Опубликовано 24 Июль, 2019 - 20:01

2547 рублей/куплено в составе glambox

Всем доброго времени суток!

Как бы странно не звучало, но Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5- это мое первое знакомство с сыворотками вообще. Не знаю почему, но такой уход я не использовала никогда.

• Знакомство

Сыворотка попалась мне в очередном боксе от Глэмов еще в марте этого года. В travel формате 10 мл! Тот бокс был вполне удачен по наполнению, например Крем для умывания меня просто покорил.

• Характеристики

Наименование Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв

Применение Концентрированная сыворотка против морщин для повышения упругости, тонуса и эластичности кожи

Тип кожи для всех типов кожи, подходит для чувствительной кожи

Бренд La Roche Posay

Объем 30 мл, мой вариант 10 мл

Стоимость 2547 рублей за объем в 30 мл

Срок годности 10/2021, после вскрытия 12 месяцев

Место покупки аптека, онлайн магазины

• Состав

• XANTHAN GUM
• BUTYLENE GLYCOL
• TOCOPHEROL
• PHENOXYETHANOL
• PARFUM /FRAGRANCE. (CODE F.I.L. : B212343/1)

Гиалуроновая кислота является одним из самых известных антивозрастных компонентов, широко применяемых в косметике для коррекции признаков старения. Формула Hyalu B5 сыворотки содержит два вида чистой Гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной) в эффективной концентрации, что обеспечивает, с одной стороны, интенсивное увлажнение кожи, а с другой - сокращение морщин и повышение упругости кожи. Состав также обогащен Витамином В5 (Пантенолом), который успокаивает кожу, ускоряет процессы ее восстановления, и Мадекассосидом, который стимулирует синтез коллагена, способствуя заполнению морщин изнутри.

Еще раз выделю основные компоненты

Пантенол/Витамин В5

регенерация и заживление кожи

2 вида гиалуроновой кислоты

омоложение, увлажнение, повышение тонуса кожи и эластичности

Мадекассосид

стимулирует синтез коллагена, повышает плотность и упругость кожи, сокращает морщины

Экоголик не одобрил состав

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв

Мне сыворотка не совсем подошла, скорее всего из-за одного "не одобренного" ингредиента

Диметикон

Забивает поры. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Я запомню его на будущее, буду стараться избегать в составе. Но это только мои выводы.

• Обещания производителя

• Мгновенно кожа более упругая и эластичная
• Кожа приобретает здоровый и свежий вид
• Морщины и линии обезвозженности менее выражены
• Признаки усталости менее заметны
• Тонус повышается, кожа выглядит обновленной

• Внешний вид Упаковка

Флакон с сывороткой был упакован в картонную коробку, где есть следующая информация

1. наименование
  2. срок годности
  3. состав
  4. много текста на иностранном языке
    Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв

Сама сыворотка находится во флаконе приятного синего цвета, флакон прозрачный, пластиковый.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв
Крышка сделана в виде пипетки, в общем то это обычная комплектация для такого формата ухода.

Пипетка очень удобная,

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв
отлично набирает продукт, отлично дозирует.

• Текстура Аромат

Сыворотка прозрачная слегка мутноватая.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв
Распределяется по коже очень легко.
Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв
Липкости я не заметила, впитывается быстро.

Аромат очень яркий и достаточно устойчивый. Мне он очень нравится, но для кого то это может стать недопустимым

Производитель рекомендует

Наносить утром и вечером на кожу лица и шеи

• Использование

Моя кожа 40+, комбинированная с жирной т-зоной. Слегка расширенными порами, которые любят забиваться себумом, есть купероз, прыщики бывают крайне редко. Есть небольшие морщинки. Требуется увлажнение, тонус, в общем все то, что обещает производитель.

Начала пользоваться сывороткой еще весной. Мне не хватало увлажнения, хотелось кожу более сияющую, вернуть тонус коже после холодной зимы.

Использовала сыворотку после этапа очищения, до нанесения крема, иногда даже и крем не использовала, так как увлажнения хватало. Пользовалась и утром и вечером.

Кожа стала увлажненной, тонус отличный, цвет, морщинки у меня не сильно выражены, так что они остались на месте.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв

А через неделю заметила прыщик на лбу, не связала его появление с использование сыворотки. А зря. Далее прыщики посетил и нос, и щеку. Я прекратила использование.

Прыщики ушли с моего лица.

Я иногда продолжаю пользоваться сывороткой. Но буквально на ночь, для большего увлажнения кожи и тонуса и не чаще раза в неделю. Этого вполне достаточно, и никакие прыщики меня не беспокоят.

• Расход продукта

Для полного увлажнения лица и шеи достаточно чуть меньше, чем пол пипетки. Так как я пользуюсь редко, то за 4 месяца израсходовала чуть больше половины (чуть больше 5 мл), так как первые 2-3 недели использовала очень интенсивно.

