Опубликовано 2 Май, 2023 - 16:57

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Свой 200й отзыв хочу посвятить сайту отзывов Irecommend.

На сайте Irecommend я зарегистрировалась в конце июня 2022 года. О существовании сайта знаю уже давно. Когда была представителем в компании Avon часто обращалась к отзывам на лаки и помады. Каталог не передает цвета искаженно и хотелось клиентам более наглядно продемонстрировать оттенки. Сравнивала оттенки с каталогами. Много раз сайт выручал и экономил мои деньги и деньги клиентов.

Нахожусь в декретном отпуске и одно время заинтересовалась подработкой в интернете и интересным времяпрепровождением. На Ютубе увидела видео, где девушки рассказываю о заработке на сайтах-отзовиках. Сначала зарегистрировалась на одном, но дружба не сложилась. Оформление не нравится, загрузка фотографий по одной. Кто знает, тот поймет про какой сайт я говорю. Забросила.

Решила попробовать писать отзывы на Irecommend.

Сайт мне нравится. С ним легко разобраться. Перед написанием первого отзыва изучила правила, но периодически приходится перечитывать, т.к. забываются.

На какие темы я пишу?

Начинала писать в основном на технику, детские товары и парфюмерно-косметические средства. Методом проб и ошибок выясняла какие темы актуальны, а какие нет.

Спустя 10 месяцев у меня уже сложилась общая картина, что отзывы на дешевые средства и малопопулярные не смотрят.

Сейчас я стараюсь писать на более популярные и интересные темы. Бывает вдохновение, понимаю что будет минимальное количество просмотров, но все-таки пишу. Ведь я пришла на данный сайт не только за заработком.

Сколько зарабатываю?

Сразу скажу, что очень мало.

За сутки мне начисляется 5-6 рублей. Уже на протяжении нескольких месяцев сумма не возрастает. Даже если пишу на популярные темы. Просмотры у предыдущих резко падают, новые начинают приносить копейки. Не знаю почему так? Поэтому написание отзывов перерастает в хобби.

За 197 отзывов мне начислено 4600 рублей.

Не жалею о том, что писала на не популярные темы. Ведь это опыт, а без него никак.

Обновление

Спустя пол года мой доход вырос.

Отзывы стали попадать в Гугл ленту и приносить хороший доход. Один принес 3000 рублей.

В сутки начисляется по 15 рублей.

Программа "Приведи друга"

Если человек зарегистрируемся по вашему промокоду, то вам за просмотры от его отзывов будет начисляться 20%. По моей реферальной ссылке зарегистрировалось 2 человека. Написали по 10 и 15 отзывов и забросили.

Обзорная продукция

Про обзорную продукцию я узнала в группах в Контакте. Сначала думала, что серые звезды означают то, что человек забыл поставить оценку. Потом разобралась.

На сайте мне поступало 3 предложения о сотрудничестве.

На все согласилась.

Первое было издательство "Росмэн". Написала отзыв на детскую книгу и меня заметили, предложили набор погремушек.

Ребенок уже большеват был для них, но в качестве первого опыта я взяла.

Второе сотрудничество предложил Поларис, хотя я совсем не ждала. Мне предложили чайник. Лишним точно не будет.

Также получила предложение о тестировании средств для обуви. У меня как раз закончились средства. В подарок отправили освежитель воздуха, отзыв тоже написала.

В телеграмме увидела, что нужны отзывы на патчи Vois и на подгузники Tatori на площадке "Irecommend". Написала менеджерам, сотрудничества одобрили.

В Контакте увидела два поста. Один с алмазными мозаиками, второй с кислотным пилингом. Тоже сотрудничества одобрили.

Сейчас получила еще одну мозаику, завтра приступлю к сборке.

Я не пишу никому на почту с предложением о сотрудничестве. Мне пока хватает такого формата. Я человек обязательный и меня будет мучать совесть, если будет лежать коробка средств. Их нужно будет тестировать и в короткие сроки отчитываться. Я человек -вдохновение. Есть желание пишу, нет не пишу. Поэтому продукцию на обзор беру разумно и по силам. Да и у меня достаточное количество разнообразных средств. Как только израсходую, то может и задумаюсь.

