Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 18:26

Этим летом я остригла волосы, а так как каре требует постоянной укладки, то фен стал моим лучшим другом. К сожалению, горячий воздух вредит волосам, поэтому я решила что их надо восстанавливать, выбор пал на линейку средств Garnier Fructis SOS восстановление.

В первую очередь расскажу о шампуне, так как это основа основ, без него никуда.

✨ Общая информация

Все средства Garnier широко доступны к покупке, их можно приобрести в офлайн магазинах, а также на множестве маркетплейсов.

Стоимость шампуня колеблется в районе 200-250 рублей за объем 250 мл.

Объем: у меня шампунь к объеме 250 мл, но есть и болшие объемы: 400 мл, 700 мл.

Страна-производитель: Франция.

✨Описание

Шампунь с кератином и маслом амлы эффективно устраняет повреждения волос, вызванные сушкой горячим феном, термоукладкой, стайлингом и другими агрессивными внешними факторами. Кератин в формуле проникает глубоко в структуру волоса и восстанавливает ее изнутри. Масло амлы «запечатывает» секущиеся кончики и сглаживает поверхность волоса по всей длине. Активный концентрат фруктов оказывает укрепляющее действие на волосяные луковицы, придает волосам плотность и здоровый блеск.

Результат: волосы более сильные, блестящие, шелковистые. Всего за 3 применения устранены повреждения поверхности волоса, которые были нанесены в течение предыдущего года.

Производитель обещает что шампунь поможет восстановить волосы после использования фена и других приборов, а также средств для укладки, это как раз то, что мне необходимо.

Полное восстановление поверхности волоса достигается за 3 применения шампуня, очень хочется в это верить.

✨Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DIMETHICONE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PHYLLANTHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT / APPLE FRUIT EXTRACT, PEG-100STEARATE, COCAMIDEMEA, STEARETH-6, FUMARIC ACID, CARBOMER, NIACINAMIDE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TRIDECETH-10, TRIDECETH-3, AMODIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, PYRIDOXINE HCl, COCO-BETAINE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED CORN PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACETIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, LINALOOL, COUMARIN, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

В состав входят такие активные компоненты как кератин, который восстанавливает структуру волоса; витамины В3 и В6, которые стимулируют рост волос; масло амлы, которое делает волосы гладкими и струящимися.

Полный список активных ингредиентов приведу ниже в цитате:

Кератин – растительный протеин, восстанавливает структуру волоса и укрепляет.

Витамин В3 – укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос.

Экстракт сахарного тростника – увлажняет, снимает статику. Препятствует спутыванию волос.

Протеины лимона – делают волосы более плотными.

Салициловая кислота – регулирует работу сальных желез, оказывает антисептическое действие.

Экстракт листьев зеленого чая – антиоксидант, укрепляет волосы, улучшает блеск и прочность.

Триглицерид – питает, способствует восстановлению, смягчает волосы.

Экстракт яблока – мягко очищает, питает и увлажняет.

Витамин B6 – стимулирует рост волос.

Экстракт лимона – устраняет сухость, ломкость и перхоть.

Экстракт редиса – увлажняет, оказывает антибактериальный эффект.

Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги.

Экстракт амлы – восстанавливает поверхность волоса, запечатывает секущиеся кончики, делает волосы эластичными и насыщенными по цвету, придает силу, блеск и объем.

✨ Упаковка

Думаю многим знакома эта оранжевая бутылочка! Трапециевидной формы флакон с ярким сочным дизайном. Оранжевый - мой любимый цвет, поэтому оформление всей линейки средств прекрасно поднимает мне настроение.

У флакона очень удачная отщелкивающаяся крышка, она плотно закрывается, что исключает протекание при случайном падении, но при этом легко открывается подушечками пальцев, не надо ничего ковырять и ломать ногти.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о продукте, она продублирована на нескольких языках, в том числе и на русском. Также имеется небольшая наклейка, где на русском языке продублирована вся основная информация, но шрифт настолько мал, что надо очень постараться, чтобы что-то прочесть. В любом случае состав и срок годности вы найдете без труда.

Впечатления от использования

О моих волосах: у меня средней длины волосы, натуральные, неокрашенные. Волосы обычно мою раз в 2-3 дня. Волосы визуально в нормальном состоянии, это благодаря качественному уходу, но напомню, фен я использую постоянно, иногда использую фен-щетку, где воздействие горячего воздуха еще более активное.

От шампуня ожидаю хорошего промывания кожи головы и длины волос, придание волосам блеска, гладкости, и конечно хочу укрепить как луковицы волос, так и сами волосы по всей длине.

Шампунь имеет легкий приятный аромат, мне кажется что он мне знаком с ранней юности, фирменный аромат Fructis. Шампунь средней густоты, не жидкий, прекрасно пенится, за счет чего уменьшается его расход.

Я наношу шампунь на корни волос, вспениваю и смываю, затем повторяю данную процедуру еще раз. На длину волос средство не наношу, она промывается остаточной пеной и тем, что на нее стекает во время мытья.

Волосы промываются прекрасно, и главное, не до скрипа, так как скрип волос - сигнал о том, что средство их пересушивает.

После мытья волосы я обычно наношу на них бальзам или маску, но тестировала шампунь и совсем без дополнительный средств, показал он себя с лучшей стороны.

Пока волосы сохнут я их не трогаю, когда волосы высохли на 2/3 я досушиваю их феном.

После полного высыхания волосы прекрасно выглядят, даже до расчесывания. Расчесываются они легко, не путаются, лежат волосок к волоску, красиво блестят, на вид очень здоровые и сияющие.

Так как шампунь заявлен как восстанавливающий, я боялась что волосы будут висеть жирными сосульками, но мои опасения были напрасными, волосы легкие, но при этом гладкие и послушные, на частоте мытья головы использование средств данной линейки никак не сказалось.

Шампунь не вызвал никаких негативных моментов: перхоти, зуда или чего-то еще.

Сложно сказать, восстановились ли мои волосы изнутри, но внешне эффект меня радует. Сеченых волосков нет, волосы максимально живые, красивые, блестящие. Я довольна результатом!

Шампунь по моим ощущениям подойдет всем типам волос, он их не жирнит и не сушит.

Могу смело рекомендовать, не зря вся серия SOS-восстановление так популярна и любима многими!

В ближайшее время опубликую отзывы на бальзам и маску, а также другие средства для волос, поэтому следите за обновлениями)

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы стали мягче и послушнее
  • Дизайн
  • Качество и цена
  • Придает блеск
  • Хорошее качество
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
  • Эффект восстановления волос
Marina2208рекомендует
22.09.2022
Прекрасно выглядят волосы у Вас.)
Спасибо)
22.09.2022
Давно Фруктисом не пользовалась.
Отлично волосы лежат
Похоже новинка, я такой не встречала...
22.09.2022
Он довольно давно в продаже)
Полезный отзыв Smile
22.09.2022
Покупала такой, мне понравился.
22.09.2022
Мне нравится эта серия, волосы красивые
22.09.2022
Отменный блеск у волос. Класс!
22.09.2022
У вас волосы красиво выглядят, а у меня фруктис раздражение кожи вызывает(
23.09.2022
Возможно аллергия на какой-то компонент?
23.09.2022
не знаю, несколько раз разные шампуни пробовала и все не подходит, на фруктис хуже всего реакиця
24.09.2022
Хороший шампунь
27.09.2022
Да, судя по волосам серия и правда хороша)
01.10.2022
Хороший продукт!
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2023
Добрый день! Большое спасибо за позитивный отзыв и доверие к бренду Garnier! Мы рады, что Вам понравился наш продукт!🌷