Опубликовано 15 Июль, 2020 - 13:09

Тинт... Что это? У меня было несколько тинтов. И они представляли собой ярко окрашенную жидкость, которая дает стойкое матовое покрытие на губах. Новый продукт от L'Oreal Paris я бы не отнесла к тинтам. Это что-то между тинтом и губной помадой. Стойкость близка к тинту, а покрытие к помаде.

Давайте ближе знакомиться с продуктом!

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Производитель Л'ОРЕАЛЬ С.А. (Франция).

Оттенок: у меня оттенок 314, "Будь успешной". Но всего в линейке помад 6 оттенков от нюдовых до ярких и насыщенных.

Объём 6,4 мл.

Срок годности 2 года.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Цена около 600 руб. Но можно найти и со скидкой. В этом случае тинт обойдется примерно за 400 руб.

УПАКОВКА. Тинт находится в красивом глянцевом футляре.

На упаковке есть защита от вскрытия в виде наклейки с информацией о продукте.

С торца тюбика имеется информация об оттенке помады.

Оттенок наклейки очень близок с оттенком помады (при ее нанесении в 2 слоя).
1 слой
2 слоя

Аппликатор тинта надежно зафиксирован на крышке от тюбика.

Аппликатор выполнен из фетра, он в меру гибкий, и имеет удобную заостренную форму.

В горлышке тюбика имеется колечко для снятия излишков средства с аппликатора.

Упаковка отличная! Замечаний нет.

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА.

Консистенция. Тинт имеет жидкую консистенцию. Он однородный, без посторонних включений. При нанесении на кожу ощущается легкий холодок.

Цвет. Цвет у помады яркий и насыщенный - бордовый нейтральный. Я бы его не отнесла ни к теплым оттенкам и ни к холодным. Думаю, что этот оттенок подойдет к любому цветотипу кожи.

Данный оттенок будет отлично смотреться в вечернем или праздничном макияже.

Финиш. Финиш у помады глянцевый. Я бы даже сказала лакированный.

Аромат. Аромат у тинта приятный косметический с какими-то вкусными нотками. После нанесения тинта его аромат моментально исчезает. Вкуса тинт не имеет.

СВОТЧИ. Нанесла средство в 1, 2 и 3 слоя:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. При нанесении тинта от отлично скользит по губам. Присутствует эффект нанесения прохладной воды на губы.

Благодаря удобной форме аппликатора, наносить контур губ легко. Контур получается четкий и ровный.

Помада с первого нанесения равномерно окрашивает губы. Но при нанесении второго слоя оттенок становится насыщеннее и ярче. Но следует иметь ввиду, что тинт необходимо наносить быстро. Когда тинт начинает фиксироваться на губах, есть большая вероятность последующим слоем повредить предыдущий. Поэтому, если Вы хотите нанести 2 слоя, то советую сначала нанести 2 слоя на одну губу, а затем 2 слоя на другую.

ЭФФЕКТ. После использования нового тинта получается яркий макияж губ с насыщенным глянцевым покрытием. Если Вы любите делать акцент на губах, то этот цвет Вы точно оцените.

Тинт не ощущается на губах. Он не сушит и не стягивает губы. Перед его использованием не нужно дополнительно использовать увлажняющие средства.

ЛИПНЕТ ИЛИ НЕТ? Читая отзывы о средстве, я сделала вывод, что кто-то считает тинт липким, а кто-то нет. Так как же на самом деле? И так и так. Если сомкнуть губы, то липкости я не ощущаю. А вот если дотронуться до губ рукой, то можно почувствовать, как пальцы прилипают к тинту.

СТОЙКОСТЬ. Стойкость у продукта средняя, хуже чем у классических тинтов, но лучше, чем у обычных губных помад.

Тинт может с легкостью выдержать перекус. Но после полноценного обеда, тинт у слизистой начинает исчезать. Требуется обновить цвет.

Тинт оставляет следы на посуде и щеках любимых.

За пределы губ в течение дня тинт не растекается.

ДЕМАКИЯЖ. Просто так смыть тинт не получится, поэтому для снятия макияжа я использую мицеллярную воду.

Если вы будете снимать тинт спустя 5-10 минут после нанесения, то не останется и следа. Если тинт находился на коже дольше, то останется еле заметный розовый след на коже.

ИТОГ. Этот продукт я могу посоветовать для поклонниц глянцевых помад.

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Можно наслаивать
  • Нанесение
  • Оформление
  • Приличная стойкость
  • Текстура
  • Хороший глянец
  • Цвет
Недостатки
  • Пачкает
Helen Fingerрекомендует
15.07.2020
Оттенок, как мне кажется, сильно на любителя, но ведёт себя неплохо.
15.07.2020
Да, оттенок с ярким вечерним акцентом. Для ежедневного использования я люблю более нейтральные оттенки.
15.07.2020
Оттенок супер-сочный! В принципе, интересный вариант, нечто среднее между помадой и тинтом, правда тинты я люблю именно за матовый финиш, а тут получается глянцевый.
16.07.2020
Оттенок насыщенный ! Без внимания не оставит !
Официальный представитель LOreal Paris
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌷
16.07.2020
Не нравится мне то, что сейчас тинтом могут назвать что угодно. В итоге трудно ориентироваться. А вот дизайн этой помады очень нравится. Я давно на них смотрю, но мои ряды все не редеют - и так всего полно.
25.10.2020
Зачем хвалить то , что не вооруженным глазом видно- качество не ахти. По вашей фотографии четко видно, на нижней губе он изначально лег уже не равномерно и плешиво.
25.10.2020
Меня качество помады устроило. О чем я и пишу в отзыве. Никаких проплешин я не увидела. А вот цвет не совсем мой. Люблю более нежные оттенки.