Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 23:15

О польских подгузниках Dada я узнала случайно, когда моей малышке исполнилось 4 месяца. К этому моменту мы уже испробовали три вида подгузников: Pampers Active Baby, Huggies Classic и очень бюджетные BEBiKO Vip Baby. Huggies Classic мне не понравились жесткостью наружного материала, быстрой наполняемостью и сбиванием в комки, а BEBiKO Vip Baby можно использовать в моменты уж очень-очень катастрофической нехватки денег в семейном бюджете и только при острой необходимости. Поэтому пока в фаворитах остается Pampers. Единственным недостатком Active Baby остается цена, которая в сложившихся экономических условиях быстро растет.

Поэтому, когда знакомая девушка предложила мне купить подгузники Dada, которые точь-в-точь как Pampers Active Baby, но дешевле - меня, конечно, заинтересовал этот вариант.

Как ни крути, но финансовая сторона волнует многих, несмотря на то, что все лучшее детям, было бы неплохо сэкономленные на подгузниках деньги потратить на новую игрушку, одежду и прочее.

Почитав противоречивые отзывы о Dada, я решила, что если они не устроят по качеству, то буду пользоваться ими днем, чтобы ловить "какульки" своей малышки (к этому возрасту я уже приблизительно знала, когда у малышки бывает час "Х"). Но иногда ребенок может это грязное дело делать непредсказуемо как по времени, так и по количеству раз, и тогда немного обидно, если это происходит в только что надетый подгузник (многие мамы меня поймут).

Dada я купила размером "3 midi" от 4 до 9 кг. В упаковке 64 шт.

Цена на момент покупки - 215 грн (цена зависит от курса доллара и от наценки конкретного продавца. За 1 шт получается 3,36 гр. Для сравнения, последние Pampers покупала по акции за 275 грн в упаковке 62 шт, таким образом - 4,30 грн/шт (обычная цена без акции на тот момент- 318 грн или 5,13 грн/шт). Разница - 0,94 грн/шт по акции и 1,77 грн/шт без акции. Так как предложение по продаже этих подгузников растет, то сейчас я, к примеру, могу купить любую упаковку за 200 грн, т.е. размер "midi" - 3,13 грн/шт, а размер "maxi" - 3,70 грн/шт.

Рассмотрим по порядку подгузники Dada, параллельно сравнивая их с Pampers Active Baby и увидим за что же мы переплачиваем, покупая последние. Для наглядности я провела сравнительный тест на сухость обоих вариантов.

Внешний вид и качество материала.

Подгузники мягкие и приятные на ощупь. В этом, а также в форме самого подгузника, они очень схожи с Active Baby. Симпатичный дизайн рисунка. Боковые застежки можно было сделать и поуже. Застежки не такие эластичные, как у Pampers, и тянутся намного хуже.

Внутренний слой также мягкий, приятный, заполненный впитывающими гранулами, который окрашен в зеленый цвет (с бальзамом алое), но не по всей длине подгузника.

Резиночки и внутренние барьеры мягкие, хорошо тянутся и при этом держат форму.

Сравнение с Pampers Active Baby
Сравнение с Pampers Active Baby

Запах.

Посторонних сильных химических запахов я не обнаружила, подгузники без отдушек.

"Посадка" на ребенке.

Dada хорошо сидят. При этом скажу, они для пухленьких животиков, так как у худышек и деток средней комплекции застежки будут близко друг к другу. Спинка хорошо прилегает и достаточно высокая. Застежки хорошо держатся, но мне не очень понравилось, что они как бы слишком широки в высоту, если можно так сказать. Резиночки вокруг ножек не давят и не натирают.

Впитываемость.

Подгузы неплохо впитывают, но быстрее наполняются и становятся мокрыми по сравнению с Pampers Active Baby. То есть их придется менять намного чаще и не надевать на более длительный срок. Я и так меняю подгузники достаточно часто, поэтому для нас это не проблема. Поэтому мне было удобно пользоваться Dada днем дома, но на прогулке и ночью ребенок находился в Pampers и их нам хватало, чтобы попка была сухая.

Итак, ТЕСТ НА СУХОСТЬ.

Для эксперимента я взяла два подгузника одного размера Dada и Pampers Active Baby. Давайте посмотрим аналогичны ли они в плане сухости и впитываемости на примере наполнения объемом жидкости 200 мл.

Тест в два этапа.

1. Посмотрим как справятся оба подгузника с впитываемостью одинакового количества жидкости 200 мл за 30 сек.

