Опубликовано 10 Январь, 2023 - 15:39

Кому-кому, а мне с глазами точно "повезло"... Первые проблемы начались в 11 лет, когда неожиданно летом стала проявляться аллергическая реакция на пыльцу, которая сопровождалась воспалением дыхательных путей и слизистой оболочки глаз. Я не могла терпеть этот зуд, поэтому глаза и кожу вокруг них натирала до красноты, поэтому после уменьшения симптомов она еще некоторое время оставалась воспаленной. Тогда особо не было средств, которые бы помогли снять эти неприятные ощущения, поэтому просто делала прохладные компрессы.

По мере взросления аллергия стала себя проявлять уже не так активно, и я научилась больше не натирать глаза, но возникла другая проблема - после рождения ребенка стало ухудшаться зрение, что привело к ношению очков. Этот процесс мне совсем не нравился и я решила перейти на линзы, что значительно улучшило мое качество жизни, но заставило уделять больше внимания глазам. Дело в том, что даже самые комфортные линзы могут вызывать дискомфорт, который заключается в сухости и ощущении песка в глазах. Особенно часто это чувство возникает после длительной работы за монитором или при чтении книг. В попытке потереть глаза, не редко натираю кожу вокруг, что приводит к ее раздражению.

В этом отзыве я хочу рассказать о средстве с терапевтическим эффектом для гигиены век, которое подойдет не только для ухода, но и профилактики таких проблем, как сухость и жжение в глазах, а так же отечность и воспаление кожи век - БЛЕФАРОГЕЛЬ ОЧИЩЕНИЕ.

Деликатный гель для удаления макияжа.

Применение средства является первым этапом ухода за глазами и кожей вокруг них, далее следуют тепловые компрессы с Блефаролосьоном и нанесение Блефарогеля 1. Об этих средствах я расскажу в своих следующих отзывах.

Препараты для терапевтической гигиены век.

БЛЕФАРОГЕЛЬ ОЧИЩЕНИЕ:

Цена: 500-600 руб.

Где купить: аптеки и интернет-аптеки.

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года.

Блефарогель срок годности.

Дата окончания срока годности указана на дне упаковки.

Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ рекомендован:

Для очищения век и ресничного края от загрязнений и макияжа

Полиглицерил-­4 капрат — эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.
Полоксамер 184 помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями не пересушивая кожу.
Сок алоэ вера, оказывающий противовоспалительное действие и устраняющий раздражение и сухость кожи.
Д-пантенол, который защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики и способствует регенерации кожи.

Блефарогель очищение отзывы
Упаковка:

Представляет собой коробочку из картона, внутри которой находится небольшой флакон с гелем. Как таковой защиты от вскрытия средство не имеет, только на флакончике была небольшая наклейка с эмблемой производителя и QR-кодом. Кстати, код ведет на сайт Гельтек, где можно познакомиться не только с продукцией компании, но и найти много интересной информации.

Блефарогель уход для очищения глаз.
Средство от сухости в глазвх.
Для удобного применения флакон оснащен помповым дозатором, за одно нажатие он выдает хорошую порцию геля, которую можно регулировать самостоятельно.
Блефарогель для очищения глаз.
Объем средства небольшой, всего 30 мл., но сам по себе формат очень удобный и компактный.

Вся необходимая информация находится на упаковке, также внутри коробочки находилась небольшая инструкция к Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ.

Консистенция и текстура:

Название средства говорит само за себя - это прозрачный гель с однородной тянущейся консистенцией. Немного вязкий, но на этапе применения не липкий, в чем очень большой плюс.

Гель для глаз.
Как такового аромата Блефарогель не имеет, если только запах мякоти алоэ, но слышен он совсем чуть-чуть.

Применение и результат:

Выше я писала о том, что Блефарогель является первым этапом в система ухода за глазами и кожей вокруг них, который заключается в удалении макияжа и очищении век. В повседневной жизни мой макияж состоит только из туши для ресниц, а сейчас зимой я часто и вовсе предпочитаю выходить на улицу без косметики. Но для чистоты эксперимента, Блефарогель я тестировала при полном параде.

Блефарогель для удаления макияжа.
Итак, применение Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ:

Беру ватный диск и выдавливаю на него пару порций геля, далее прикладываю диск к глазам на несколько секунд, а уже потом приступаю к удалению макияжа.

Как использовать блефарогель.
Аккуратно без нажима, легкими движениями удаляю всю косметику. За счет гелеобразной текстуры средства, ватный диск очень легко скользит по коже, не доставляя дискомфорта. Кроме того, при попадании на слизистые гель не вызывает жжение и пощипывание, ощущения те же, если бы я умывалась обычной водой.

Сразу после удаления макияжа кожа еще некоторое время остается влажной, но постепенно Блефарогель частично впитывается, а частично высыхает, при этом нет ощущения сухости и стянутости. Могу сделать вывод, что кроме очищения, средство еще способствует увлажнению кожи.

Удаление макияжа с помощью Блефарогель очищение.
Макияж... Я не пользуюсь стойкой косметикой, поэтому Блефарогель неплохо удалил тушь, тени и консилер, единственное только в межресничном пространстве осталось немного декоративки. Для меня это не критично, так как после удаления макияжа я еще дополнительно умываюсь. Хотя, в инструкции указано, что средство можно не смывать. Такой вариант применения я тоже использую, но в те дни когда не пользовалась косметикой.
Блефарогель результат применения.

Если хочется более эффективного демакияжа, то можно его предварительно снять подходящим средством, а Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ использовать для удаления остатков косметики и для ухода.

Используя средства марки Гельтек в комплексе уже некоторое время, могу сказать, что они действительно способствуют уменьшению сухости глаз, дискомфорту и усталости. В последнее время к вечеру я часто ощущала в глазах чувство жжения, скорее всего это было связано с сухим воздухом в квартире, плюс работа за монитором. Дискомфорт снимала увлажняющими средствами, которые рекомендованы при ношении линз, сейчас для этих целей использую препараты от Гельтек.

Для меня Блефарогель - это деликатное и комфортное средство, которое я использую не только для снятия макияжа, но и просто для очищения кожи.

Плюсы:

• гелеобразная увлажняющая текстура;
  • не вызывает раздражение;
  • не сушит кожу;
  • не оставляет липкость;
  • хорошо удаляет нестойкий макияж.

Как таковых минусов для себя я не нашла, если только большой расход, в остальном, я осталась довольна эффектом от применения Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ.

Препараты для терапевтической гигиены век ООО "Гельтек-Медика":

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
10.01.2023
мне тоже понравилось это средство Wink
11.01.2023
Попробовать стоит