Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 22:45

Как и многие другие фильмы, этот я нашла мелькающим тут в ленте. Тема анорексии лично меня не касается, но у меня иногла создается такое чувство, что все вокруг помешаны на похудении. И есть несколько подруг, которым на мой взгляд нужна помощь специалиста. Фильмы такого плана я иногда смотрю, но без особенного увлечения, к тому же, из всего что я видела, мало что по-настоящему раскрывает проблему.

В конкретной картине, как мне показалось, новизны нет вообще. Опять лечебница, опять кучка людей страдающих (или не страдающих, а находящих себя в этом) от анарексии, их родственники, которые пытаются им безуспешно помочь. Все напоминает передачи Малахова, с той разницей что там все выглядит более реалистично. Как мне показалось, Киану Ривз вообще неуместен в той роли, которую ему дали. Прям для меня он весь фильм был как будто не на своем месте. С самого первого момента, как он там показался, не покидало такое ощущение. Ну и в целом, если бы не была столь актуальная тема, ничего особенного в фильме я не нашла.

Про что (кроме того, что про анорексичку):

Главная героиня драматического фильма «До костей» – Эллен, 20-летняя девушка, страдающая анорексией. Это заболевание мешало строить отношения со сверстниками и стоило ей учебы в колледже – не говоря уже о вреде здоровью. Стационарные программы не приносят никакой пользы, как и другие методы лечения. Мачеха решает отвезти падчерицу к доктору Бекхэму, который имеет нетрадиционные, но предположительно эффективные способы борьбы анорексией. Эллен переезжает в дом с шестью другими пациентами. Именно здесь начинается настоящая война с болезнью, которая безжалостно истощила героиню "до костей"...

Когда я читала отзывы на фильм (и когда впервые о нем узнала) люди смотрели его без перевода, еще до выхода на русском языке. Да и вообще он был ожидаем. Но на мой взгляд картина не очень удачная, тема, которую мусолят постоянно, и какие-то отстраненные обособленные друг от друга проблемы. Особенно мне не понравился персонаж - сестра Элен. Просто выбрать на эту роль немного в теле девушку - это так наивно и предсказуемо что ли. Наверняка, в жизни любая анорексичка смотрела бы на нее и думала "ну конечно, рассуждаешь, жируха, сама похудей сначала". Да и вообще, люди, которые на этом помешаны, они смотрят на мир иначе. анорексия - такой же кумир, как и еда, как наркота для некоторых. Они находят себя в этом. мне кажется, это настолько тонкая психология, что пытаться ее понять даже не нужно. И уже столько было сказано, что нового для себя тут я ничего не увидела. Ожидала от фильма большего.

ссылка на фильм в отличном качестве

В заключении:

Я ждала от фильма большего, чего-то интересного и нового. Но по-моему, все, что я видела по этой теме ранее было примерно таким же. Насчет раскрытия темы - я не могу судить. В моей жизни случалось такое, что на несколько месяцев у меня пропадал аппетит совсем и я не могла в течение дня даже яблочко заставить себя съесть. Естественно, я очень сильно исхудала, это доставляло мне и близким проблемы, но это было не специально, а из-за сильного нервного потрясения. К счастью, в моем случае обошлось без серьезных последствий и я смогла вернуться к обычной жизни. Но худеть намеренно до такого состояния - по моему ни одному здравомыслящему человеку инстинкт самосохранения такого не позволит. От фильма я ждала пновизны и интересного сюжета - но на мой взгляд ничего необычного в нем нет.

Мои отзывы на фильмы можно посмотреть тут. Благодарю за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен. Не рекомендую фильм. Про деньги за отзывы можно почитать тут. ❤️

Недостатки
  • Не ново
La_Bohèmeне рекомендует
06.10.2017
фильм этот не смотрела, но по скринам показался знакомым
06.10.2017
Я посмотрю этот фильм, тема мне близка Smile
06.10.2017
хотела посмотреть фильм только из-за Киану,дождалась нормального перевода,посмотрела и разочаровалась.как-то слишком поверхностно тема затрагивается,персонажи толком не раскрыты,вообщем не особо.
06.10.2017
скрины вот чем то зацепили... посмотрю...
06.10.2017
Я очень люблю фильмы с Киану Ривзом. Поэтому фильм в закладки. Хочу составить своё мнение.
06.10.2017
Я бы посмотрела, спасибо за наводку.
07.10.2017
Не смотрел, но хоть тема и любопытная, смотреть фильм желания не возникло.
07.10.2017
наверное, не стану смотреть...
Спасибо за отзыв Smile
Фильм посмотреть можно ?
07.10.2017
Я по этой теме фильмов ещё не смотрела. Поэтому, думаю, меня такой фильм удивит.) посмотрю на днях.
07.10.2017
Я наверное тоже не буду его смотреть. По отзыву - не очень.
Смотреть мне это неинтересно, но немного заступлюсь за фильм,
эту тему надо поднимать, пусть и не всегда получается удачно,
но может некоторым девочкам подросткам (а именно они под наибольшим риском)
дойдет, что это неправильно и вовсе нездорово Puzzled .
07.10.2017
меня такие сюжеты не особо впечатляют
07.10.2017
Начинала смотреть это кино. Не произвело какого либо впечатления
Меня совсем не зацепил..((
07.10.2017
всё очень ровно и прямолинейно идёт, не люблю такие фильмы. Люблю движуху Big smile
08.10.2017
Вообще я бы посмотрела, интересная тема
10.10.2017
Сложная тема... анорексия - сколько людей погубила, а фильм я смотреть вряд ли буду...