Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 00:11

Косметику аптечного класса "аршином общим не измерить", она работает на перспективу, иногда жертвуя мгновенным эффектом. Анализируя действие тестируемых средств Vichy и отзывы на другие средства, я замечаю, что действует она парадоксально, получаешь не то,чего ожидаешь. Лучше. Слишком жирное, слишком липкое или долго впитывается, или оставляет сальный блеск, но вместе с тем постепенно меняет функциональность кожи.

Ведь бывало же с обычной косметикой: получаешь моментальную подтяжку, а потом лечишь сухость и шелушения. Ждёшь матирования и сужения пор, а потом сетуешь, что нарушился баланс и кожа стала жирниться сильнее... Знакомо?

А с Виши все наоборот: начинаешь пользоваться - "И что мне с этим чудом делать?" Неделя-другая - и уже "Хоть бы его хватило на подольше!"

Вот и про этот крем я думала в начале пользования: "Ну пару раз в неделю буду наносить, не чаще, а то этими силиконами всю кожу испорчу". Я ж до этого ночными кремами почти не пользовалась - кожа с повышенным образованием сала, причем сала - неправильного, густого, вовсе не мешающего коже сохнуть и шелушиться.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream отзыв

Но производитель так убедительно преподносит эту крем-маску, что я отдалась эксперименту:

Впервые* в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.
Крем-маска имеет необычный коричневый цвет, напоминая старинные аптечные рецепты. Свежая текстура легко впитывается в Вашу кожу и имеет растительный, почти целебный запах. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её.
Клинически доказанная эффективность:

• НАУТРО КОЖА УВЛАЖНЕННАЯ И СВЕЖАЯ.
  • НОЧЬ ЗА НОЧЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ УСКОРЯЕТСЯ, МОРЩИНКИ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Гипоаллергенно.

АНТИОКСИДАНТЫ И ПРЕБИОТИКИ

Скролю состав линейки Vichy - Slow age: в основном антиоксиданты и лизаты бифидобактерий - это все про длительную профилактическую и лечебную работу.

Ну про антиоксиданты кто ж нынче не знает? Антиоксиданты предотвращают разрушение кожи вредными факторами окружающей среды.

Я живу в большом промышленном городе и этим все сказано. Иногда даже замечаю, что не дышу - настолько грязный воздух. Понятно, что мой организм состоит не только из кожи, поэтому принимаю антиоксиданты внутрь(селен, витамин Д, С, Е). А помочь обменным процессам снаружи и предотвратить раннее старение вызвалась новая линейка Vichy.

Пробиотики - новый тренд в косметике наряду с пептидами. О том, что микрофлора у нас существует не только в кишечнике, а везде - вы уже, наверное, знаете. И в ушах, и в носу, и в лёгких, и, конечно, на/в коже.

И ничто не подвергается такому объему химических воздействий, как кожа. Три слоя уходки, очищалки несколько раз в день, глубокие пилинги и антибактериальные маски... Если кто-то и сможет выжить в таких условиях - то это тараканы считать чудом. Лично я давно использую косметику с молочно-кислыми бактериями, поэтому наличие в составе флюида пробиотиков - не начало, а продолжение бифидотерапии.

СИЛИКОНЫ

А вот в качестве вспомогательных компонентов - на втором месте силиконы.

Почему меня это НЕ разочаровало? Потому что я как раз находилась в поисках средства от послеоперационных шрамов и узнала, что самые эффективные на сегодняшний день крема от шрамов и рубцов - на основе силиконов. Конечно, силиконы силиконам рознь. Но в креме Slow age - Nuit есть и другие компоненты, которые не повредят срастающейся коже. Тем более, что крема много, хватит и на 8 см шва.

Силикон покрывает пленочкой шрам, смягчая его и препятствуя образованию коллоидного рубца, постепенно сглаживая поверхность кожи.

Оксигенация, восстановление микрофлоры, выравнивание тона - посмотрим, как это все работает на рубце.

"Рубец — это плотное образование из соединительной ткани, возникающее как результат регенерации тканей после их повреждения".

СНИМАЕМ ПРОБУ

Коробочка запечатана наклейкой. Стеклянная "статусная" баночка содержит густую гелевую массу смолянистого цвета.

Vichy Slow AGE Night Cream and mask - отзыв

Предлагается использовать ее каждый день вместо ночного крема и раз в неделю в виде маски.

