Опубликовано 11 Май, 2023 - 06:35

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о таблетках для посудомоечной машинки от брэнда BioMio.

Экологичные таблетки для посудомоечной машины BioMio BIO TOTAL 7 в 1 с эфирным маслом эвкалипта

Овечки ворвались в нашу размеренную жизнь нежданно нагадано. Но сейчас, наверное, не встретишь хозяюшку, которая не знает про брэнд BioMio.

BioMio – российская торговая марка бытовой химии ЭКО сегмента. Выпускают свою продукцию с 2013 года. В их арсенале и стиральные порошки, и средства для мытья посуды и вот таблеточки про которые я Вам хочу рассказать.

На таблетки BioMio с грустной овцой на пачке я начала засматриваться, когда твёрдо и бесповоротно решила перейти на светлую сторону добра ЭКО продукции. Я аллергик и «химозина» которая нас окружает приводит меня в диссонанс. От порошков я чешусь, от вонючей химии я «болею». Ну это просто непередаваемые ощущения, когда ты просто решила помыть плиту, а в итоге сидишь вся в соплях, слюнях и слезах, кашель, который просто раздирает лёгкие. Извиняюсь конечно, но рассказываю, как есть. Одеваю одноразовые маски, не спасает. В очередной раз такой экзекуции я решила, всё хватит!

Таблетки я решила поменять с Finish на ЭКО по той же причине. Открываешь посудомоечную машинку и хочешь видеть чистую посуду, ощущать аромат свежести и чистоты. А там «химозина» чистой воды. И вся посуда просто смердит этим запахом. Мне моё здоровье и моей семьи дороже пантов и осуждающих взглядов подруг.

Таблетки BioMio стоят на высших строчках рейтинга средств для ППМ на многих сайтах. На них огромное количество хороших отзывов. Они и стали моими первыми на пути к ЭКО. И сразу мне «зашли» и понравились. Для пробы я сразу заказала упаковку в 100 таблеток.

Так брать выгоднее и хватает надолго. Но конечно же рискованно. Вот я пробовала другие таблетки, которые мне абсолютно не понравились по итогу. И пришлось эти 100 таблеток добивать, переступая через себя, не выкидывать же. Так что для первого знакомства всё же советую взять маленькую пачку.

Упаковка у BioMio очень узнаваемая. Овца на всей продукции. Таблетки в картонной коробке. Указано что пачка с максимальным количеством таблеток. Мне вполне удобно и комфортно хранить таблетки в коробке возле машинки.

Сами таблетки в пленке, которая растворяется в воде. Так что снимать её не стоит. Размер таблеток стандартный, легко помещаются в отсек ППМ. Они трехцветные. Ну этим вряд ли кого-то сейчас удивишь.

Способ использования стандартный. Положить таблетку в отсек, закрыть.

Запустить нужную программу и вуаля чистая, свежая посуда БЕЗ ЗАПАХА!

Читала много отзывов где народ делит таблетку, и хватает на мытье на 2 раза. Я такие эксперименты не ставила. Может стоит уже попробовать? Не знаю.

15-30% кислородный отбеливающий агент; ˂5% поликарбоксилаты, неионогенные ПАВ, натуральная отдушка на основе эфирного масла эвкалипта, энзимы, лимонен.

Описание

Эффективно и деликатно, с заботой о посуде удаляют самые стойкие загрязнения даже при низких температурах

Деликатно воздействуют на стекло

Смягчают воду, предупреждая образование известкового налета, способствуя более надежной и долговечной работе машины

Нейтрализуют запахи

Быстрорастворимые – подходят для коротких программ**

Безопасно для планеты

Где купить? Wb, OZON, магазины бытовой химии. Эту овечку вы найдёте без труда, даже в маленьких магазинах бытовой химии на прилавках

Цена: 1522 рубля за 100 таблеток; 15 руб. 22 коп. – 1 таблетка

Объем: 100 таблеток. В продаже имеются упаковки на 12/30/60 и 100 таблеток.

Производство: Россия

Срок годности: 2 года

Предостережения:

- избегать попадания в глаза, промыть большим количеством воды при попадании в глаза;

- при попадании в рот, прополоскать рот и обратиться к врачу.

Эффект от использования

Таблетки для посудомоечной машинки от BioMio мне подошли на все 100%! Во-первых, состав -он натуральный, ни разу не было у меня и моей семьи каких-то нежелательных моментов от мытья посуды этими таблетосиками. Во-вторых, меня очень устраивает что нет химического запаха от посуды после мытья. Точнее нет не так! Меня очень устраивает что посуда вообще не пахнет ничем. Для меня это плюс, нос не страдает, нет посторонних ароматов на посуде. Все гуд. В-третьих, качество мытья посуды на высоте. Посуда чистая, без налета, без разводов. А что ещё можно хотеть от таблеток?! Были у меня попытки перейти на более бюджетные средства для мытья. Закончилось всё фиаско.

Вот наглядно сравните качество мытья посуды BioMio и другим ЭКО средством.

Так что я вернулась к таблеткам BioMio и пока не планирую менять их ни на что! Подруга говорит, что порошок выходит экономичнее, чем таблетки. Но у BioMio только таблетки.

Таблетки всегда растворяются в отсеке. Но тут я уже убеждена дело совсем не в таблетках. А больше здесь про программу мытья. Если она подобрана правильно, то любая таблетка растворится. И в машинке тоже дело, если отсек заедает, то можете и получить такой сюрприз по итогу мытья. Просто я с посудомойкой уже ни много ни мало 7 лет и всякое бывало. И все косяки знаю, что может быть. По началу бывало и программу неправильно подбирала и заедал отсек пару раз, бывает….таблетки тут ни при чем.

Ни разу после мытья не было на посуде склизкого налёта, как бывало после Finish например. То есть средство полностью вымывается за время мытья. Или вообще какого-либо «бензинового» налёта разных цветов радуги как от других средств.

Плюсы:

• Количество таблеток в пачке;
  • Таблетки всегда вымывались из отсека;
  • Не было склизкого налета;
  • Посуда чистая после мытья;
  • Не оставляет разводов;
  • Нет никакого запаха после мытья, только свежесть и чистота

Минусы:

Сильно загрязнённая посуда может не отмыться с первого раза, засохшая каша или тарелка от борща если неправильно произвести раскладку посуды

Заключение

За 7 лет эксплуатации ППМ мной было перепробовано не мало средств для мытья посуды. Изначально я пользовалась галимой химией, и была даже рада одно время. Но потом поняла, что нужно «уходить» от агрессивных составов и «химозины». Таблетки для ППМ от BioMio были первыми из ЭКО сегмента. И я поняла, что ЭКО не значит хуже мыть. Если подобрать хорошее средство, то оно и с таким составом будет прекрасно справляться с мытьем. По итогу посуда чистая, без запаха, без налёта после мытья в виде слизи или разводов. Я довольна как слон, честное слово, таблетки меня полностью устраивают и пока и не собираюсь ничего менять!

Достоинства
  • Водорастворимая упаковка
  • Не оставляют запаха
  • Хорошо моют
  • Хорошо отмывают тарелки и столовые приборы
  • Экологичные
Eva_Escuesitoрекомендует
В закладки Exclamation Mark
11.05.2023
Сколько их беру, а ни разу овцу на пачке не замечала)
11.05.2023
Big smile а я только её и вижу
12.05.2023
😆
12.05.2023
Здравствуйте! Огромное спасибо за ваш отзыв!