Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 14:41

467 руб.

Несколько месяцев назад, вероятно, из-за стресса и смены климата сбился менструальный цикл, задержки были по 7 - 10 дней, к тому же вернулась болезненность в первый день цикла, которой не было около полугода после отмены ОК. Врач без анализов (не знаю нормально ли это, но врач хороший) назначил на выбор попить витамины Цикловита или Тайм-фактор. Я выбрала Цикловиту, так как принимала ее раньше и стоит она дешевле. Пропила 2 месяца, она очень даже помогла - продолжительность цикла нормализовалась, и даже болезненность первого дня цикла значительно снизилась. И вот, в первый день цикла пошла в аптеку за новой пачкой Цикловиты, но ее там не оказалось, в другую аптеку ехать не хотелось, поэтому решила попробовать Тайм-фактор - читала здесь очень много хороших отзывов о нем, и подумала, что он возможно будет даже более эффективным.. Но начался какой-то кошмар, с которым я даже не знаю, что теперь делать...

О препарате:

Цена: 467 руб.

Фармакологическое действие:

Тайм-Фактор специально создан из 4-х различных композиций биологически-активных веществ, органично нормализующих различные фазы менструального цикла. Богатый состав из природных экстрактов и биологически активных веществ безопасен в отличие от гормонозаместительной терапии. Важен последовательный прием капсул с 1-го дня менструального цикла без пропуска в течение 28 дней.

Показания к применению:

Тайм-Фактор является дополнительным источником витаминов С, Е, ниацина, фолиевой кислоты, железа, цинка, магния, источника флавоноидов, женщинам репродуктивного возраста для нормализации менструального цикла. Способствует нормализации длительности менструального цикла, поддержанию гормонального баланса при предменструальном синдроме (ПМС).

Способ приема:

В пачке 60 капсул - 30 бежевых и 30 розовых. Необходимо принимать первые 14-15 дней цикла (в зависимости от его продолжительности)принимать бежевые капсулы по 2 в день. Во вторую половину цикла с 15 - 16 дня цикла необходимо принимать розовые капсулы по 2 в день

О побочных эффектах ни в инструкции, ни на пачке не сказано вообще ничего!

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Мой опыт применения:

Начала принимать, как положено, бежевые капсулы с первого дня цикла. И тут начался какой-то кошмар..Со второго дня приема начала сильно болеть грудь, гораздо сильнее, чем обычно перед месячными. Обычно это проходила на 1-2 день цикла. Сейчас 7 день, она болит все больше и больше, так, что ни на чем другом не могу сосредоточиться. Такая боль изредка бывала перед месячными, но уж точно не во время и не после них! Также с первых дней приема меня тошнит, болит голова, самочувствие плохое. Так плохо не бывало даже перед месячными, и при приеме ОК. На Цикловите вообще никаких побочек не было. Других препаратов сейчас не принимаю. Недавно делала УЗИ и молочных желез, и малого таза - все было в норме. Подумала бы, что беременна, да мужчина мой давно в командировке... К врачу запись только через 1,5 недели. Не знаю, что и делать..

Читала много отзывов и форумов об этом препарате - 90% положительных, без побочных эффектов. Видимо это только мне так повезло... Не удивилась и не обиделась бы, если бы Тайм-фактор не подействовал, но такого от безобидных, на первый взгляд витаминов, я уж никак не ожидала...

P.S: Милые девушки, буду рада, если кто-нибудь поделится своим опытом, своими мыслями в комментариях или личных сообщениях. Очень хочу прекратить прием препарата сейчас, но боюсь, что с циклом еще хуже все станет. Может кто-нибудь прекращал прием Тайм-фактора или Цикловиты в середине цикла - как у вас было с циклом после этого? Думаю с завтрашнего дня перейти на Цикловиту с 8 таблетки..может быть кто-то тоже что-то подобное делал и сможет поделиться опытом? Буду очень благодарна!

P.S. 2: спустя некоторое время я все же нашла средство которое помогло мне не только восстановить цикл, но и избавиться от боли при месячных, им оказался барсучий жир.

Виктория Иваненконе рекомендует
14.10.2017
Печально, конечно, что Вам средство не подошло. Но, увы, индивидуальной непереносимости компонентов никто не отменял, и никто от этого не застрахован. Сама я Тайм-фактор принимала, когда имелись проблемы, вызванные ПМС. И мне средство понравилось. Там же много всего полезного есть, и даже такие компоненты, которые непосредственно на определенные симптомы ПМС влияют. Например, дудник с витексом заметно боли в низу живота смягчают, а магний здорово снижает раздражительность. У меня, в итоге, все хорошо, надеюсь, и у Вас так же будет.
Хорошо, что у Вас все хорошо! Smile Да я и сама удивилась такому эффекту, ведь столько положительных отзывов...после отмены препарата у меня все сразу нормализовалось, вернусь к тому, от которого таких побочек не было.
17.01.2019
Начала принимать, как положено, бежевые капсулы с первого дня цикла
А по инструкции положено принимать сначала розовые капсулы. И еще жалуетесь, что препарат плохой. Странная вы, девушка
21.06.2019
вообще то по инструкции положено принимать сначала бежевые!
А в моем отзыве где-то написано, что я принимала не их? Привожу цитату из своего отзыва "Начала принимать, как положено, бежевые капсулы с первого дня цикла.." может не стоит писать комментарий, если не читатели внимательно отзыв?
22.06.2019
Я вообще то написала комментатору выше, а не вам! Между прочем в вашу защиту.
прошу прощения!
20.11.2019
Я пила один месяц,незнаю из за них или совпадение,обострился цистит хронический,хотела бросить но терпела,допила,но знаете я пила его из за мазни в середине цикла,и после курса мазать не стало,сейчас и пмс во всей красе и мазня и сбой цикла ,жду месячных,хочу пропить снова но пока не знаю ,стоит ли....что делать то?