Vichy Slow AGE Night Cream - отзыв

Делюсь впечатлениями после трех недель ежедневного использования дневного флюида и ночного маски-крема линейки "Slow age". Но решающие изменения приписываю ночному крему.

Vichy Slow AGE - отзыв

1. Ночной крем легко наносится и медленно впитывается, что делает его идеальным для МАССАЖА ЛИЦА. На Ютюбе множество роликов про массаж лица, очень рекомендую.

2. Это настоящая ароматерапия для любителей бальзамически-травянистых ароматов.

3. Кожа после нанесения приобретает приятный оттенок свежего загара. При этом никаких жжений и пощипываний. Благодаря этой румяной свежести я частенько отлавливаю комплименты типа: "Сколько тебе? Тридцать пять? Двадцать три!" или "Какая же ты розово-свеженькая", "Ты после операции стала лучше выглядеть!"

И им есть, с чем сравнить.

Последние 4 месяца приходится много и напряжённо работать, часто без выходных, за компом. Это ударило и по здоровью и по внешнему виду - бледно-зеленая, с морщинами, грустняк.

Сразу после нанесения крема - розовею на глазах, прощай бледность! Кожа обретает прозрачность, выравнивается тон. И это становится заметным не только мне.

5. Я наношу крем немного, необходимости снимать салфеткой нет. И чем больше я его использую, тем менее тяжёлым он мне кажется и быстрее впитывается.

Можно снимать излишки крема салфеткой, но я обхожусь без этого.

6. Вначале меня ждало разочарование на утро: вместо "ягодка опять" - отеки под глазами, носогубные заломы, сальный блеск, кожа мягкая до рыхлости.

Следы подушки на лице - где тонус и упругость?

Но чем дальше использую - тем более гладким становится мой лобик. И я научилась не перебарщивать с кремом - его достаточно чутка.

Фото утром. Морщины, вы где?

7. Самое прикольное, что утром после умывания я стала забывать наносить дневной крем! Просто умывалась водой и шла по делам. При этом, кожа чувствовала себя напитанной и увлажненной, а лицо выглядела вполне свежо даже вечером!

Ровный тон, бархатная кожа, здоровый цвет лица, no make-up:

8. Обратила внимание, что после длиииинного рабочего дня в офисе мне не страшно смотреть на себя в зеркало - я выгляжу не такой "убитой". Девушки представляют, как это повышает настроение)

9. Прыщи и забитые поры? Их не стало больше, как ни странно. Кроме того, мои поры стали даже чище. Раньше в декабре кожа становилась сухой, но черные точки выступали над поверхностью микро-крапинками. Теперь же кожа блестящая, мягкая, но сами поры чище.

10. Я иногда на автомате наношу крем утром, вместо дневного, настолько по душе пришелся) и даже не снимаю блеск салфеткой, он сам уходит.

Я не знаю, как бы повел себя крем летом, но с осени до весны в средней полосе - это просто спасение!

А что же мой шрам? Как-то и неловко даже оценивать действие крема спустя лишь 3 недели, потому что для видимого эффекта требуется несколько месяцев регулярного применения, и все же смотрим:

ДО

ПОСЛЕ 3 НЕДЕЛЬ

Он сгладился, перестал вздыматься над кожей и посветлел. Ну разве это может быть от ночного крема для лица да ещё и так быстро?.. Может, оно и само бы... Но фото вещь упрямая, и я точно буду продолжать!

Кстати, крем можно использовать как маску пару раз в неделю, наносить гуще. Но мне нет необходимости в этом способе.

Стоимость на официальном сайте не низкая - 2373 руб

Ссылка на продукт на оф.сайте.

Но 50 грамм хватит надолго. А главное - результат есть! 5 баллов тебе, кругляшок.

