Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 12:11

Новый точечный корректор антибактериальный корректор для лица Botanic Expert Tea Tree 3 в 1 с маслом чайного дерева в трех оттенках 001, 005, 010 - нужное средство в косметичке для проблемной жирной кожи лица.

Эвелин выпустил новую серию косметики для жирной кожи (я так понимаю), потому что появились и тональник, и пудра, и корректор - в серии антибактериальная с маслом чайного дерева. А это именно то, что нужно жирной проблемной коже.

Вообще, я люблю корректоры. У меня их много дома. Всяких разных и любых оттенков. Потому что не представляю свою жизнь без корректоров. Стала их покупать, как только они начали появляться в продаже.

Да с корректорами как-то проще жить, особенно мне с моим лицом. Оно постоянно в прыщах и ранках, а иногда в очень больших ранах и серьезных проблемах. А сейчас смотрю, что стала появляться толи сосудистая сеточка, толи пошел купероз, толи ... в общем, проблема на проблема.

А так, я иногда мгу просто замазать свои проблемные места корректором, плюс немного пудры - и все, можно не наносить тональник. Это если надо, например, быстро сбегать в магазин. А если уже надо серьезно куда-то выйти, то наношу все полностью.

🍃 ~ ~ ~ ✿ ~ ~ ~ 🍃

Сам точечный антибактериальный корректор для лица от Эвелин Botanic Expert Tea Tree 3 in 1 Protective spot concealer тон 001, 005, 010 🍃

Туба корректора небольшая. Объем идет 7 мл, стандартный.

Туба выполнена из хорошего плотного пластика. На вид, словно стекло, но это не так. Нижняя часть тубы, собственно, где и находится сам корректор - прозрачная. Через нее хорошо видно цвет самого корректора. Есть легкий, ненавязчивый рисунок зеленых листочков (типа, чайное дерево).

Так же, есть яркая и хорошо выделяемая чать в красном цвете: Antibacterial. А как раз под ней написано: concealing and antiseptic, то есть, мало того, что корректор маскирует, так он еще и антисептик. Все правильно, ведь антибактериальный!

А над этой красной полоской есть надпись: 3 в 1 Protective spot concealer - то есть, это корректор, который маскирует пятна на лице. Это основная его цель. А в чем же тогда суть "3 в 1"? Получается: корректор, антибактериальный и масло чайного дерева. В принципе, очень даже хорошо.

И еще есть такая надпись: Botanic Expert Tea Tree 100% Pure Tea Tree Oil. Здесь даже бз перевода понятно, что Botanic Expert - это серия косметики, а сам корректор идет с натуральным маслом чайного дерева.

надписи на корректоре со всех сторон

Крышечка выполнена золотом цвете. На ней есть только одна очень при очень маленькая наклейка с информацией. Читать ее невозможно, потому что шрифт до такой степени мелкий, что надо иметь отличное зрение, а мне носить очки, которые я не ношу.

На этой наклейке есть очень важная информация!

"Не использовать вокруг глаз!"

Производитель пишет о том, что корректор не стоит наносить на область вокруг глаз. И скажу, что это так. Для этих целей лучше взять другой корректор, потому что на это есть причины. А область вокруг глаз очень нежная и тонкая, данный корректор не стоит использовать на коже вокруг глаз.

На самой наклейке есть дата изготовления и срок годности:

срок годности

Наклейка на крышечке отклеивается. И вот если ее отклеить, то можно попытаться почитать о производители и сам состав. Читать практически невозможно из-за мелкого шрифта ...

если отклеить, то можно попытаться почитать

Ну ладно.

Состав всех 3 корректоров:

состав

Состав, тон 005:

"Agua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Kaolin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane, Polybutene, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4, Isostearate, Sodium Chloride, Cera Alba, Cera Microcristallina, Magnesium Sulfate, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate,
Trimethylsiloxysilicate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem."

