Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 02:32

Привет!

В предыдущем отзыве я уже писала, что моя кожа часто негативно реагирует на тканевые маски. Это проявляется покраснением как всего лица, так и просто лба, но реакция не аллергическая, получается, если локально, просто так вот странно у меня происходит. Но так не совсем масками, к счастью.

От Elizavecca это у меня уже вторая маска. Первая была черная с древесным углём и медом.

Из всего ассортимента мне приглянулась именно эта парочка, я их выбирала по положительным отзывам и рейтингу.

Данная тканевая маска предназначена для активной регенерации клеток и в большей степени предназначена для возрастной кожи.

Создана она на основе фактора EGF (Epidermal Growth Factor), что переводится как эпидермальный фактор роста.

Для меня это что-то новое в косметических средствах и поэтому был огромный интерес попробовать эту маску.

Что же означает EGF?

Эпидермальный фактор роста — белок, стимулирующий клеточный рост и клеточную дифференцировку эпителиального покрова с помощью рецептора эпидермального фактора роста. Человеческий эпидермальный фактор роста — белок с 53 аминокислотными остатками и тремя внутримолекулярными дисульфидными связями.

EGF - самый известный и узнаваемый эпидермальный фактор роста. Ускоряет восстановление и заживление тканей кожи, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, стимулирует регенерацию клеток кожи, улучшает клеточный метаболизм, препятствующий образованию рубцов и шрамов.

Описание у него ну очень заманчивое и многообещающее.

Что бы быть в теме я прочитала целую статью.

Простыми словами EGF - это белок, благодаря которому происходит размножение клеток и положительное влияние на ткани: регенерация, улучшение обменных процессов и не только.

Также в составе маски множество полезных компонентов, особенно экстрактов.

Моя кожа: 36 лет, комби, склонна к жирности, неровный тон с пигментацией, следами от пастакне и черными точками, местами присутствуют шелушения.

Общая информация

Цена: ок. 30 грн.

Объем: 23 мл.

Производитель: Южная Корея

Место покупки: им Eva ua

Маска находится в стандартной упаковке, с забавными изображениями в стиле Elizavecca. На лицевой стороне пакета отображается целая косметическая лаборатория.

С помощью боковых насечек пакет аккуратно вскрывается.

Маска внутри сложена аккуратно, не смятая.

Аромат свежий, ну очень приятный, лёгкий и ненавязчивый.

Полотно обильно пропитано эссенцией. Даже когда достанешь маску, то внутри пакета остаётся немало пропитки.

Эссенция не жидкая, больше напоминает сыворотку-гель.

Цвет у нее прозрачный.

Лекало не совсем идеально, но в целом сойдёт. Оно совсем другое, нежели у черной с древесным углём, но там и сам материал плотнее.

У этой же маски достаточно тонкая в сравнении ткань, хотя и привычная, как и у большинства подобных.

У данной тканевой маски небольшие разрезы вокруг глаз, а в зоне, где подбородок, часть его оставалась оголенной. В остальном без нареканий.

Местами по краям ткань приходилось накладывать, но по форме лица лекало в целом подошло нормально. Ткань нигде не свисала и не оттопыривалась.

Маска сразу же плотно легла на кожу и хорошо зафиксировалась, не сползала.

С ней было комфортно и приятно. В процессе на лице я не ощущала ничего, чтобы могло меня насторожить, кожу не жгло и не щипало.

Она сразу же дала охлаждающий и тонизирующий эффект.

На лице я ее держала ок. 15 минут.

Часть эссенции, которая немного стекла по ткани, я распределила по шее

После снятия маски первое, что можно было бы оценить - это более посвежевшая и увлажненная кожа, которая подсвечивается изнутри. Также был заметен лёгкий осветляющих эффект, хотя тон кожи и ее рельеф были без особых изменений.

Кожа ДО

До

Выраженного питания я не ощутила, по крайней мере интенсивного. Если сравнивать с черной маской, то там оно шикарное. Здесь же больше чувствовалось увлажнение.

Жирного блеска на лице не было, а вот здоровое и красивое сияние присутствовало. Но вместе с этим также чувствовалась небольшая липкость, не зашкаливающая, чтобы прям ощущался неприятный липкий слой, но все же. Поэтому мне пришлось умыться. Но так у меня практически со всеми тканевыми масками, редко какие не оставляют липкости.

Кожа После

Умыв лицо просто прохладной водой кожа стала более матовая и то свечение, что сразу было после - исчезло. Также меньше стало чувствоваться, что кожа глубоко увлажненная, как сразу после снятия. Если опять сравнивать с черной маской, то там даже после умывания мне на целый день хватило питания и увлажнения, а здесь оно стало более умеренным.

Самое главное, чему я очень обрадовалась - это отсутствие негативной реакции кожи. После снятия маски покраснения нигде не возникло. В этом плане маска подошла отлично и я планирую заказать ещё несколько штук.

По первому применению трудно оценивать результат, но по ощущениям и эффекту тканевая маска мне понравилась. Она придала свежесть, отдохнувший вид, неплохо увлажнила, наполнила кожу здоровым сиянием, сделала мягкой и гладкой.

Заломы от ткани были практически не заметны и совсем неглубокие, прошли быстро.

На момент применения ранок на лице у меня не было, поэтому ничего не могу сказать про ускоренную регенерацию.

Остатки эссенции наносила на ночь вместо крема.

Маска не спровоцировала образования воспалений.

Если этот самый эпидермальный фактор роста действительно работает так, как заявлено, то для проблемной и возрастной кожи, это находка. На мой взгляд, чтобы достичь максимального эффекта, лучше не смывать эссенцию. В дальнейшем скорее всего буду использовать перед сном, либо же если не планирую куда то выходить и не нужно наносить косметику.

И ещё раз повторюсь. Мне редко когда маска подходит идеально, но эта к счастью не вызвала негативных последствий и такой хотелось бы периодически пользоваться, а не искать методом проб и ошибок, экспериментируя над своим лицом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Недорогая
  • Освежает
  • Очень много эссенции
  • Увлажнение и питание
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Оставила небольшую липкость
Tiffany_рекомендует