Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 13:13

полгода или более

Всем привет! !

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о детском стиральном порошке Garden Kids.

Данным стиральным порошком я пользуюсь на протяжении 11 месяцев. Приобретался он по назначению, для стирки детской одежды, в точности для грудничка.

Перед первой покупкой, я, конечно же, перелопатила огромное количество отзывов. Хотелось, чтобы состав порошка был максимально безопасным для новорожденного и хорошо отстирывал.

Выбирала я порошок в интернет-магазине Ozon, т.к. в магазинах моего города очень маленький выбор экологичных детских порошков.

И так по нескольким причинам выбор пал на Garden Kids

⦁ ✔️ Во-первых, производитель нас уверяет, что порошок

Не содержит фосфатов, оптических отбеливателей, агрессивных ПАВ, цеолитов, хлора, силикатов, красителей, нефтепродуктов, других токсичных веществ. Не вызывает аллергии и раздражения кожи.

В самом деле, в составе нет никаких вредных и агрессивных компонентов.
Все компоненты состава безопасны.

⦁ ✔️ Во-вторых, цена - 331 руб. со скидкой на Ozon (в других магазинах не проверяла) за объем 1350 г.

И это цена оказалась самой приемлемой для меня. Ну не готова я покупать японские порошки по 800 руб., пусть даже они в разы лучше Garden Kids. Мамы, сидящие в декрете с маленькими детками меня поймут. Когда малыш только родился, я каждый день стирала огромную кучу одежды и пеленок. При таком раскладе на японских порошках можно просто разориться.

⦁ ✔️ В-третьих, на этот порошок было много положительных отзывов.

При всей экологичности и экономичности стирального порошка, конечно же, хотелось, чтобы он и хорошо отстирывал детские вещи и не портил их.

И, сделав заказ в интернет-магазине, я стала ждать порошок с большим нетерпением, чтобы его скорее опробовать в действии.

Пришел стиральный порошок в картонной коробке, внутри которой находился пакет с самим порошком.
Мерная ложка, кстати, в комплекте.

На обратной стороне упаковки указана информация о дозировке и температурном режиме стирки.
Я порошок обычно кладу на глаз, исходя из количества белья, стираю детские вещи при 40 градусах, пеленки стирала при 60.

Сам порошок на вид довольно крупный, отчетливо слышится аромат мыла (мне вспомнился запах "Банного" мыла)

Засыпать стиральный порошок нужно именно в барабан стиральной машины.

При стирке никакой пены не образуется (ну это и понятно, ведь в составе мыло), только мыльная вода.
Но одежда хорошо отстирывается. Какие-то серьезные пятна, от еды, например, или детской неожиданности, лучше предварительно застирать мылом.

Вымывается порошок тоже хорошо, но для детской одежды я всегда ставлю на второе полоскание (так мне спокойнее)

На одежде после стирке не остается никакого запаха и это считаю так же большим плюсом.
Белье после стирки свежее, чистое (не до скрипа, как это бывает с обычными стиральными порошками), в меру жесткое.

Читала в некоторых отзывах, что после стирки белье очень жесткое и быстро портится. Ничего подобного, если стирать при правильном температурном режиме, вещи не портятся и не слишком жесткие.

Поэтому, подводя итог, данный стиральный порошок я рекомендую, это хорошее соотношение качества и цены.

?Всем хороших и удачных покупок и до новых встреч в моих отзывах!?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не содержит вредных веществ
  • Хорошо выполаскивается из белья
  • Экологичный
Мартина22рекомендует