Опубликовано 27 Август, 2022 - 13:18

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

▫️Где приобрести: аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON.

▫️Стоимость: в среднем 370 руб.

▫️Объём: 15 грамм.

▫️Производитель: «Гельтек-медика», Россия.

▫️УПАКОВКА▫️

Картонная коробка.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Внутри неё находилась инструкция по применению и небольшой пластиковый флакончик объёмом 15 мл.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Оформление упаковки нежное и приятное, в голубых и розовых тонах с изображением глаза.

На коробке и флаконе присутствует необходимая информация от производителя о средстве.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Флакон снабжён откручивающейся крышкой и дозатором по типу капель.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

В целом, упаковка удобная в применении.

▫️ИНСТРУКЦИЯ▫️

▫️СОСТАВ▫️

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок алоз вера, поливинилпирролидон. карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

Активные компоненты:

• Гиалуроновая кислота

это полисахарид, который содержится в клетках живого организма. Она отвечает за водный баланс в межклеточном пространстве, а также является природной смазкой и водит в состав синовиальной жидкости и хрящей. В косметических средствах гиалуроновая кислота способствует удержанию влаги в коже, выступает как противовоспалительное и антибактериальное средство.

• Сок алоэ вера

растительный компонент, в состав которого входят витамины А, С, В, салициловая кислота, комплекс аминокислот. Обладает ранозаживляющими, противовоспалительными, успокаивающими, регенерирующими свойствами.

• Глицерин

обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

▫️ОРГАНОЛЕПТИКА▫️

Средство имеет гелевую текстуру.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Консистенция не жидкая, плотненькая.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Цвет прозрачный, запаха не имеет.

▫️ПРИМЕНЕНИЕ▫️

Способ применения:

Нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут.
При хронических блефаритах рекомендуется использовать гель 2 раза в день - утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов.
Для профилактики блефаритов и ячменей использовать ежедневно 1 раз в день перед сном. Блефарогель 1 также применяется в физиотерапии, фонофорезе, магнитофорезе и электрофорезе.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»
Я уже рассказывала, что в последнее время стала замечать дискомфорт глаз. Из-за частой работы за компьютером и в телефоне начали возникать странные ощущения, напряжение, стало просто невозможно хотя бы немного времени провести в телефоне. Я очень испугалась и уже начала думать, что у меня садится зрение. Но сразу скажу, что это оказался синдром сухого глаза. Сначала я попробовала делать компрессы с блефаросалфеткой. Результат и облечение я почувствовала сразу, но решила ещё комплексно делать массажи с блефарогелем 1.

Алгоритм массажа прост. Гель наношу на кончики пальцев, либо сразу на нужную область и мягкими круговыми движениями массажирую веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Благодаря консистенции блефарогеля пальцы очень легко скользят по коже, при этом чувствуется приятное охлаждение.

Если использовать пару капель, то их достаточно для полноценного массажа, но и впитывается гель моментально, не оставляя от себя и следа. Поэтому расход очень экономичный.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Если же средство использовать в большем количестве, то в процессе массажа гель приобретает немного белёсый оттенок, а до полного впитывания присутствует небольшой блеск и липкость.

Массаж век с Блефарогелем 1 дарит расслабление, улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, повышая стабильность слезной пленки, устраняя «сухость глаза» и снимая ощущение усталости глаз. Дискомфорт сразу же исчезает и не появляется при регулярном использовании средства.

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Кстати, в отличии капель, которые только на время убирают сухость и красноту, блефарогель борется полностью с проблемой.

Блефарогель 1 отлично увлажняет кожу, но хочу отметить, что несмотря на свой состав с гиалуроновой кислотой, он не предназначен для того, чтобы убирать морщины.

Поэтому не стоит забывать, что прямое назначение этого средства направлено на здоровье глаз, а предотвращение морщин может быть приятным бонусом. Но всё индивидуально.

Блефарогель 1 совершенно не щиплет ни кожу, ни глазки, полностью комфортен в использовании. Мне нравится использовать гель как завершающий этап ухода в комплексе с другими средствами:

1. Средство для очищения век и снятия макияжа «Блефарогель очищение»;
  2. Салфетки влажные стерильные для ухода за веками «Блефаросалфетка».

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1»

Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1» я рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Доступная цена
  • Перестали болеть глаза
  • Помогает справиться с болью в глазах
  • Снимает раздражение
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Если много нанести - липкий
tata10рекомендует
27.08.2022
Мне подошло средство и понравилось)
27.08.2022
У меня есть капли, согласна, что их действие очень временное. А привыкание есть к гелю?
27.08.2022
Тоже таким пользовалась )
27.08.2022
Тоже работаю за компьютером, надо будет попробовать! 😉
Буду иметь в виду
Я на ночь использовала, всегда помогал восстановится!
27.08.2022
мне тоже понравился этот гель
27.08.2022
Хорош в действии оказался помощник.
Отличный гелик
Мне тоже понравилось.
надо будет попробовать!
Хорошо работает!
28.08.2022
Тоже такой есть, очень нравится
28.08.2022
Тоже пользовалась таким гелем, понравился
29.08.2022
Хорошая штучка, тоже есть)
29.08.2022
У меня был такой, тоже подошёл и понравился.)))
Мне тоже очень понравился!