Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 00:00

Давно слышала про это чудо-мыло,но как-то не покупала,наверное не особо верила,что прям уж так оно хорошо,само по себе.Но вот не так давно мой взгляд упал на полку в магазине с продукцией "Бабушки Агафьи".Там было 3 разновидности мыла,я выбрала черное,так как там содержится деготь,а у меня от частых окрашиваний начала чесаться голова.И я взяла его.Почитала состав,если верить производителю,то это чудо,а не состав,полно всяких полезных настоек трав.Есть лаурилсульфат посерединке,примерно,но меня это не пугает.Обычно,при появлении шелушений на голове я пользовалась шампунем с сульсеном,но тут шампунь закончился и я решила помыть голову этим мылом.Намылила и решила оставить на 5 мин.,ничего вредного,там же травы.И правда,смылось мыло потом легко и приятно.Волосы мои,100 раз перекрашенные даже сейчас,учитывая то,что ооочень короткие,все равно как проволоки,но после этого мыла мне не понадобился даже бальзам и при всем при этом волосы приобрели объем и как-то ожили что ли...Теперь голову буду мыть им,не всегда,но периодически.Оно смывает краску с волос,а может это от того,что я его держала ещё5 мин.Шелушения и зуд,кстати,исчезли и за это мылу плюс.Телу тоже оно подошло,но мне больше понравился эффект на волосах.Считаю,что учитывая огромное количество трав,его можно держать на голове как бальзам.Потом я решила помудрить ещё.)))Смешала кефир жирный с этим мылом,нанесла на голову и легла в ванну,пока принимала ванну,массировала голову с кефирно-мыльной массой,потом смыла,высушила.Волосы чистые и блестящие.Это очень хороший рецепт,советую.Когда-то в начале 90-х был шампунь на молочной сыворотке,не помню,кто его выпускал,но шампунь был отменный.Его так же советовали наносить,вспенивать и не смывать хотя бы минут 10-15,помню,что от этого шампуня и у меня и у мамы волосы за полгода стали намного гуще.Потом его рецептура изменилась и мы перестали его покупать,а потом он и вовсе пропал.Так вот,вернемся к черному мылу Агафьи.Рассчитываю на такой же эффект,как от того шампуня.Буду советовать.Мне эффект понравился уже даже от одного применения.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Натуральный состав
  • Содержит много трав
  • Справляется с заявленным в описании
Недостатки
  • Вы о чём-какие на фиг недостатки?!
Belka72рекомендует