Опубликовано 2 Май, 2023 - 23:18

Всем привет! Я уже писала про сыворотку с ретинолом, от которой я была прыщавой и помолодевшей, и сыворотку с витамином С, которая идеально подошла моей коже. Сегодня речь пойдет об еще одной мощной сыворотке бренда.

Концентрированная сыворотка против всех видов пигментации Pure Niacinamide 10 Serum от La Roche Posay.

Цена: от 3000 рублей за 30 мл средства в Золотом Яблоке, на Озон и Вб, в аптечных ИМ, Ламода и др.

Упаковка: сыворотка упакована в коробочку с русскоязычной наклейкой, на которой можно прочесть подробную информацию о продукте.

Продукт выпускается в стеклянном флаконе фиолетового цвета с откручивающейся крышкой. Но в коробке можно найти пипетку для более удобного нанесения сыворотки.

Консистенция: жидковатая кремовая молочно-перламутрового цвета.

Текстура: немного маслянистая, но не плотная и не жирная.

Отдушка: парфюмированная и достаточно насыщенная, ощущается во время нанесения. Отдушка приятная, с косметическими нотками.

Расход: экономичный, за полтора месяца использования ушла 1/2 от объема флакона.

Состав: из интересного в нем можно увидеть:

НИАЦИНАМИД (2 место), ГИДРОКСИЭТИЛПИПЕРАЗИН ЭТАНСУЛЬФОНОВАЯ КИСЛОТА, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, ФЕНИЛЭТИЛ РЕЗОРЦИНОЛ и др.

Производитель: Франция.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам морщин и сухой/комби кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам жирной и кожи, склонной к частым высыпаниям.

Нанесение

Сыворотка без затруднений распределяется по коже. Быстро впитывается, не оставляет на коже утяжеления или липкой пленки. Никак не ощущается на коже.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления, черные точки; в межсезонье и после умывания - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 33 года.

✔ Сыворотку я начала использовать в еще не очень солнечном и холодном марте. Наносила утром и вечером, для дневного использования пришлось даже раньше времени внедрить в уход крем с спф (производитель рекомендует использовать спф не меньше 15).

Некоторые жаловались на то, что сыворотка при нанесении скатывается. У меня такого не было, - продукт вообще не конфликтовал ни с эссенцией, ни с тониками, ни с различными кремами с спф и без него.

✔ Продукт отлично увлажняет кожу, моментально избавляет ее от стянутости после умывания. Ну и приятно смягчает.

До/после niacinamide 10
Для сухой кожи продукт подойдет, это однозначно.

✔ Когда у меня закончился ретинол, я ввела в свой уход сыворотку с кислотами. Сыворотка щадящая, но за 2 недели ее использования я обзавелась заметными такими горизонтальными морщинами на лбу. Да и межбровка после сна стала проявляться. С кислотами решила повременить и ввела в свой уход эту сыворотку с ниацинамидом. Сразу начала использовать 2 раза в день. Прошло немного времени, а морщины на лбу стали менее заметными. Залом на межбровке после сна вообще не появляется (жаль, что залом на носогубке не исчез. Ну там очень рельефная морщина, часто улыбаюсь). Кожа стала более упругой. Так что обладательницам возрастной кожи сыворотку также рекомендую!

✔ Пигментации у меня почти нет (но наследственность никто не отменял), но с солнцем под глазами образуются «рябушки» - небольшие пигментные пятна. Благодаря сыворотке они не такие заметные как в прошлые годы.

✔ Сыворотка выравнивает тон кожи, даже немного осветляет. А благодаря перламутровым частичкам кожа сияет сразу же после нанесения средства.

До/после
Сияние деликатное, без жирного блеска.
До/после

✔ Сыворотка может пощипывать воспаления. Да и не рекомендую пользоваться продуктом, если на коже есть акне. Заметила, что потом дольше заживают эти все прыщики.

✔ Продукт не забил поры, не вызвал жжения, покраснения или какого другого дискомфорта. Но если с сыворотками с витамином С кожа у меня идеальная на протяжении всего использования, то тут такого не было. Через месяц использования ниацинамидом обсыпало нижнюю часть обеих щек, пришлось сыворотку временно из ухода вывести (с ней воспаления не заживали). Через неделю снова начала пользоваться продуктом на постоянной основе, - полет нормальный. Может питание, может гормоны и прочее. А может как в истории с ретинолом этого же бренда, не знаю. Но заживлению прыщей на моем лице эта сыворотка не способствовала, это факт.

Обладательницам сухой и возрастной кожи рекомендую! А с акне лучше присмотритесь к сыворотке с витамином С этого же производителя.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры
  • Осветляет кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Уменьшает морщины
  • Эффективно работает
Недостатки
  • Воспаления с ней не заживают
Юльченка Морекомендует
03.05.2023
Интересно, как она на моей возрастной коже себя поведет
03.05.2023
Интересный продукт, но не для моей кожи Big smile
03.05.2023
Эту сыворотку многие прям хвалят, тоже что ли взять