Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 17:43

Kapous professional

Увлажняющая сыворотка с маслом Арганы «ARGANOIL»

С продукцией Капус я давно знакома, как в принципе и любая девушка, уделяющая внимание уходу за волосами. Это проф, причем проф достаточно бюджетный и его свободно можно найти в продаже как в розничных сетях, так и в интернет-магазинах.

Серию с Аргановым маслом я приобрела еще очень давно. Взяла на пробу маску и спрей. Но продукты не впечатлили абсолютно, поэтому и за отзывы браться не хотелось. Но, взглянув на остатки сыворотки, подумала: а почему бы кому-нибудь не помочь в выборе. Оставлю-ка я свое мнение по поводу этой парочки, быть может, информация реально пригодится и поможет сохранить бюджет или же потратиться на более приличную вещь.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Двухфазная сыворотка на основе масла Арганы, кератина и молочной аминокислоты разработана для увлажнения и восстановления волос всех типов. Новая формула эффективно защищает волосы от негативного воздействия агрессивных факторов внешней среды, обеспечивая интенсивное увлажнение.

Каких эффектов ожидаю после применения:

1. Облегчения расчесывания;
  2. Увлажнения;
  3. Мягкости волос.

Объем: 200 мл

Цена: в районе 350 рублей

Срок годности: 3 года

Страна-производитель: Испания

Место покупки: отдел профессиональной косметики для волос

Сыворотка находится в бутыле из прозрачного пластика. Все простенько оформлено, информация на обороте. Здесь дано описание, состав, каких результатов ждать от входящих в спрей компонентов. Изложено все в полном объеме и вполне читабельно.

В качестве дозирующего механизма выступает распылитель. Орошает хорошо, дает мелкие капельки облачком. За все время жизни тубы ни разу не подвел – ни забился, ни заедал. В целом качественная упаковка.

Что касаемо самого продукта. Сыворотка двухфазная – содержимое наслаивается. Внизу это – ярко-оранжевая составляющая, вверху – белая. Перед применением их необходимо смешать. При этом образуется мутная персиковая водичка с небольшим количеством пены.

Аромат у сыворотки какой-либо отсутствует. Эта серия идет с пометкой «Fragrance free», по заявлению производителя – в данных продуктах не задействованы парфюмированные добавки.

✔ Состав

Aqua (Water), cyclopentasiloxane, disiloxane, dimethicone, dimethiconol, argania spinosa kemel oil, peg/ppg-22/24 dimethicone, lactic acid, amodimethicone, hydrolyzed keratin, polyquatemium-28, benzophenone-4, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, C.I. 15985.

Немного подробнее об основных действующих компонентах, входящих в состав данной сыворотки.

Масло Арганы

богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые оказывают продолжительный увлажняющий эффект и укрепляют волосы, делая их более эластичными и блестящими. Природные антиоксиданты (полифенолы и токоферолы) защищают волосы от воздействия свободных радикалов.

⇒​ Витамины А и Е

стимулируют усиленную регенерацию клеток, реконструируют внутреннюю структуру максимально напитывая волосы и возвращая эластичность и силу.

⇒​ Молочная аминокислота

способствует процессам регенерации и обновления клеток кожи и является регулятором гидробаланса волос и кожи головы. УФ-фильтры защищают волосы от негативного воздействия солнца, тем самым предотвращая преждевременное выгорание цвета, что сохраняет цвет окрашенных волос насыщенным.

Мои волосы: средней длины, окрашены, склонны к сухости и сечению. Нуждаются в увлажнении и защите. Легко путаются после мытья, поэтому хороший бальзам и средство для разглаживания волос обязательно должны быть в арсенале.

Данный спрей можно наносить как на сухие, так и на влажные, отжатые полотенцем волосы. Я испробовала два заявленных способа в надежде хоть как то с ним подружиться.

При распылении на сухие волосы я вообще не заметила никакого результата. Быть может, сыворотка и помогает несколько облегчить расчесывание, но эффект настолько незначительный, что даже заострять внимание на нем не стоит. Если нанести обычную воду, то можно добиться того же результата. Больше мною никакого воздействия замечено не было, спрей не усмиряет волосы, не убирает пушистость, на ощупь они какие были такие и остаются. Минусов тоже явных нет: не пересушивает, не спутывает. В общем, для меня эффект от такого использования равен нулю.

