Опубликовано 11 Январь, 2023 - 23:08

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

В ассортименте магазинов представлено множество разновидностей отопительных приборов, среди которых каждый покупатель может с лёгкостью приобрести наиболее подходящий для себя вариант, который не «ударит» по кошельку и будет обладать нужными характеристиками.

Несмотря на то, что зимой наша квартира хорошо отапливается, я все равно решила приобрести дополнительный прибор, который в непредвиденных ситуациях будет спасать нас от холода.

Начав поиски, я сразу же остановилась на производителе Ресанта, так как марка давно хорошо себя зарекомендовала на рынке и я ей полностью доверяю.

Далее встал вопрос: какой прибор нужен именно мне?

Я хотела не только мощный, но и универсальный прибор, поэтому недолго думая, решила, что наилучшим для меня вариантом будет приобрести тепловую пушку Ресанта ТЭПК-3К и именно о ней пойдёт речь в моем сегодняшнем отзыве!

Цена: 3390 рублей

Страна-изготовитель: Китай

Где купить? На официальном сайте производителя, а также во многих сетевых магазинах.

Тепловая пушка при покупке находится в качественной картонной коробке с сдержанным дизайном.

На лицевой стороне коробки находится изображение самого прибора, по которому можно заочно его изучить, здесь так же напечатано название бренда и некоторые характеристики тепловой пушки.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Сбоку коробки указаны изготовитель и артикул товара, какого-либо подробного описания прибора на коробке нет, поэтому я процитирую его с официального сайта производителя.

Забегая вперёд, хочу отметить, что данный прибор очень порадовал широким спектором применения, поскольку он может быть использован для отопления абсолютно любых помещений, в том числе жилых, - единственное, не стоит забывать о технике безопасности: тепловую пушку ни в коем случае нельзя устанавливать на ковре, а так же ее нельзя ничем накрывать, иначе можно спровоцировать начало пожара, - и если взрослому человеку эти детали понятны, то детки могут быть не осведомлены, поэтому детей лучше не подпускать к данному прибору.

Описание тепловой пушки от производителя:

Тепловая электрическая пушка РЕСАНТА ТЭПК-3000K предназначена для вентиляции и обогрева жилых и производственных помещений, складов, гаражей, а также для обогрева и сушки в строительстве.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

При покупке внешняя упаковка хорошо запечатана фирменным скотчем, за счёт чего содержимое коробки находится под надёжной защитой во время транспортировки.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Прибор дополнительно обернут в большое количество прозрачной пленки, которая так же служит хорошей защитой от возможных загрязнений.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Так же хочется отметить, что в комплекте прилагается полная инструкция к товару, так сказать, «паспорт» прибора.
В нем подробно описаны все нюансы эксплуатации и характеристики тепловой пушки, а также приложен гарантийный талон (гарантийный период 1 год).

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Не секрет, что существуют несколько видов тепловых пушек: газовые, дизельные и электрические, - данная пушка относится к третьему типу и, на мой взгляд, она больше остальных подходит для домашнего использования, поскольку дизельные и газовые тепловые приборы, как правило, предназначены для крупных промышленных помещений.

Данный прибор привлек меня своим удобством: при своей приличной мощности 3000вТ, он имеет компактный размер и комфортный вес, благодаря которым я самостоятельно, без помощи мужа, спокойно перемещаю аппарат по квартире.

Параметры тепловой пушки, см:

Д24хШ20хВ29

Вес:

1 кг 900 г

В моем случае пушка круглого типа, - она имеет узнаваемый, стандартный и при этом стильный дизайн, коим обладают большинство подобных приборов.

Сам прибор состоит из нескольких частей: из корпуса, крышки и нагревательного элемента.

Корпусная часть имеет насыщенный красный цвет, - к слову, прибор очень хорошо и четко окрашен, на нем нет никаких подтеков и полос, товар выглядит действительно достойно и красиво.

Корпус по большей части изготовлен из прочного и достаточно толстого металла, который не деформируется и не портится при длительном использовании, некоторые детали корпуса пластиковые, - качество пластика так же на высоте, детали крепкие и износостойкие, не имеют свойства перегреваться.

Самое главное достоинство прибора, на мой взгляд, - это нагревательный элемент, который изготовлен из керамики, он находится под предохранительной сеткой, которая служит своего рода защитой от избытка пыли и грязи.

Я хотела тепловую пушку именно с керамическим нагревательным элементом, поскольку ни для кого не секрет, что керамика гораздо быстрее нагревается и, соответственно, быстрее отапливает помещение.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Пушка собрана качественно и аккуратно, тип сборки - винтовой, все винтики плотно вкручены и отлично фиксируют детали, мне такой тип сборки нравится тем, что при необходимости прибор можно легко и быстро разобрать, например, для устранения пыли, - это не займёт много времени.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Сам корпус находится на крепкой металлической подставке, благодаря которой прибор уверенно стоит на любом типе поверхности, кроме того подставка с лёгкостью регулируется гаечным ключом, благодаря чему тепловую пушку можно направить в нужном направлении.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Сзади корпуса так же присутствует предохранительная сетка, а за ней скрывается вентилятор обдува с металлическими лопастями.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

На корпусе прибора имеется этикетка с некоторыми характеристиками прибора, здесь так же указана дата производства товара.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

С другой стороны корпуса присутствует фирменная наклейка - гарантийная пломба, которая служит контролем первого вскрытия.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Тепловая пушка электрическая, соответственно, работает она от электричества: сам провод встроен в блок переключателей, он имеет оптимальную длину ~ 1,5 метра, а также классическую евро-вилку, которая отлично подходит для наших стандартных розеток.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

На верхней части корпуса предусмотрена очень удобная, прочная пластиковая ручка, которая позволяет с лёгкостью взять прибор и перенести его на другое место, - стоит отметить, что ручка абсолютно не нагревается, поэтому пушку можно поднимать даже сразу после отключения от питания.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Тепловая пушка имеет удобный механический тип управления: сверху корпуса присутствует сама панель управления, она изготовлена из того же материала, что и ручка, и так же ее имеет свойства нагреваться, что очень здорово.

