Опубликовано 31 Март, 2016 - 10:43

Я не очень люблю красить губы. Они у меня тонкие, ни разу не пухлые, да еще и кривые. Но подчеркнуть все же их иногда хочется, особенно когда макияж не предполагает ярко накрашенных глаз.

Не так давно я узнала об изобретении под названием тинт для губ. Что это? Это пигмент для губ, который остается на ваших губах очень и очень надолго, в отличие от помады или блеска, которые надо поправлять каждые пять минут. Тинт не съедается во время еды, не оставляет следов на кружке. Чудо в общем.

Только стоит дорого. Но как всегда спасает Алиэкспресс, который создал очередной закос под тинт Тони Моли.

Снапшот

ЦЕНА: 3,70 $

ДИЗАЙН: идентичен тому, который представлен Тони Моли, такой же круглый пузырек с жидкостью внутри и черным колпачком. Отличие лишь в том, что на колпачке написано не только Tony Tint, а еще и Cat Chu Wink, и не нарисована вишенка. Сзади написано чего-то по китайски.

Пузырек очень маленький, сантиметра два в длину вместе с колпачком. Вы можете сравнить его с моим ногтем Smile

ОБЪЕМ: 3,5 мм.

ЦВЕТ: нечто между малиновым и винным оттенком. В общем наверное так и есть, как указано у продавца - цвет вишни.

КОНСТИСТЕНЦИЯ: водяная. Похожа на вишневый сок.

Настоящий тинт не должен иметь цвета и запаха, но у этого он есть, приглушенный, немного химический. Я так и не смогла понять, чем он пахнет.

РАСХОД. Я немного расстроилась, увидев, что баночка наполнена лишь до середины, но после нескольких месяцев, я поняла, что такого количества тинта хватит как минимум на полгода при ежедневном использовании. Я им пользуюсь раз в 2-3 месяца, так что он вечен Smile

Состава, к сожалению нигде не нашла. Может быть то, что написано сзади тинта по китайски и есть состав, но у меня нет знакомых переводчиков Smile

КИСТОЧКА - обычный апликатор, как и у многих блесков.

Свотчи на руке я делать не стала, потому что оно сильно въедается в кожу, что потом ни одной смывалкой не сотрешь. Вот на бумаге.

КАК СОЗАТЬ ЕСЕСТВЕННЫЙ ОТТЕНОК ГУБ ПРИ ПОМОЩИ ТИНТА (мини мастер класс)

Я не использую тинт без предварительного увлажнения. Сейчас выпускают много тинтов, которые не сушат губы, но это не про данный китайский экземпляр.

Поэтому первым делом наносим гигиеничку на губы (у меня Lip smaker, о котором я рассказывала вот здесь)

Исходный вид с гигиеничкой

ВАРИАНТ 1.

Наносим тинт по внутренней стороне нижней губы. И всё! Он сам распределиться по губам со временем. Такой вариант более яркий.

ВАРИАНТ 2.

Повторяем все то же самое, что и в первом варианте, но после нанесения быстро промакиваем губы друг о друга. Можно немного промокнуть губы салфеткой, пока тинт не высох, так будет еще "естественнее".

Готовченко! Результат ДО и ПОСЛЕ

ОЩУЩЕНИЯ.

Благодаря тому, что мы перед тинтом нанесли гигиеничку, губы сушатся не так сильно. Однако прошу обратить внимание на то, что этот конкретный тинт может сушить губы, причем очень сильно.

И он действительно не "съедается" в течение дня. Ни после еды, ни после целовашек. Не скатывается, не липнет, вообще не ощущается на губах. Нравится естественность всего происходящего на губах, нет четких линий, как в случаях с помадой или карандашом. Как будто и не красила губы, но они выглядят ярко.

В общем штука нужная, и мне она очень нравится Smile

Reccomend!

ДРУГАЯ КОСМЕТИКА С АЛИЭКСПРЕСС

Палетка Naked 2 Urban decay

Палетка UBUB

и

как покупать вещи с Алиэкспресс за центы

Olly Koshaрекомендует
31.03.2016
классный, надо себе такой заказать)) губы такие вампирские с ним
31.03.2016
какой замечательный результат, может и себе закажу Love
31.03.2016
то ли я что-то не понимаю, то ли не очень эстетично, когда половина нижней губы намазана, а половина - нет.
31.03.2016
Вы наверное единственный человек, который правильно им пользуется. Big smile
Отличный тинт)
Цвет красивый) но по-моему, растушевывать нужно больше, чтобы не было такого резкого перехода)
Давно такую штучку искала Love
Возьму себе на заметку Smile
Спасибо за отзыв
01.04.2016
Давно мечтают о тинте, губы так привлекательно смотрятся Love
у меня есть оригинал тони моли, не вижу разницы. Мой очень быстро съедается и губы сушит. а стоит как крыло от самолета Big smile
07.05.2016
Очень крутая штука Love