтобы загнать туда пигмент. А чтобы волосы не сушило, просто воспользоваться потом маской или кондиционером. Кстати, чтобы бальзам Concept не сушил волосы, я его смешиваю с моим обычным бальзамом, тогда и увлажняющий эффект есть, и нейтрализация желтизны.

Не снижайте из-за этого оценки.

В целом, шампунь рекомендую, но на каждый оттенок волос будет разный эффект.

• Еще интересные отзывы:

Маска тонирующая для блонда

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Укрепляющий тоник Веледа

Сыворотка для волос Kapous

Любимая маска Estel

Недостатки
  • Волосы могут слегка покраситься в фиолетовый цвет
  • Плохо пенится
NLisichkaрекомендует
Не дурной шампунь, тоже покупала ни раз
09.11.2022
Красивые волосы.