• Подведение итогов

Сыворотку рекомендую. Используя ее, кожа становится упругой, эластичной и увлажненной. Но стоит обратить внимание, что сыворотка все же больше подойдет тем девушкам, чья кожа сухая.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5, отзыв

Поры на жирной коже могут забиваться, и, как итог, возможное появление прыщей. А этого, думаю, никому не хочется.

Выделю следующие плюсы и минусы Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Плюсы

1. Кожа увлажнена, упругая, эластичная
  2. Экономичный расход
  3. Кожа приобретает свежий вид
  4. Удобная пипетка/извлечение продукта
  5. Быстро впитывается

Минусы

1. Забивает поры
  2. Очень яркий аромат
  3. Стоимость

Так как я выявила для себя приемлемое использование для кожи, то просто не могу поставить три звезды Сыворотке для лица La Roche Posay HYALU B5 за забитые поры. При таком использовании мои поры не забиваются, а кожа бывает отлично увлажнена. Так что заслуженные четыре звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет полезен и поможет сделать правильный выбор! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • Красивая кожа
  • Отличное увлажнение
  • Удобное извлечение продукта
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * высокая цена
  • - Забивает поры
  • Очень яркий аромат
Ольга Letoрекомендует
24.07.2019
Очень удачный глэм-бокс) Попробовать новое средство, чтобы понять нужно оно или нет) Жаль, что забивает поры. Слишком существенный для меня минус(((
24.07.2019
Я сейчас бокс жду, анонс был на помаду том форд+ новая тушь живанши. Надеюсь в пятницу получу Love
Я правда и не ожидала такого от сыворотки такой подставы, но увлажняет она мега круто. Может для сухой кожи лучше подойдет.
Ммм! Значит ждем новый отзыв? Laughing out loud
24.07.2019
Не видела такую у Ля Рош, стало интересно попробовать)
24.07.2019
Увлажняет очень круто! Кожа мягкий бархат просто, но может забить поры.
Люблю сыворотки
24.07.2019
Да, отлично ухаживают за кожей.
24.07.2019
А может быть зимой лучше зашла бы? Мне зимой вечно влаги не хватает)
24.07.2019
Еще успею попробовать зимой. Все может быть?
24.07.2019
Блин, ну забивание пор - это, конечно, косяк. Хотя и текстура по идее легкая....Что-то последнее время частенько попадаю на негативные отзывы о Ля Рош...
24.07.2019
А ведь моя кожа совсем не капризная, прыщи вообще редкость. А здесь прям неприятность такая. Но хоть немного приспособилась)
25.07.2019
Наверное, всегда некое чувство праздника и ожидания, когда только открывается глэм бокс)
25.07.2019
Это точно. Я тот бокс, помню, заказала из-за туши кларинс.
А еще заказала новый, но из-за туши живанши Big smile надеюсь, заберу в четверг или пятницу.
Честно скажу, от сыворотки ждала многого, но никак не забитых пор. Sad(
интересно ее попробовать
25.07.2019
Сыворотка очень неплохая. Кожу увлажняет отлично, только поры может забить
Стоит взять и себе
25.07.2019
Увлажняет отлично! Кожу делает эластичной, но может и забить поры.
Отличная сыворотка!
Хочу попробовать!
25.07.2019
Сыворотка очень неплохая. Может, пробники бываю, стоит с него начать, вдруг не подойдет Smile
25.07.2019
Все хочу такой бокс заказать, но не решаюсь, боюсь не подойдет ничего. Хотя можно купить в оффайне и понюхать и пощупать и разочароваться потом.
26.07.2019
Так часто стала разочаровываться наполнением...лучше уж купить действительно что то нужное.
25.07.2019
Нее, если забивает поры, я мимо. У меня кожа к этому делу очень склонна Puzzled
26.07.2019
Я так надеялась на чудо. А вышло то все наоборот. Но если пользоваться не на постоянной основе, то вполне отлично увлажняет, тонизирует.
25.07.2019
Жаль, что забивает поры, это очень серьёзный недостаток Puzzled
26.07.2019
Точно недостаток. Мы же все стремимся к чистой и красивой коже, а уж никак не к забитым порам. А ведь это аптечный бренд...как же так то
Страшно пробовать.
26.07.2019
И не стоит пробовать. Я не ожидала, что использование сыворотки, может привести к появлению прыщиков, но хорошо, что все быстро прошло.
Вот не пробовала я эту марку. Хотя не горю желанием, но любопытно очень было бы протестировать.
27.07.2019
Мне тоже было интересно попробовать. Я так надеялась на идеальных уход, но не все так идеально на самом деле, забитые поры никому не понравятся.
Но увлажняет отлично!
Я с забитыми порами научилась более менее бороться. Чуть попозже в личку напишу)))
21.03.2020
Содержит силиконы,поэтому поры забиваются
12.04.2020
стало интересно попробовать
13.04.2020
Когда начинаешь пользоваться, эффект вау! А потом...Если честно, после перепробованного количества сывороток, у этой какой то обратный эффект на моей коже. Сначала отлично все, потом прыщики, а с другими наоборот, сначала кожа выдает прыщики, а потом уже эффективность.