Как мы видим, оба подгузника мокрые. Но Active Baby все же впитывает быстрее.

После наполнения подгузники, естественно, увеличились в объеме. Active Baby стал более "пухленьким" на мой взгляд.

2. А теперь сравним результаты через 10 мин и посмотрим как будет себя чувствовать попка ребенка, после "пописов" в объеме 200 мл.

Dada оказались существенно мокрыми, в то время как Pampers остался практически сухим.

Подведем итоги.

Dada и Pampers Active Baby действительно похожи, но разнятся не только в цене. Они все же могут справится с меньшим объемом жидкости. Поэтому как вариант для длительного ношения - сна, походов в поликлинику и длительных прогулок они не подойдут, так как наполнятся и помокрееют. А как домашний дневной вариант или для тех, кто одевает подгузники от случаю к случаю, Dada неплохой экономный вариант.

Ранее эти подгузники можно было купить только в интернет-магазинах, в магазинах западной Украины, а так же у продавцов, которые привозят подобный товар с Польши. Сейчас же европейские товары бытовой химии и прочее, все больше набирают популярность и все чаще подгузники Dada можно увидеть на витринах магазинов по всей территории страны.

Спустя несколько месяцев.

Из третьего размера малышка выросла и на замену пришел четвертый. И тут меня ожидало несколько сюрпризов:

• Изменился дизайн подгузника (этот момент меня как-то не тревожит вообще): в четверке на вас будет смотреть милая мама-бегемотиха со своими малышами.
  • Внутренний слой стал сбиваться в комки после наполнения. Ребенок очень активный и подгузник к этому явно не готов, но в тройке такого не было.
  • Несколько раз подряд на попке замечаю крупинки гелиевого абсорбента! При этом внешних повреждений нет, подгузник целый-целехонький, а крупинки каким-то образом просачиваются наружу.

Возможно мне попалась бракованная пачка, посмотрим далее. Не хотелось бы отказываться от этих подгузов, потому что на сегодняшний момент из бюджетных подгузников, опробованных мною с непосредственным участием попы моей дочки, это одни из достойных.

Но пришлось отказаться от них, так как сейчас, как дневной вариант, мы выбрали другие бюджетные подгузники Pampers Sleep&Play, хотя ранее я думала, что никогда этого не случится. Почему выбор пал на них, а так же "мокрый тест", в котором Active Baby уступил бы первенство, а так же сравнение с другими Sleep&Play, можно прочитать в моем отзыве.

Отзыв получился длинным, но надеюсь окажется полезен при выборе подгузников. Давайте не забывать, каждый ребенок индивидуален и то, что подошло одному, может не подойти другому.

Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим деткам!

Детская тема в других отзывах:

Подгузники BEBiKO VIP BABY - Одним словом - бумага. Без формы, размера, с браком.

Подгузники Helen Harper Soft&Dry - На вид - хорошие подгузники, но хорошо, что не купила!

Сайт Интернет-магазин Nutricia Club - Быстро, удобно, выгодно, информативно

Pampik.com - Очень удобно покупать детскую смесь и подгузники многих марок

Шампунь-пенка Chicco 2 в 1 «Без слез» - Удобно и без парабенов

Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon® Гиппоалергенный 1 - Внимание на информацию на упаковке! (а так же: что выбрать 400 или 800 грамм, сравнения, о ПАЛЬМОВОМ МАСЛЕ и о том, как СЭКОНОМИТЬ)

Крем под подгузник Johnson & Johnson Деситин/Desitin Rapid Relif Creamy (diaper rash cream) -Незаменимый помощник, отлично подходит для деток с аллергическим диатезом

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Приятные на ощупь
  • Хорошо сидят на малыше
Недостатки
  • Быстрая наполняемость
  • Когда полный чувствуется влага
  • Могут быть крупинки гелиевого наполнителя на коже
Мила_Миларекомендует
26.10.2015
Хороший правдивый отзыв.
Мы пользуемся только памперс, попробовала да-да и разочаровалась(. Подгузник очень мокрый после 2-х пописов,на ночь и прогулку они не годятся точно( А у наших ещё и запах порошка, хоть и привезли с польского магазина сами.
26.10.2015
NNadya, спасибо Smile
Сейчас мы уже не пользуемся Дада, так как нашли другой вариант, такой же бюджетный, но в них попка ребенка сухая - это Pampers Sleep&Play с эластичными застежками. Я уже дополнила об этом отзыв. На удивление, но они лучше впитывают и держат влагу внутри, хотя и не такие мягкие как Дада.