Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 11:41

Согласитесь, занимаясь готовкой на кухне, а ещё и на новой, практически каждый из нас хочет, чтобы они как можно меньше грязнилась или чтобы её было как можно проще мыть.

Так произошло и у меня. Мы только сделали ремонт, повесили над гарнитуром новый фартук из ПВХ с матовым покрытием (ссылка внизу отзыва), ещё и белый. Плита находится очень близко к фартуку. Соответственно, все брызги масла или другой кипящей еды будут прилетать в фартук и пачкать его. А мыть такое покрытие жесткой губкой или скребком нельзя, всё поцарапается. Решили заказать защитное стекло.

Выбирали долго. Потому что не могла понять чем стекла отличаются. Вроде как все одинаковые по толщине и габаритам, вроде как все закаленные. Но почему-то одни, например, весят 1 кг, а другие 4 кг. В чем разница, я так и не поняла. Заказывала основываясь на отзывы.

Стоимость: 1430 руб. на момент покупки

Заказывала на Ozon

Габариты: 600*600 мм (есть и другие)

Пришло стекло целое, никаких трещин. Уголки защищены резиновыми наконечниками.

В комплекте шли крепления – саморезы, а так же заглушки.

Установка стекло довольно простая, но лучше делать это вдвоем, так удобнее.

Для начала нужно приложить стекло к стене и по отверстиям в нем наметить точки, куда будем крепить стекло. После того, как наметили точки, убираем стекло, сверлим отверстия под саморезы.

Как только отверстия готовы, прикладываем стекло и теперь его придется держать до окончания крепежа. Вставляем дюбеля, затем в них вкручиваем саморезы ПОД которые сначала ставим золотые шайбочки.

А сверху на эти шайбочки надеваем заглушки для красоты.

На этом монтаж стекла закончен! Осталось только наслаждаться чистым фартуком и легкоочищаемым стеклом)

Я переживала, что стекло будет сильно выделяться посередине фартука, ведь фартук у меня матовый, а стекло глянцевое. Но оно совсем незаметно, не бросается в глаза при взоре на общий вид кухни.

Единственная наша ошибка, мы его в спешке установили и я даже не подумала, что оно может быть грязное с обратной стороны... Laughing out loud видимо, где-то лежало и задняя стенка запылилась.

Но в целом, стеклом я очень довольна. Рекомендую однозначно. Фартук чистый, стекло моется очень просто губкой для посуды или губчатой салфеткой, использую то же средство, что и для плиты. Так что советую присмотреться к этому аксессуару на вашей кухне!

МОИ ОТЗЫВЫ, СВЯЗАННЫЕ С РЕМОНТОМ И ПОКУПКАМИ ДЛЯ НОВОЙ КВАРТИРЫ:

❤ ❤ ❤ Спасибо, что заглянули! Ваша taaaaat ❤ ❤ ❤

taaaaatрекомендует
25.11.2022
О! Классная идея, и не видно, и защита!
И мыть гораздо легче)
Интересно и нужно