И сам перевод:

"Агуа (Вода), Циклопентасилоксан, Глицерин, Каолин, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, Изододекан, полибутен, гексил лаурат, Полиглицерил-4, Изостеарат, Хлорид Натрия, Cera Alba, Cera Microcristallina, сульфат магния, PEG/PPG-19/19 Диметикон, Дистеардимониевый Гекторит, Пропиленкарбонат, Триметилсилоксисиликат, Токоферилацетат, Пропиленгликоль, Экстракт Листьев Camellia Sinensis, Экстракт Корня Arctium Lappa, Экстракт Цветков Календулы Лекарственной, Экстракт Плодов Цитрусового Лимона, Экстракт Humulus Lupulus, Цветок/Лист/Стебель Зверобоя Продырявленного."

Состав, тон 001:

"Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Kaolin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane, Polybutene, Hexyl Laurele, Polyglyceryl-4, Isostearate, Sodium Chlonde, Cera Alba, Cera Microcristallina, Magnesium Sulfate, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate,

И сам перевод:

"Аква (Вода), Циклопентасилоксан, Глицерин, Каолин, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, Изододекан, полибутен, гексил Лавр, Полиглицерил-4, Изостеарат, Хлонд Натрия, Cera Alba, Cera Microcristallina, сульфат магния, PEG/PPG-19/19 Диметикон, Дистеардимониевый Гекторит, Пропиленкарбонат, Триметилсилоксисиликат, Токоферилацетат, Пропиленгликоль, Экстракт Листьев Camellia Sinensis, Экстракт Корня Arctium Lappa, Экстракт Цветков Календулы Лекарственной, Экстракт Плодов Цитрусового Лимона, Экстракт Humulus Lupulus, Цветок/Лист/Стебель Зверобоя Продырявленного."

Состав, тон 010:

"Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Kaolin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Isododecane, Polybutene, Hexyl, Laurele, Polyglyceryl-4, isostearate Sodium Chloride, Cera Alba, Cera Microcristallina, Magnesium Sulfate, PEG/PPG-19/19 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate,

И сам перевод:

"Аква (Вода), Циклопентасилоксан, Глицерин, Каолин, Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, Изододекан, полибутен, гексил, Лаурел, полиглицерил-4, изостеарат натрия хлорид, Cera Alba, Cera Microcristallina, сульфат магния, PEG/PPG-19/19 Диметикон, Дистеардимониевый Гекторит, Пропиленкарбонат, Триметилсилоксисиликат, Токоферилацетат, Пропиленгликоль, Экстракт Листьев Camellia Sinensis, Экстракт Корня Arctium Lappa, Экстракт Цветков Календулы Лекарственной, Экстракт Плодов Цитрусового Лимона, Экстракт Humulus Lupulus, Цветок/Лист/Стебель Зверобоя Продырявленного."

Как видно, состав везде, у всех трех корректоров одинаковый. Состав хороший. Я все ингредиенты разбирала уже (в пудре), здесь нет ничего вредного или плохого для кожи. И на самом деле есть экстракт чайного дерева. Хотя, на тубе указано масло. И в составе есть корень лопуха, календула, хмель, цитруса, зверобой. То есть, все то, что направлено на помощь и поддержку проблемной жирной кожи. Эти же растения как и идут, как антибактериальные. Та же календула или лимонник, в первую очередь - антибактериальные, а зверобой - противовоспалительный. О! Помню в детстве постоянно пила зверобой! Сейчас, вот, пишу и чувствую его запах ...

Кстати, оформление всех трех корректор абсолютно одинаковое. Они ничем друг от друга не отличаются, вообще, совсем. Они полностью идентичные.

Отличие заключается в штрих-коде, это понятно, для для продаж штрих-код очень важен (его заносят в базу, по нему продают товар, это самая важная информация о товаре и так далее) и номера тона. Все. Больше корректоры по внешнему виду ничем не отличаются! Совсем!

Надо внимательно смотреть на номер тона на наклейке.

Если взять корректоры и поставить их вместе, то можно отличить и по цвету корректора в прозрачной тубе. Цвет хоть и слабо, но отличается. Видно, что один темный, а один совсем светлый, один темнее другого, а один совсем светлый ... Вот только, тона 001 и 005 не особо отличатся между собой. Они оба светлые и отличить их немного проблематично.

Крышка откручивается и закручивается хорошо. Резьба в отличном состоянии. Держит отлично.

Пока пользуюсь, почти месяц, ничего с тубы и с крышечки не слазит. Все держится замечательно.

Корректор слабо стоят на столе, это и понятно. Потому что они тонкие и слегка длинные.