Действие сыворотки больше раскрывается при влажном способе нанесения. Если распылить после мытья, на еще не высохшие до конца волосы и дать немного времени для воздействия. Здесь проявляется заявленный эффект облегчения расчесывания, сыворотка несколько смягчает волосы и делает их более гладкими, немного убирает пушистость.

Супер увлажнения или питания данный спрей не дает. Тестировала его и летом и в условиях зимы – заметного уходового или же косметического результата я не увидела. Использование спрея никак не повлияло на периодичность покраски волос.

………………………………………………………………………………………………………..

Достоинства:

☑ хороший распылитель;

☑ отсутствие аромата;

☑ облегчает расчесывание при распылении на влажные волосы;

☑ не утяжеляет;

☑ экономичный расход.

Недостатки:

☒ нет заявленного увлажнения;

☒ не борется с сухостью;

☒ не придает блеск волосам и не делает их мягкими;

☒ не защищает окрашенные волосы;

☒ не действует при распылении «на сухую».

Сыворотка оказалась для меня бесполезной. Есть множество более достойных вариантов у того же Капуса, например голубая двухфазка. Результат воздействия которых заметен и визуально, и тактильно. Продукт с Аргановым маслом по своим свойствам больше напоминает обычную воду.

Насчет маски из этой же серии. У меня она была в большой банке, объемом 500 мл. Действует как обычный средний масс-маркетовский бальзам, не более. Причем результат от времени контакта маски с волосами особо не зависит. Однозначно, второй раз продукцию этой серии я брать не буду. Для моих волос что сыворотка, что маска с Аргановым маслом оказались слабоваты.

………………………………………………………………………………………………………..

Благодарю за внимание!

Алиса в стороне...не рекомендует
08.10.2016
У меня осталось подобное впечатление от другой сыворотки kapous, которая называется "Magic keratin". Никак не могу ее добить, надоела сильно. Еще у нее запах напоминает квас.
Вот только голубая поистине понравилась, но я нашла ей более бюджетный аналог.
08.10.2016
Спасибо за совет, присматриваюсь пока к Капус
08.10.2016
Спасибо. Хорошо что не купила. Значит и для моих безжизненных волос она будет бесполезна Smile
08.10.2016
У меня тоже как-то была сыворотка от Kapous, увлажняющая по-моему, так же бесполезной оказалась. А вот от арганового масла для волос из этой серии я просто в восторге Smile
08.10.2016
Мои волосы вообще с двухфазками не дружат ( но меня подкупало что она с аргановым маслом. Теперь буду знать, что она нулевая. Спасибо ))
08.10.2016
У меня масло из этой серии, очень нравится. Хотела попробовать и маску и спрей, кстати, но теперь не буду Stare
08.10.2016
А мне понравилась линейка у них кератиновая!
Svetok22, да, голубая Капус хороша. А какой аналог, если не секрет? Shy

Teko, рада быть полезной)

EkaterinaBU, вероятно да. Мне кажется, она только для нормальных беспроблемных и подходит.

Mata_Hari_, да? а я как то побоялась уже другие продукты серии пробовать))))

iriska2468.lena, двухфазки же разные бывают, ни одна не подошла? Тут просто каждому свое. Для меня с аргановым, например, бесполезна, а голубая от этого же производителя вообще здорово зашла. Smile

Mama_dochek, не первый человек о маслице говорит уже)))) вероятно, этот продукт линейки у них все-таки достойным вышел.

Масяня030303, присмотрюсь к ней. Не пробовала пока.
11.10.2016
Хорошо, что я не стала заказывать эту сыворотку Shock
12.10.2016
Бесполезная сыворотка мне не к чему
12.10.2016
Для меня это средство будет слабовато. Лучше останусь верна "голубой" несмывашке этого же производителя.
Буду знать, что данная сыворотка оставляет желать лучшего.
А голубую двухфазку у Капуса давно планирую попробовать.
14.10.2016
Мне такая точно не нужна
14.10.2016
Обидно, что даже волосы смягчить ему не под силу...
27.10.2016
у меня такое же мнение было о их синей сыворотке, с тех пор их продукцию больше не покупаю
14.01.2017
Очень спорные отзывы об их сыворотках Glasses