Достоинства
  • Аромат
  • В составе есть хорошие компоненты
  • Выравнивает цвет лица
  • Здоровый цвет лица
  • Красивая баночка
  • Мгновенный эффект выравнивания тона
  • Можно использовать как маску
  • Увлажняет
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения и обезвоженность кожи
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Возможно цена для кого-то будет высока
  • Впитывается медленно, жирноватая консистенция
  • Может утяжелять
  • Эффекта надо подождать
cozettaрекомендует
Я бы вам не больше 20 лет дала Laughing out loud
08.11.2019
Да ну что Вы, мы все можем выглядеть на плюс-минус 8 лет в течение дня, от разных факторов зависит )
08.11.2019
Долгая молодость - примета нашего времени Smile Мировосприятие...ну и косметические разработки, куда же без них.
Интересный эксперимент со шрамом.
08.11.2019
Если есть возможность без маразма эту молодость продлить - замечательно) но на первом месте всегда должно стоять здоровье Exclamation Mark Со шрамом - женская логика Big smile
08.11.2019
Следы подушки на лице - где тонус и упругость?
это отеки, чем и упругость, такая же фигня на ногах бывает, просто складки от подушки передавили кожу
08.11.2019
Пониженная функция щитовидки, густая лимфа... Но от некоторых кремов кожа более упругая. Не остаются следы от шапок и подушек.
08.11.2019
Я его ещё как маску использую)
08.11.2019
А у меня кожа жирная ж, ей достаточно обычного кремового слоя)
08.11.2019
Очень понравилось это средство, я его сестре в подарок на НГ заказала под елочку. Smile Замечательно выглядите)
08.11.2019
Спасибо)) главное, объясните сестре накопительный принцип действия таких кремов)
Мне понравился этот крем Smile
И мне Smile
Отличный крем.
Согласна)
08.11.2019
Я смогла с ним подружиться только, когда стала наносить очень тонким слоем. И маску похоже надо делать слоем чуть толще. Другими словами тонким слоем Laughing out loud Иначе жесть. Я первый раз густо нанесла, потом пыталась снять салфетками... В конце концов пошла и умылась Big smile
08.11.2019
Я все крема наношу очень тонким слоем, привычка, поэтому у них срок годности зачастую раньше истекает, чем удается использовать полностью) все таки кожа должна дышать Shy
08.11.2019
Мне тоже этот крем очень нравится Smile
08.11.2019
Не сразу я раскусила его прелесть)
Впечатляющий отзыв Smile
Smile
08.11.2019
После многочисленных хороших отзывов тоже захотелось себе такой приобрести)
10.11.2019
Это зависит от типа кожи - если коже не хватает кислорода и обменных процессов, крем очень выручит. Но придется потерпеть небольшую жирность кожи.
10.11.2019
да, этот крем прямо волшебный, мне тоже очень нравится им пользоваться!
Вы и правда выглядите, как майский ландыш, очень молодо (я бы даже сказала по-юному) и свежо Innocent
10.11.2019
Для меня самой стало неожиданностью, что крем вдруг себя покажет, начиналось знакомство странно, что я и отметила. Подумалось, а не использовать ли крем с утра? Так действительно появляется "ландыш". В качестве вечернего ухода - слишком размягчает кожу.
10.11.2019
Именно поэтому часто и не складывает у меня с аптечной косметикой. Вот прям замечание абсолютно в точку. Меняет - да, но моя кожа слишком чувствительная, и порой побочки перекрывают весь результат.
С Виши, с другим средством, почти похожая история. Только все же консистенция удачнее обычного. Но все равно скатывается на мне. Поэтому использую как маску.
Отзыв удивительный получился! Надеюсь, со шрамиком все только лучше будет!)
12.11.2019
Удивительно, но никаких побочек, не считая жирности на первых порах, от Виши) вот к натуральным средствам привыкаю всегда. Через прыщи и шелушения.
Поймала себя на мысли, что шрам не смущает, даже наоборот - полосочка пикантная... Идеальных тел хватает, это уже даже скучно )
11.11.2019
Не больше 30 уж точно! Love Аж самой захотелось бежать за этим кремом и омолодиться!!! Laughing out loud Силикон конечно не радует, но зато без масел, что для меня самое главное !
12.11.2019
Кто бы говорил)) моей коже действительно не хватает кислорода, низкое кровообращение, так что впору пришлось. У кого с румянцем все в порядке, может, и не обязательно
12.11.2019
У меня тоже кровообращение не айс и кислорода всему организму не хватает, конечно и кожа страдает(( Но пока сижу на гиалуронке, она хоть поры не забивает и увлажняет. Smile
Замечательно выглядите Smile
Средство отличное, но попробовать не получилось)
18.11.2019
Ну и хорошо, подольше бы, спасибо)
19.11.2019
Финальное фото супер!!! Love
19.11.2019
Всем угодила Big smile
На фото без мейкапа лицо молодое, свежее и розовое Smile Отлично выглядите!
05.01.2020
Все таки правильные мазюкалки имеют значение)
13.02.2020
Спасибо за отзыв, буду знать