🍃 ~ ~ ~ ✿ ~ ~ ~ 🍃

Сам аппликатор антибактериальный корректора для лица от Эвелин Botanic Expert Tea Tree 3 in 1 Protective spot concealer тон 001, 005, 010 🍃

Как по мне, аппликатор самый простой и обычный:

аппликатор у корректора

Слегка продолговатый, с одной стороны получается, словно приплюснули. Есть немного ворсинок, очень короткие.

сам аппликатор

Кисточка набирает самого корректора не много, но его вполне хватает на все мои проблемные места:

сами аппликаторы

Вроде кажется, что мало корректора, но его на самом деле достаточно и хватает, чтобы замазать проблемные места на лице. Главное, что не набирается много и лишнего, потому что стоит ограничитель на тубе.

Самой кисточкой удобно наносить точки, даже самые небольшие, даже самые маленькие. Можно поставить очень-маленькую точку на коже благодаря этой кисточке.

Аппликатор сам по себе, довольно удобный и легкий. Им легко пользоваться, он прост в использовании. Идеально подойдет даже тем, кто ни разу не пользовался, потому что его и держать в руке удобно, и на кожу наносить.

🍃 ~ ~ ~ ✿ ~ ~ ~ 🍃

Сам антибактериальный корректор для лица от Эвелин Botanic Expert Tea Tree 3 in 1 Protective spot concealer тон 001, 005, 010 🍃

Корректор имеет довольно густую консистенцию. Это видно и по самой тубе, и по самой кисти. Даже тогда, когда наносишь корректор на лицо. Но он очень легкий, хоть консистенция густая, зато текстура - легкая и невесомая. Особенно это чувствуется тогда, когда корректор наносишь на ранки и растушевываешь.

Туба идет полностью заполненная корректором:

туба полностью заполнена

Корректор не течет и на коже полностью держит свою форму, все из-за консистенции.

Аромат - так себе ... если честно, то совсем не очень. А пахнет именно чайное дерево ... У него на самом деле очень специфический запах. Я помню у меня была целая серия по уходу за проблемной кожей, так я, когда умывалась пенкой, то меня порой и подташнивало от этого запаха. А здесь к чайному дереву добавлен еще и зверобой (тоже, аромат сильный) и календула.

Корректор быстро высыхает на коже, надо не проворонить этот момент.

По цвету все тир корректора разного цвета, абсолютно разного цвета. Даже по отдельности, они выглядят разными.

3 корректора вместе:

сами корректоры
тон 01, 005, 010
и слегка растушевать

Например, тон 010 сильно выделяется из всех остальных по цвету. Так, когда они все вместе, то кажется, что тон 010 - самый темный и вообще не подходит под цвет кожи. Но если его открыть отдельно, сам по себе, то цвет - нормальный, ну темный, не более.

тон 010
если растушевать

Точно такая же проблема с тоном 001 - вместе, он кажется самым светлым, до безобразя светлым. Но в отдельности - в полне нормальный цвет, который подойдет девушкам со светлой кожей.

тон 001
тон 001 слегка растушеван

А вот тон 005 - что-то такое среднее, по нему видно, что этот тон не темный и не светлый, а именно слегка темно-светлый или светло-темный. Можно сказать, что идеальный цвет, который может подойти практически любому цвету кожи.

тон 005
тон 005 слегка растушеван

🍃 ~ ~ ~ ✿ ~ ~ ~ 🍃

Антибактериальный корректора для лица от Эвелин Botanic Expert Tea Tree 3 in 1 Protective spot concealer тон 001, 005, 010 в действии 🍃

Как рекомендует производитель, корректор не нужно использовать на коже под глазами. А все дело в том, что корректор слегка подсушивает кожу. А кожа под глазами - очень нежная и пересушивание ей совсем не нужно. Для этих целей лучше взять консилер или другой корректор. Только не этот!

И так.

Тон 001 на моей коже

Моя кожа темноватая, увядающая, проблемная, жирная, с ранками, шрамами ... Я корректором закрашиваю только ранки и свою сосудистую звездочку. Больше я этими корректорами ничего не делаю. Да мне и так хватает. Иногда могу нанести только одну пудру, и этого вполне достаточно, мне хватает. Главное, что мои проблемы не сильно видны. А могу нанести и тональник, а затем пудру, но это если я серьезно куда-то собираюсь. А так, чаще всего, хватает одной пудры.

