Опубликовано 16 Май, 2023 - 08:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! Найти "свою" тональную основу оказалось не так просто среди обилия экземпляров представленных в продаже, какая из них твоя - не понять визуально, только пробовать. Масса тюбиков прошла через мои руки, какие-то были слишком плотными, какие-то подчёркивали все шелушинки, третьи - выбеливали лицо, четвёртые - блестели жирным блином, а мечты об "идеальном" махали ручкой, но я всегда в поиске, частенько пробую что-то новенькое!

У бренда Dr.Ceuracle я перепробовала много всего, от большинства продуктов оставалась просто в восторге, как они классно на мне работали - наконец-то дошло дело и до тонального средства, обратила на него внимание, когда искала СПФ на лето без выбеливания, а тут получается 2 в одном и лёгкое покрытие и спф для города неплох, надо брать!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: BB-крем с чаем комбуча Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea BB SPF30 PA++

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд-производитель: Dr.Ceuracle
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объем: 30мл
  • Где купить: мой экземпляр приобретался онлайн через Wildberries (Прямая ссылка на крем)
  • Стоимость: 1347 рублей (сейчас уже стоит больше 2( )

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Невесомый BB-крем Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea BB-cream на 65% состоящий из ухаживающих компонентов словно шелковое покрытие ложится на кожу, деликатно и надежно маскируя несовершенства и выравнивая тон лица. BB-крем обеспечивает чувство увлажненности и комфорта, не скатывается и дает красивый сияющий финиш.

УПАКОВКА ПРОДУКТА:

Средство приехало упакованное в бежево-серую коробку из переработанного материала, я к такого формата упаковкам привыкла, и даже плюс, что есть бренды, которые продвигают переработку в массы, ведь коробку мы тут же выкидываем, нам важно только само средство внутри. На обороте у меня большая руссифицированная наклейка-стикер с основной информацией о продукте!Внутри была туба из пластика, бело-молочного оттенка с бежево-коричневыми надписями, совсем невеличка по объёму, после 100 мл, 50 мл тюбиков и баночек у подобного рода продуктов, тридцатка - как-то непривычно, что такой маленький объём! Дизайн минималистичный, лаконичный, без визуального шума - последнее время люблю такие продукты в "чистых" упаковках.СРОКИ ГОДНОСТИ ПРОДУКТА: Можно найти на донышке упаковки и на шве самой тубы с лицевой стороны, указан он в формате: до какого числа продукт можно использовать.ДОЗАТОР Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea BB: Под отвинчивающейся крышкой спрятан узкий носик-дозатор, очень напомнил мне миниатюрные носики у кремов для глаз, дозирует средство хорошо, т.к. текстура у крема довольно текучая, поэтому такое небольшое отверстие оправдано!

СОСТАВ: Производитель позиционирует продукт, как гипоаллергенный, который подходит даже для чувствительной кожи, глядя на состав меня мало что смущает, а позиция "cruelty-free" наоборот создаёт положительное впечатления, крем с веганской формулой, в составе нет продуктов животного происхождения и испытания на "братья наших меньших" они тоже не производят. Что ещё нужно: эко-состав и такая позиция к тестированию не вызывает дополнительных вопросов. Мой любимый ниацинамид и пантенол в составе, говорят мне о том, что продукты с этими компонентами в основной массе мне всегда заходят!

Camellia Sinensis Leaf Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone, Polyglyceryl-5 Polyricinoleate, Hexyldecyl Myristoyl Methylaminopropionate, Niacinamide, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Magnesium Sulfate, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Hyaluronate, Zinc Oxide, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Panthenol, Polyglyceryl-4 Isostearate, Polymethylsilsesquioxane, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Triethoxycaprylylsilane, Glyceryl Caprylate, Trihydroxystearin, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Oleate, Aluminum Hydroxide, Water, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Adenosine, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI77491), Iron Oxides(CI77499).

СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:

Текстура ВВ-крема непривычно жидкая, я бы даже сказала чем-то она напоминает мне по консистенции лёгкий флюид! Оттенок у него единый, оттенок бежевый, на первый взгляд - мне как обладательнице очень светлого оттенка кожи, показался, что будет тёмным, но... Он превосходно подстраивается под мой тон и полностью сливается в своей естественности. Подтон правильный, тёплый в бежевинку, без серости и белил. Невесомая текстура, легок в распределении, аромат тонюсенький - очень приятный, отдушка мне напоминает лимонно-ягодный чай. Аромат сидит очень интимно на коже совсем недолго по времени, не раздражая и не отвлекая.

МОЙ ТИП КОЖИ - ИСХОДНЫЙ ДАННЫЕ:

Классический комби тип, с уклоном в сухость, порой до шелушений, именно поэтому для меня важно при выборе тона, чтобы он не подчёркивал мои "сухарики". Кожа уже немолодая 35+, имеется купероз и пигментные пятна, расширенные поры в области носа, в общем то есть, что маскировать и прятать! И не менее важен для меня СПФ, который есть в креме!

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea BB SPF30 PA++:

Попробовав на руке его изначально смутил оттенок, показался темноватым, но когда начала его разносить, настолько легко он слился с оттенком моей кожи, прям "магия какая-то"! Быстро трансформируется и не пятнит при этом!

СТЕПЕНЬ ПОКРЫТИЯ И ФИНИШ - просто легчайшая, при наслаивание можно сделать - средней, при этом он не лежит маской, выглядит однородным! Финиш - естественный, я бы назвала это ничего лишнего! Визуально он немного уходит в глянец, ваша кожа только подсвеченная изнутри, по другому ещё этот эффект называют - "СВОЯ КОЖА - ТОЛЬКО ЛУЧШЕ". Действительно так и есть.

На лице его практически не видно, если нанести тонюсеньким слоем спонжем - то его вообще не видит никто, словно ты вообще без тона на лице. Руками или кистью уже можно добиться покрытия плотнее - это актуально для тех, кому как и мне есть, что перекрывать.ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ И НЮАНСЫ НАНЕСЕНИЯ:

Я на всё лицо наношу ББ-крем тонким слоем, а вот носик, лоб и под глазками - там, где имеются пигментные пятна перекрываю наслаиванием в 2-3 слоя, чтобы закрыть свои недостатки.
Естественно стоит упомянуть, что любой макияж только на очищенное лицо, и желательно использовать под ББ-крем тонер, сыворотку или хорошо увлажняющий крем, так он ляжет ещё безупречней, особенно это актуально для сухой и обезвоженной кожи, не пренебрегайте хорошим увлажнением кожи перед нанесением средства, если у вас кожа сухая и видны будут шелушения, то их он только подчеркнёт, как и любой другой тон!! Да и после очищения - демакияжа, тоже ухаживайте за собой!

С уходовыми средствами ББ дружит прекрасно, не скатывается, не течёт, на увлажнённую кожу ложится без изъянов. В течении дня тоже не скатывается, если себя не тереть и не трогать руками, ухожу утром на работу, возвращаюсь в 11 часу вечера, часикам к 4 могу поправить его просто пройдясь по лицу пудрой рассыпушкой без цвета, иногда и вовсе забываю про это.
Немаловажно - после того, как он усаживается на коже он всё равно может пачкать одежду, предметы, если случайно об них задеть (телефон к щеке к примеру). Не буду лукавить тут надо быть аккуратней, не сильно но пачкать может!!!
Его достоинством также могу отметить абсолютное отсутствие липкости после нанесения, он не забивается в поры, морщинки, не подчёркивает шелушинки сухости, если до ваша кожа была увлажнена хорошо.ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ДЕМАКИЯЖ:

Кожа с ровным и лёгким покрытием, которое создаёт эффект подсвеченной, влажной кожи, в процессе носки не ощущается на лице, не забивает поры, хорошо очищается дуэтом гидрофилки и пенки. ВОДОЙ ЕГО НЕ СМЫТЬ!!!

