Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 16:24

С появлением в доме маленького ребёнка вопрос покупки хорошего термометра стал актуальным.

У нас было два электронных термометра и несколько ртутных. Электронные термометры показывали результат измерения с большой погрешностью в 1-3 градуса (при правильном измерении для электронных термометров в вертикальном положении и более 5 минут, даже если прозвучит сигнал). Про ртутные даже ничего писать не буду-пережиток прошлого и очень опасен, если разобьётся, хотя и более точный, чем электронный.

Для ребёнка хотелось приобрести прибор безопасный, очень точный, лёгкий в использовании и показывающий правильный результат. Из передач про здоровье по телевизору, а так же из видео доктора Комаровского, я узнала про существование инфракрасного термометра. Начала изучать эту тему. Цены смутили, показалось дороговато-многие модели стоили более 2000р.

По рекомендации подруги обратила внимание на инфракрасный Термометр B.Well WF-1000. Почитала отзывы, увидела много положительных отзывов, хотя были и отрицательные. Решила приобрести. Заказала в интернет-магазине за 880руб. (отзыв о магазине здесь http://www.irecommend.ru/content/besplatnaya-dosta...). После получения термометра измеряли температуру у всех членов семьи каждый день около двух недель, сравнивали со ртутным, измеряли несколько раз подряд. Выводы такие:

Плюсы:

• достаточно точные результаты измерения, погрешность небольшая-около 0,1-0,2 градусов (у производителя заявлено 0,1 градус). Измеряли пять раз подряд, погрешность не превышала описанной выше. Сверяли все результаты с ртутным термометром-совпадали.
  • имеется насадка- с ней измеряется температура через лоб, если насадку снять- то температура измеряется через ухо (вторым способом получаются более точные результаты)
  • быстрая и лёгкая процедура измерения, через 2 секунды показывает результат
  • безопасность термометра, в отличии от ртутного термометра, например
  • лёгкость в использовании- нажать кнопку включения, поднести к нужному месту и нажать еще раз на эту же кнопку. На дисплее показывается температура и индикатор того, каким образом нужно измерить температуру
  • возможность замены батареек (это важно, т.к. бывают электронные термометры, у которых нельзя менять батарейки!-перевод денег)
  • возможность измерять температуру воздуха, предметов, воды (на расстоянии) итд
  • имеется таймер отключения, т.е. не нужно переживать, что у термометра быстро сядут батарейки
  • имеется память последнего измерения, показывается при последующем включении
  • ребёнок не боится измерять температуру, воспринимает это в форме игры, в отличии от электронных и ртутных термометров, при виде которых уже начинается истерика
  • приемлемая цена-около 900р. Можно даже измерить температуру во сне, удобно!

Минусы:

• при измерении температуры через лоб погрешность немного больше, чем через ухо
  • не хватает маленького чехла, чтобы можно было брать с собой термометр в поездки (но это совершенно не критично, просто не помешал бы)

Покупкой очень довольна, смело рекомендую его свои друзьям. Такая вещь незаменима в доме, особенно, если есть маленький ребёнок.

Технологии шагнули вперёд-давайте и мы не будем от них отставать. Ртутные термометры-это пережиток прошлого, о котором можно и нужно забыть, заменив его на инфракрасный.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Безопасность
  • Быстрота в использоваии
  • Высокая точность
  • Удобство измерения
KateZZрекомендует