Топ 6 и 24

Популярные отзывы отображаются в топе. Один показывает самые популярные отзывы за 6 часов, другой за 24.

Мои отзывы иногда попадают.

Мультиварка

Картины по номерам

Фигурные коньки

Сериал

Sunlight

Мыловарение

Wb

Это только часть.

Топ может принести как 10 просмотров, так и 200. Тут все зависит от темы.

Гугл-лента

Несколько отзывов было в Гугл-ленте.

Два принесли неплохие просмотры. Остальные ничего, от слова совсем ничего.

Бонусная система

За каждый написанный отзыв начисляется бонус. Развернутые отзывы с качественными фотографиями получают высший бонус 50/100 рублей. Максимальный бонус начисляется в нескольких разделах: Красота, туризм и техника. Порой пишу развернутый отзыв - бонус копеешный.

Я люблю читать короткие и информативные отзывы с несколькими фотографиями. Так я и начинала писать отзывы, со временем пришлось изменить вою тактику. Иначе отзыв будет находиться в самом конце ветки и толку от него не будет.

Вывод денег

После заполнения анкеты указала кошелек Юмани. Деньги приходят через несколько дней. Сайт действительно платит.

Вывод

Писать или не писать отзывы, это решать вам. Если вы пришли сюда зарабатывать, то нужно писать регулярно и на популярные темы. Фотографии должны быть качественными и без фильтров. Деньги не посыпятся, нужно много трудиться.

Конечно, можно писать на темы с броскими пошлыми заголовками. У меня лично такие отзывы вызывают отвращение и я в них не захожу. Мне такое неприятно читать. Порой не понимаю, что такие авторы делают с сайтом и во что его превращают. Ради каких-то денег, но а как же репутация?

Некоторые модераторы сильно занижают оценки. Отзывы на одну и ту же тематику пишу по одной и той же структуре с одинаковым количеством символов. Один отзыв в попадает в лучшие, другой в новые.

Как-то отзыв отклонили из-за "Плагиата". Я проверила его на уникальность, она была около 100%. Полностью переписала, опять прилетает "Плагиат". Написала в поддержку, отзыв сразу пропустили. Так и не поняла в чем дело. Я ничего ни у кого не копирую. Пишу всё сама. Бонус получила маленький.

Сайт порекомендую!

Достоинства
  • Интересно
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Очень мало платят
  • Сложности с модераторами
NatalaM30рекомендует
Хороший отзыв!
Подскажите, пожалуйста, а на обзор вы ВКонтакте писали сами продавцам? Они там предлагают?
Я так поняла ещё, что здесь за кликбейт отклоняют часто отзывы и за фото в стиле "ожидание-реальность ". Ведь ожидание нужно брать с сайта продавца. Я пробовала так, но у меня отклоняют. Я тут новичок, хотя и зарегистрирована 9 лет назад. У тех, кто здесь давно такие отзывы не отклоняют.
02.05.2023
Фото из инета нужно оформлять в коллаж со своим
05.05.2023
Поняла, спасибо большое! В следующий раз попробую.
02.05.2023
Я ни разу не писала ожидание -реальность. В контакте есть три группы, посвященные данному сайту. Там сами продавцы ищут авторов для тестирования их продукции.
Понятно, спасибо.
А, вы бы могли дать ссылки на эти группы?В личку, если можно. Заранее спасибо!
Хорошо,что Вы с нами))
У меня первый год такой же заработок был, сейчас больше. Но этот сайт чисто хобби, заработать тут на проживание не реально.
Полезный отзыв
Было интересно узнать о вашем опыте 😊🥰
Люблю эту ветку, читаю с удовольствием)
Мне, как новичку было полезно почитать, спасибо
09.05.2023
Вот полностью согласна про пошлые и кликбейтные заголовки! Непонятно, как такие отзывы пропускают. А ещё не понимаю, как отзывы в которых текста тьма и он весь об одном и том же, к примеру фильм. А проходит, выставляют такие отзывы. Ну, в общем, со многим нужно разбираться. Писака из меня та ещё! 😂
19.05.2023
Очень хороший отзыв - четко и по делу! А мне вот Поларис все никак не предлагает(((
19.05.2023
У меня было несколько отзывов на их технику, наверное, по этой причине заметили.