На панели присутствуют два крупных круглых переключателя: один отвечает за переключение режимов, другой - за регулировку мощности, здесь так же присутствует круглая деталь, похожая на кнопку, она служит индикатором включения, - при активации прибора деталь начинает беспрерывно светиться ярким красным цветом.

Тепловая пушка работает в трёх режимах:

• Режим вентилятора – данная функция предназначена для включения вентилятора, а также применяется на 10-15 секунд перед отключением устройства для охлаждения тэнов;
  • Режим работы на 70% мощности – данная функция позволяет включить вентиляцию с включением половины нагревательных элементов;
  • Режим работы на 100% мощности – данная функция позволяет включить вентиляцию с включением всех нагревательных элементов.

Способ применения:

Установить прибор на ровной поверхности и подключить к питанию.

Как уже было написано в начале отзыва, тепловая пушка была приобретена мною как универсальный отопительный прибор для использования в квартире и в гараже.

И я уже была готова отвезти прибор в гараж, как вдруг у нас дома на несколько дней отключили отопление… Зимой, в -20… Сказать, что дома был дубак - ничего не сказать!
Вы бы знали, как сильно меня выручила виновница моего сегодняшнего отзыва, я использовала ее в течение всего времени, сколько у нас в доме не было отопления и, если честно, я не знаю, как бы мы без неё выжили.))

Чтобы воспользоваться тепловой пушкой, нужно лишь установить ее на ровной поверхности, подключить к розетке и выставить желаемый режим работы и мощности: для отапливания нашей квартиры я выставляю на панели управления второй режим работы и средний уровень мощности, - этого вполне достаточно.

Тепловая пушка работает просто отлично, без нареканий и перебоев: ТЭН быстро нагревается и моментально подает тёплый воздух.

Чтобы отопить комнату 20 кв.м. достаточно буквально 15 минут и неприятный холод сменяется долгожданную, комфортную жару.)

Так же не могу не отметить, что прибор работает максимально тихо и не напряжно, к тому же при использовании отсутствуют неприятные посторонние запахи по типу жжёного пластика, процесс использования самый что ни на есть комфортный.

После использования я сменяю второй режим работы на режим вентилятора, чтобы охладить прибор, - охлаждается прибор так же быстро, как и нагревается, после чего выключаю аппарат и спокойно убираю его в кладовку.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К - максимально полезное и нужное приобретение, которое обеспечит ваш дом, гараж или дачу теплом!
Данный прибор устроил меня по всем параметрам: он очень качественно и аккуратно изготовлен, - на самом корпусе и на панели управления нет никаких недочетов и неровностей, тепловая пушка выглядит достойно и стильно.

Понравилось качество и винтовой тип сборки, - на мой взгляд, он очень удобен тем, что по мере надобности можно отвинтить нужную деталь и с лёгкостью вкрутить обратно.

Механический тип управления так же показался мне плюсом, так как управлять прибором таким образом максимально удобно и просто, справится абсолютно любой человек.

Достоинством для меня так же являются параметры прибора: он имеет оптимальный размер и небольшой вес, поэтому даже хрупкие девушки смогут спокойно переносить пушку в нужное место, без приложения особых усилий, а наличие крепкой ручки так же положительно сказывается на удобстве применения.

Ещё один ключевой плюс данного аппарата, - керамический нагревательный элемент, он гораздо лучше и эффективнее металического, поскольку моментально нагревается и так же быстро обеспечивает теплоту в доме.

Тепловая пушка отлично работает и никогда не подводит меня, так же очень здорово, что благодаря наличию регулируемой подставки, можно с лёгкостью выставлять корпус прибора в нужном направлении.

Очень порадовало, что после включения аппарата не нужно выжидать подачу тепла, поскольку она происходит моментально и всего за 15 минут некогда холодное пространство становится комфортным и тёплым.

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К - однозначно удачное приобретение и я рекомендую её к покупке! 🔥

Тепловая электрическая пушка Ресанта ТЭПК-3К 67/1/27

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
11.01.2023
Не пушка, а спасительница. Хорошо, что она была.
У нас подобная штука на даче, очень выручает, когда нужно быстро прогреть дом.
Она мощная!
12.01.2023
Мы подобной обычно подвалы просушиваем, в гараже так сушили, когда затопило
12.01.2023
Отличный товар. У меня у мужа на работе такого плана стоит.
Отличная вещь Exclamation Mark
Хорошая пушка)
Полезный отзыв!
Хорошая вещь Smile
12.01.2023
Такая аккуратная, пользоваться одно удовольствие
12.01.2023
Давно задумываюсь о подобном приобретении и минувшие морозы в Москве особенно заставили задуматься, спасибо за наводку - теперь точно знаю что нужно купить
Эта пушка стала бы для меня лучшей подружкой. Я та ещё мерзлячка)))
Удачное приобретение
12.01.2023
У нас тоже такая пушка тепловая есть, муж в гараже ею пользуется
12.01.2023
В такие холода, классная вещь
Полезное приобретение!
Сейчас очень полезная вещь))
15.01.2023
При проблемном отоплении агрегат отличный. Выражение "хранительница очага" заиграло по-другому))))))
Полезная вещица!
15.01.2023
С такой пушкой можно нагреть небольшое помещение и в холода пригодится.
15.01.2023
Полезная вещь, когда долго не включают отопление))