Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 16:29

С проблемой боли в горле мне приходится сталкиваться частенько. Горло - пожалуй, самая проблемная зона моего организма. Пять минут на ветру и трындец, на следующий день ни глотать, ни говорить нормально уже не могу. Схватывает так, что мама не горюй.. А поскольку разлеживаться на больничном непозволительная для меня роскошь, данную проблему приходится решать как можно оперативней.

И вот уже последний год основным средством, помогающим мне справиться с больным горлом, является "Тантум верде".

О нем и расскажу...

Найти Тантум верде в аптеках города труда не составит.

Последний раз покупала его по цене 260 рублей

Объем - 30 мл или 176 доз.

Срок годности - 4 года.

Действующее вещество - Бензидамин. Сферой его применения являются как раз воспалительные состояния ротовой полости и горла.

Он обладает следующими действиями:

противовоспалительным, антисептическим и анальгезирующим действием.

Бензидамин стабилизирует клеточные мембраны, легко проходит через слизистые оболочки, быстро проникает в воспаленные ткани. Выводится в виде метаболитов почками и кишечником.

Выпускается Тантум верде и в формате таблеток (если верить РЛС) и в формате спрея, что для меня более предпочтительно. Флакон снабжен вот такой пластиковой трубкой для вспрыскивания, имя которой Канюля, и "нажимательным" механизмом.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет — по 4–8 впрыскиваний 2–6 раз в сутки;

от 6 до 12 лет — по 4 впрыскивания 2–6 раз в день;

от 3 до 6 лет — по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2–6 раз в день.

Применять его стоит после еды.

Методика проведения впрыскивания

1. Повернуть канюлю в положение вертикально к флакону.

2. Вставить канюлю в рот и направить на воспаленные места в полости рта или горле.

3. Нажать на дозировочную помпу на верхней части бутылки столько раз, сколько предписано доз. Одно нажатие соответствует одной дозе. Задержать дыхание во время впрыскивания.

Инструкция даже снабжена картинками:

Нельзя сказать, что Тантум верде приятный "на вкус" препарат. Но в общем-то терпимый...пробовали и хуже. Непонятные ощущения держатся от силы минуту после того, как попрыскал горло..

По своему опыту скажу, что лечение при помощи Тантум верде проходит быстро. Даже я со своим вечно разыгрывающимся трахеитом разделываюсь быстро. Двух-трех дней достаточно для того, чтобы вновь чувствовать себя человеком. Правда, сроки эти соблюдаются лишь в том случае, если вспрыскивание я провожу не реше 5-7 раз в день (в среднем - каждые 2-3 часа).

Конечно, лучшее лекарство - это профилактика.

Но когда случаются неприятности с горлом, меня спасает именно данный препарат.

Сейчас, это моя палочка-выручалочка.

Советую!

Assol'kaрекомендует
04.12.2017
Раньше брал его, но сейчас все чаще покупаю ингалипт, дешевле и тоже эффективный.
Покупала неоднократно, помогал.
05.12.2017
Есть еще "форте", он в два раза концентрированнее. Лично мне как родителю очень неудобна у него эта канюля, у нее край острый, каждый раз опасаюсь ребенку что-нибудь поцарапать...
05.12.2017
отличное разрекламированное средство, теперь о нём знают все, сама я тоже купила ))