Опубликовано 26 Январь, 2023 - 11:38

Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.

Лет 5 назад я пробовала Аравию и мне вообще не понравилось. Так что в этот раз был прям риск)) Но на удивление, результат меня прям таки поразил.

Я уже рассказывала про маску для очищения (которая реально чистит поры) и про очень классный кислотный тоник. Сегодня расскажу про крем с мочевиной. Этим кремом я оч люблю пользоваться после пилинга Холи Ленд или очищающей маски Аравия.

Крем для лица суперувлажнение и восстановление Aravia Balance Moisture Cream 10% мочевины

• БРЕНД: Aravia
  • НАЗВАНИЕ: Крем для лица суперувлажнение и восстановление Balance Moisture Cream 10% мочевины
  • ОБЪЕМ: 150 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала в имаге Летуаль, там часто можно попасть на выгодные акции
  • ЦЕНА: около 500 руб

УПАКОВКА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Что мне понравилось у Аравии, так это то, что почти все средства упакованы в картонную коробочку. С одной стороны да, лишний мусор. Но с другой, лично мне как-то морально-гигиеничнее так 😅 Все ж средства для лица.

Еще классно, что производитель дает реально много информации. Хорошее описание крема:

Подробно и понятно написано об основных ингредиентах:

И конечно есть состав:

Сама банка – огромная! Я заказывала крем онлайн, и не ожидала, что придет такая махина.

Но это даже приятно, хомяк доволен) На фото увлажняющий крем для лица Аравия вместе с моим любимым ночным кремом Skin Eternal от Source Naturals. Для сравнения размерчиков Smile

На крышке от крема наблюдается название бренда.

Внутри есть защита – фольгированная наклейка. Это просто отлично, я считаю, что в любом подобном средстве обязана быть такая. То есть любительницы залезть своими пальчиками в новый товар…

У крема белый цвет, консистенция средней густоты, приятная. Ну по сути, ничего не обычного – крем, как крем.

Отдушка очень приятная! Легкая, нежная, косметическая. У меня она ассоциируется с каким-то мылом, которое было в моем далеком детстве))

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа:

• Комбинированная. Летом склонна к жирности, зимой к сухости и шелушениям;
  • Чувствительная, могут появляться небольшие раздражения;
  • Склонна к появлению прыщиков, забитым порам и прочим радостям;
  • Цвет лица неоднородный, тусклый;
  • Есть расширенные поры около носа.

Я, честно говоря, в кремах далеко не профи. Разбираюсь я в них плохо. Составы не понимаю и не хочу (образование не химика как-никак), главное – чтоб средство работало.

Но по своему опыту поняла, что крема с мочевиной действительно неплохо успокаивают и увлажняют мою кожу. Особенно я это ощущаю после пилингов, либо других средств с кислотами.

• Как я использую увлажняющий крем Aravia Balance Moisture Cream

Да как угодно. Я могу его нанести и утром под макияж, и вечером в качестве ночного крема. Схема всегда стандартна: умывание, тонизирование, крем. Сыворотками я сейчас пользуюсь редко (когда вспомню)

Наносится крем легко, никаких проблем с его распределением не возникает. Впитывается достаточно быстро. Если кожа быстро съела слой, то вполне можно нанести еще – перегруза не будет.

Как я уже сказала, прекрасно крем работает и как завершающий этап после масок или пилингов. Это фотография сделана после очищающей маски Аравия с кислотами + этого увлажняющего крема.

Как база под макияж крем получает 5 баллов: тональный хорошо наносится, не скатывается, не течет. Использовать можно смело.

Вообще ощущения у меня максимально комфортные: начиная от приятного аромата, заканчивая хорошим увлажнением и гладкостью кожи. При этом нет чувства, что на лицо нанес что-то тяжелое, я практически вообще не чувствую этот крем. И лицо с ним, кстати, небыстро жирнится.

Поры не забиты, прыщи не полезли. Наоборот, после смены всего ухода результат не заставил себя долго ждать:

Без комментариев.

ВЫВОДЫ

Крем отличный. Я очень довольна. Честно говоря, когда оформляла заказ, была готова к тому, что средства окажутся провальными. А оказалось с точностью наоборот. Теперь явно еще присмотрю что-нить у бренда))

Плюсы:

• Огромный объем
  • Приятная отдушка
  • Хорошее увлажнение
  • Комфортное ощущение кожей
  • Успокаивает кожу после масок / пилингов / агрессивного воздействия
  • Универсальный (день, ночь, база под макияж)
  • Бюджетная цена

Минусы:

• Нет

✔️ Рекомендую!