Опубликовано 5 Январь, 2023 - 19:32

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Фланкер знаменитого Пришельца Терри Мюглера Alien Goddess обругали все кому не лень. Не могу сказать, так ли он плох в сравнении с оригиналом, так как наши пути не пересекались, но если рассматривать его как самостоятельный аромат, он очень и очень неплох.

Terry Mugler Alien Goddess отзыв

Я давно неравнодушна к тревел и мини-версиям парфюмов, так как таким образом я могу постоянно пробовать что-то новое, подбирать аромат под настроение, при этом не нанося ущерб семейному бюджету. Поэтому и в этот раз я ограничилась тревел-версией в 10 мл. Хотя, чего уж таить, полноразмерный флакон выглядит чертовски привлекательно!

Аромат принадлежит к группе восточные цветочные

Год выпуска - 2021

Парфюмеры- Nathalie Lorson и Marie Salamagne

Верхние ноты: Кокосовое молочко и Бергамот;

Средние ноты: Жасмин и Гелиотроп;

Базовые ноты: Бурбонская ваниль и Кашмеран.

Надо отдать должное, даже тревел-версия Богини-Пришельца выглядит не так, как большинство флаконов-цилиндров, отличающихся друг от друга надписью.
Тут мы видим скорее хрустальную льдинку, искрящуюся, солнечную, жизнерадостную, как и наполнение.

А как шикарно она смотрится на елке)))

Terry Mugler Alien Goddess отзыв

И без проблем помещается в мою маленькую сумку - кроссбоди

Terry Mugler Alien Goddess отзыв

А ещё преимущество данного флакона в том, что его можно наполнить заново (рефил со 100 мл парфюма стоит 135$), либо же использовать для любого другого парфюма по желанию. Поэтому горлышко преспокойно откручивается.

Terry Mugler Alien Goddess отзыв

Ну а теперь перейдем к содержимому.

Аромат однозначно сладкий, но при этом не тяжелый и не приторный.
Однозначно проступают нотки кокоса, но это не привычная всем Пина-колада.

Тут кокос разбавлен цветочной ноткой, при этом она прохладная, свежая и звенящая как льдинка в морозный солнечный день. Видимо за это отвечает бергамот.

Плавно аромат трансформируется в мягкую, окутывающую вуаль ванили и кашмерана. Тут нет каких-то отдельно солирующих нот, есть гармоничная композиция, которую хочется вдыхать снова и снова. Он мягкий и уютный, как эгг-ног в Рождественское утро, как любимый кашемировый свитер.

Terry Mugler Alien Goddess отзыв

Аромат как по мне - всесезонный. Я носила его в мороз, я прекрасно вижу его на сете и в летнюю жару. Он не будет душить окружающих, так как видит довольно близко к коже и не особо шлейфит, при этом окружающие его замечают и часто делают комплименты. Стойкость средняя, я перестаю его замечать через 2-3 часа, но окружающие говорят, что он все ещё со мной. Так что не стоит увлекаться повторным нанесением дабы не переборщить.

Кто-то скажет, что аромат не серьезный, что это кокосовый компотик и он только для молодых девушек. Я же не вижу для него возрастных рамок. Если хочется искорки счастья, радости, солнца.. то какая разница, сколько тебе лет?!

Лично для меня Богиня стала одним из любимых ароматов, попавших ко мне в руки за 2022 год. Уже поглядываю на бутыль-рефил.

Основываясь на моих вкусах и предпочтениях аромат я, конечно же, рекомендую. Но все мы разные, поэтому приобретать без затеста не рекомендую.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
05.01.2023
Мне нравится эта версия, надо будет повторить) На елке чудесно смотрится Smile
05.01.2023
Я уже рефил закинула в корзину)
Оригинальный флакон!) И фото подстать - атмосферно получилось Wink
Спасибо!
Он классный)
Очень люблю ароматы Mugler, что ни пробовала, все удачные. И ещё радуют перезаполняемые флаконы у них)
Я так Ангела через отливает обновила
05.01.2023
Да, мне тоже идея нравится. Сколько флаконов прикольных улетело в мусорку, а так был бы повод вернуться к аромату - и производителю хорошо и планете, меньше мусора.
05.01.2023
Не нашла себе аромат у Mugler среди коллекции angel, но этот мне приглянулся больше других в затесте. Прекрасный и нежный, притягательный и окутывающий. Подумываю взять отливант распробовать.
06.01.2023
К своему стыду я другие у Мюглера вообще не пробовала, думаю может взять оригинального пришельца и ангела, потому что во фланкерах можно потеряться, но порой фланкеры лучше оригиналов... вот были б ознакомительные наборы по 1-2 мл чтоб выбрать, как у той же Реплики или у Зары.
Какой чудесный флакончик!