Вот так корректор смотрится на моей коже:

тон 001 на коже

Все же, для такого цвета кожи, это светлый корректор. Думаю, что он больше всего подойдет более молодой и светлой коже.

Корректор довольно быстро высыхает, поэтому нужно его растирать сразу после нанесения на кожу. А то он потом высохнет и сможет нормально растушеваться по коже и будет что попало.

Вот корректор растушеван:

растушеван

А здесь, корректор и только пудра:

корректор 001 и пудра

Тон 005 на моей коже

Этот тон уже немного темнее, чем 001. И для моего цвета дица подходит практически идеально. Он как-то более приближен по цвету и на моей коже смотрится более ественным. И звездочка моя практически не видна.

тон 005 на коже
растушеван

Вот уже с этим корректором можно не пользоваться тональником, если не сильно хочется. Как по мне, будь моя кожа чуток светлее, то можно нанести только один корректор, и все, больше ничего не надо. Как мне нравится: замаскировала свои проблемные места на лице корректором - этого достаточно.

Тон 010 на мой коже

А вот этот тон, уже просто идеально подходит под мой цвет кожи. Мне кажется, что это именно то, что было создано для моего типа и цвета кожи.

Корректор хорошо растушевывается на коже и хорошо маскирует мои проблемы. За счет темного цвета он сливается с моим цветом кожи и мои ранки делает невидимыми. Особенно хорошо маскирует мелочь-пузатую, а самые огромные ... Вообще ничего не маскирует, даже тональник. Они все равно очень хорошо видны и выделяются у меня на лице. Как это говорится:

Видны, как бельмо

Сам корректор на коже:

тон 010 на коже

Растушевала корректор:

растушевка, тон 010
Звездочка моя - не видна ...

Хочу отметить, я чуть выше говорила, корректор подсушивает кожу. Так не так. Кожу ни кожу ... На саму кожу практически не наношу, только кроме этой своей сосудистой звездочки (и то, стараюсь совсем чу-чуть, чтобы она стала не видна). А вот, мои ранки подсушивает хорошо.

подсушивает
и вот так видно, что подсушивает

Это хорошо видно, когда я день прохожу с корректором на лице, а вечером смою косметос с лица. Вт тогда и становится видно, что ранки подсыхают, и хорошо. Поэтому и кожа может подсушиваться, поэтому производитель и говорит, что не надо наносить корректор на кожу вокруг глаз.

Корректор+тоналка+пудра = практически ничего не видно. Или мне так хочется верить и думать ... Но у меня проблемы на коже серьезные. А мелочь, так-то, закрывает хорошо.

корректор+тональник+пудра сверху

Что нравится, так это корректор не чувствуется в течение дня. Он не мешает, да и как он может мешать, если он растушеван на коже?! Корректор, по крайней мере у меня, вообще не вызывает аллергии и раздражения. Даже не забивает поры, когда попадает на кожу во время растушевки. А это очень радует, вернее, совсем радует.

ПЛЮСЫ:

• Состав
  • Легкая текстура
  • Подходит под цвет кожи
  • Хорошо маскирует мелкие проблемы на коже
  • Подсушивает ранки
  • Не вызывает раздражения
  • Не забивает поры
  • Антибактериальный

МИНУСЫ:

• Может сшить кожу

Как по мне, для жирной проблемной кожи Антибактериальный корректора для лица от Эвелин Botanic Expert Tea Tree 3 in 1 Protective spot concealer тон 001, 005, 010 - просто идеален. Да и мелкие недочеты маскирует хорошо, с крупными справляется на крепкую 4+, особенно с моими!

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Легкая текстура
  • Не вызвал раздражения
  • Не забивает поры
  • Подсушивает ранки
  • Подходит под цвет кожи
  • Хорошо маскирует проблемы на коже
Недостатки
  • Может сушить кожу
shhuka_svetaрекомендует
23.11.2020
Здорово, что можно выбрать подходящий оттенок Smile
Сшить кожу пхпхпзпх вот это я понимаю!!
02.05.2021
Ой, опечаталась и даже не заметила ...
Ну зато смешно получилось!
классный корректор