Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2023 - 06:43

несколько раз

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

С детства я знала про настойку Корвалола. Как родители напьются его, так воняет в соседней комнате. Потом появился более удобный формат Корвалола в виде таблеток, о которых я Вам хочу рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 125 рублей
  • Где купить: аптека

❏ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД

Коробочка в зеленоватом исполнении. Для меня это классическая упаковка Корвалола, я привыкла к такой.

Корвалол отзывы
Внутри инструкция по применению и 2 блистера по 10 таблеток в каждом.

Корвалол отзывы
Сами таблетки небольшие круглые, гладкой оболочки нет, риски тоже нет. Пахнут своеобразно, запах резкий.
Таблетки корвалол отзывы

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

❏ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Корвалол назначают в качестве симптоматического (успокаивающего и сосудорасширяющего) средства при функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы, при неврозоподобных состояниях, сопровождающихся повышенной раздражительностью, нарушением засыпания, тахикардии, состоянии возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями; в качестве спазмолитического средства – при спазмах кишечника.

❏ МОИ СИМПТОМЫ

Нервное перенапряжение со слезами, когда сложно успокоиться. Также у меня тахикардия (неравномерное учащенное биение сердца).

❏ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции почек и/или печени;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит лактозу).

❏ АКТИВНОЕ ВЕЩЕСТВО

Мяты перечной листьев масло + Фенобарбитал + Этилбромизовалерианат.

❏ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для приема внутрь, до приема пищи, запивая водой.

Взрослым, как правило, назначают по 1-2 таблетки препарата 2 раза в сутки.

При тахикардии возможно увеличение разовой дозы до 3 таблеток.

Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток.

Дозировка и длительность лечения устанавливается врачом индивидуально для каждого больного.

ПРИМЕНЕНИЕ

Корвалол я принимаю ситуативно, когда надо успокоиться. Просто так не пью. Да и пью редко.

У Корвалола маленькие таблетки, которые легко глотать. Запиваю небольшим количеством воды. В инструкции сказано, что прием до еды, но по факту мы не знаем, когда нас настигнет ситуация, а уж во время стресса / слез есть точно не хочется. Таблетки я просто пью независимо от приёма пищи, обычно это между едой.

Принимаю 1 таблетку Корвалола.

Раньше я носила Корвалол в косметичке в сумочке, он всегда был со мной, но потом решила, что не стоит так делать. Почему?

Начну с истории, которая случилась на днях, когда я фотографировала Корвалол для отзыва. Снимаю себе спокойно, а тут муж из соседней комнаты: "Тебе плохо?". Оказалось, что запах он почувствовал в соседней комнате, а запах корвалола, я думаю, знает каждый.

Корвалол отзывы

Также в юности была ситуация нервная, когда в машине с друзьями пришлось выпить втихаря Корвалол, чтобы успокоить из-за стресса резко начавшуюся тахикардию и успокоиться самой, перестать нервничать. Втихаря, представляете? Корвалол, который воняет на всю квартиру, а уж про закрытую машину я молчу)). В то время я не думала, что он ТАК воняет. Я думала: быстро спрячу в рот, сглотну и запью. И никто не узнает. Да... Сейчас вспоминаю и стыдно, ведь все в машине учуяли этот аромат...

Корвалол сейчас я держу только дома на экстренный случай, ни в какие поездки больше его не беру. Для поездок есть Валидол с мятным ароматом.

Если сравнивать таблетки с настойкой Корвалола, то настойка быстрей действует, да и сильнее еще пахнет.

Таблетки хоть и воняют, но по сравнению с настойкой не так сильно.

Корвалол помогает успокоиться, снять нервное напряжение, уменьшить пульс при тахикардии. На давление особо не влияет, но может снижать. У меня низкое давление, поэтому лишний раз стараюсь его тоже избегать. Действует не мгновенно, но в течение 15-30 минут я успокаиваюсь.

❏ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Не наблюдалось.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• удобно принимать
  • можно брать в дорогу

⛔️ Минусы

• воняет сильно
  • может снижать давление (нежелательно при гипотонии)

Рекомендую?

Таблетки Корвалол рекомендую.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
04.03.2023
Да, аромат настойки думаю знает каждый, а вот про таблетки не знала, что тоже сильно пахнут
04.03.2023
Это запах невозможно не с чем перепутать
Спасибо за полезный отзыв👍
Хороший препарат Smile
04.03.2023
Не знала, что бывает Корвалол в таблетках.
05.03.2023
Я бы попробовала, но у меня итак постоянно очень низкое давление((
07.03.2023
я только капала себе)