Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 19:30

несколько раз

Привет, девочки!

Сегодня хочу рассказать о наборе для творчества фирмы Lori из магазина Фикс Прайс.

Цена: 99 руб

Оформление

Продается набор вот в таком ведёрке:

Тесто для лепки Lori "Пластишка" из Фикс Прайс
Ведёрко прозрачное, можно сразу оценить, что идёт в комплекте.

В наборе идёт 12 различных цветов. А также ещё несколько формочек:

Тесто для лепки Lori "Пластишка" из Фикс Прайс
Каждый цвет теста упакован в отдельный пакетик. Раз раскрыв пакет, его не получится плотно упаковать обратно. Соответственно, нужно будет искать ёмкость, куда потом поместить тесто. Я клала потом тесто в пакет с зип застёжкой.

Назначение

Но для начала, хотелось бы пояснить, для чего мне собственно данное тесто понадобилось.

У нас есть набор Play Doh "Парикмахер", тесто там тоже от Play Doh.

Дети постоянно играют, где-то цвет сменился, где-то подсохло тесто. Играть уже не получается, так как тесто не проходит через отверстия.

Как-то общались со знакомой на эту тему, она мне и подкинула идею заменить тесто Play Doh на тесто от Lori.

И в ближайший мой набег в Фикс Прайс я захватила с собой тесто для лепки "Пластишка".

Тянуть резину мы не стали, и только пришли домой начали лепить из теста.

Крышка

Сама банка открывается просто, наверху имеется крышка. Есть специальный хлястик, который нужно оторвать. А далее открывается крышка.

В комплекте имеется 12 различных цветов теста и 2 формы.

Каждый цвет упакован в плёнку. Это конечно не очень удобно. Так как после распаковки нужно думать, куда потом деть тесто.

Если его просто оставить, оно засохнит.

Состав теста неплохой. А основном - это растительные компоненты.

Вода, пищевые соли, мука, красители, ароматизатор и консерванты.

Я делала подобное тесто сама дома сл старшим ребёнком. Но это танцы с бубном.

Чтобы получилось хорошее тесто, нужна кукурузная мука, масло Джонос бейби. Выходило ещё и дороже, чем купить готовое.

И красители где-то взять нужно.

Цвета хорошие и разнообразные. Яркие. Подходят как мальчику, так и девочке.

Тесто для лепки Lori "Пластишка" из Фикс Прайс
Имея такое количество цветов можно с лёгкостью смешать и получить нужный. Что мы и делали, когда нужен был тот, или иной цвет.

Вот пример 👆 нам нужен был фиолетовый цвет, для этого мы взяли синий и красный. Получили фиолетовый.

Но, опять таки, нужно потом думать куда деть это тесто. Так как мест для хранения нет.

Качество

Сильно придираться я её буду. Тем более, если учесть цену данного теста из ФП.

Но основные моменты конечно не обойду стороной.

Тесто очень мягкое и податливое, ребенок с лёгкостью с ним работает. Оно не липнет к рукам, а также к поверхности. Легко вынимается из формы:

Вот, что получается:

Ребёнку с таким тестом играть легко и интересно. Лично мой ребёнок сильной разницы с тем же тестом Play-doh не особо заметил.

Да, Play-doh более эластичное. Изделия из него как мне кажется аккуратнее.

Но может это чисто мне так кажется. Вот для сравнения:

Тесто Lori и Play-doh:

Разница есть, но она несущественная, особенно если взять в расчёт цену теста Play-doh.

Тесто Lori окрашивает руки, но они легко отмываются. Даже просто под обычной водой.

Запаха тесто практически не имеет. Если аромат и есть, то совсем ненавязчивый.

Мы использовали тесто Lori для игры с игрушками Play-doh.

Все хорошо получается, для набора Парикмахер тесто тоже подошло.

Проблем никаких не возникло. Тесто с лёгкостью проходило в отверстия. Подмены дети и не заметили.

Итог

По итогу могу сказать, что тесто Lori ничем не хуже того Play-doh.

Только ещё и выгоднее по цене. Мне кажется, если дети маленькие - это вообще любо дорого.

Когда ребёнок постарше, ему хоть объяснить можно, что нельзя смешивать, валять и прочее.

А маленькому особо не объяснить. Поэтому, данное тесто неплохая альтернатива Play-doh.

Единственное у Play-doh есть специальные баночки, в которых хранится тесто. А тут их нет. Приходится находить альтернатива. Я засовывать тесто в зип пакеты, тоже из ФП.

Хотя, если делать тесто самому, тоже куда-то распихивать нужно.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Мягкое
  • Не пристает к рукам
  • Хорошо формируется
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет пакетов для хранения
_Bestia_рекомендует