Кожу не жирнит, к концу дня я не выгляжу блинчиком, при применении кожа не портится, не сохнет, уходовые компоненты из состава нивелируют все негативные моменты, наоборот оставляя кожу спокойной, так как у него достаточно хорошие уходовые компоненты имеются в комплекте состава!

На коже он создаёт свежий вид, холёной, отдохнувшей кожи! Ложится словно ваша вторая кожа - порой про него вовсе забываю!
SPF30 PA++ надёжно защищает кожу от лучей ультрафиолета, от фото-старения, в городском цикле для меня его достаточно, для прогулки в несколько часов по магазинам, прогулки по парку с ребёнком и для перемещений в городе - мне его достаточно за глаза! На пляж естественно спф 50-ка.

Фильтры тут физический и важно, что нет ощущения выбеливания от них ни грамма, я этот эффект белил не очень люблю, тут всё компенсированно прилично выглядит на лице, при чём в процессе носки тональный не окисляется и не меняет оттенок!

УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА ПРОДУКТА И РАСХОД: Поскольку в состав входит чайный гриб комбуча, на моей коже этот суперфуд работает хорошо, никаких нежелательных реакций, поскольку кожа чувствительная у меня - раздражений, аллергических реакции не возникало в принципе при применении всех продуктов этой марки, поэтому могу сказать, что составы Dr. Ceuracle прям мои!

Кожа после использования не сохнет, сохраняет хороший вид, эластичность на уровне. Воспалительных процессов не возникает от применения, а те что бывают единичными быстро проходят. Расход у средства небольшой, он быстро распределяется, объём на одно использование примерно капли 4-5. Пользуюсь уже третью неделю, ощущение половинки тюбика в остатке ещё есть!

КОМУ ПОДОЙДЁТ: При учёте, что я светлокожая и не каждый оттенок на меня садится так безупречно. Поэтому тем, у кого светлая кожа (кто пользуется 13 и 21 оттенками) он зайдёт на ура! А вот смуглым, загорелым девочкам надо пробовать - не уверена, что сядет так идеально, как "бледнолицим"!
Поскольку покрытие тонкое, если у вас проблемная кожа, недостатки в виде сильного купероза, розации или пигментации, будьте готовы, что всё в ноль, как плотные тонаки - он не перекроет, нужно будет приспособится и поэкспериментировать с слоями, либо же попробовать его с базой выравнивающей тон предварительно перед его нанесением.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Меня однозначно подкупила его невесомая текстура, которую просто не ощущаешь на лице совсем, ложится он тонюсенькой вуалькой, при этом делая кожу такой красивой, ну а про содержание СПФ в составе я вообще даже говорить много не буду, это несомненное ещё одно его достоинство! Крем деликатно выравнивает тон лица, обладает уходовыми свойствами - в общем для меня он прекрасен. Если бы выпускался в большом объёме - купила бы тубу побольше! "Что называется: дайте ведро!" Вдруг на мои просьбы производители обратят внимание - очень нужен полноценный, больший объём! Если думаете попробовать его - то смело берите, я в него влюбилась, буду повторять 100%, уже заказала себе вторую тубу про запас, хомяка не победить, лучше пусть лежит в запасе - так будет спокойней))).

Достоинства
  • Веганский состав
  • Лаконичная упаковка
  • Легкое покрытие
  • Не скатывается и не плывет
  • Нежнейшая текстура
  • Подсвечивающий эффект
  • Сидит как вторая кожа
  • Хорошие уходовые свойства
  • Экономичен по расходу
Недостатки
  • Маленький объем
Olga Sergeevaрекомендует
16.05.2023
Как мне нра то как ты делаешь фото..
16.05.2023
Спасибо💋❤️