Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 22:56

Всем привет. С брендом Elizavecca я знакома давно и пользуюсь некоторыми его продуктами, но их тканевые маски никогда не пробовала, хоть и продаются они почти везде. Настала пора исправить это, и сегодня мой выбор пал на тканевую маску с фруктовыми кислотами FRUITS DEEP POWER RINGER MASK

Общая информация

Стоимость: 70-100 рублей

Где приобрести: от магазинов корейской косметики до гипермаркетов вроде Ашана и Ленты

Объем: 23мл

Описание производителя:

Тканевая маска для лица с фруктовыми экстрактами прекрасно увлажняет кожу, обогащает ее витаминами, расслабляет и снимает следы усталости, улучшает цвет лица, делает кожу увлажненной и посвежевшей. Экстракты лимона, яблока и винограда отшелушивают ороговевший слой кожи, благодаря чему обновляется поверхность эпидермиса, отлично тонизируют, оказывают антиоксидантное действие, регулирует выработку кожного себума, делают кожу матовой, бархатистой и ухоженной.

Упаковка

Маска упакована в фольгированный пакет приятной розово-фиолетовой гаммы. Дизайн намекает нам, что сейчас мы получим укол красоты, выглядит технологично и очень мило. Я вообще обожаю дизайны продуктов Елизавекки, перед ними невозможно устоять в магазине как и было с этой маской

Маска имеет крючок, но предполагаю, что это проделки магазина, так как на другой маске из этой серии у меня их нет. На обратной стороне есть иллюстрированная инструкция по применению и русифицированная наклейка. Сам пакет сверху имеет насечки для вскрытия, и что важно, по ним действительно легко открывать маску
На наклейке мы можем найти всю необходимую информацию о маске, производителе и импортере

Продукт

После вскрытия нас ожидает сложенная маска и сыворотка. Ее не много, но достаточно, чтобы пропитать маску. На самом деле, отсутствие излишков сыворотки это плюс, я лично ненавижу, когда она течет по шее и рукам, но в этой маске такого не случилось

Сама маска аккуратно сложена, расправляется не очень легко, вырезы лекала немного цепляются, но в целом занимает это секунд 10 и ничего не рвется. Материал маски тонкий и мягкий, что тоже плюс, не будет раздражать кожу трением грубой ткани

Применение

Моя кожа: комбинированная, имеются небольшие высыпания, местами шершавая от забившихся пор

Чего я жду от маски: В первую очередь жду пилинг-эффекта, чтобы кожа стала гладкой, потом увлажнения. В снятие следов усталости и улучшение цвета лица за одно применение слабо верится, поэтому не особо ожидаю их, но если будут – дополнительный плюс.

Умываюсь и наношу маску на чистое лицо на 15 минут. Лекало не очень удобное, большое. Ткань немного заходит на линию волос, собираются складки на носогубке и щеках

Складка на носогубке самая бесячая, во время разговоров постоянно расправлялась, от чего сползала ткань над губой и с подбородка

На подбородке ткани практически нет, пришлось немного спустить лекало с области рта, потому что на подбородке действие кислот мне нужнее

После нанесения ощущается прохлада на коже, но при этом под носом чувствуется тепло от собственного дыхания, такой же эффект я чувствую как раз от пилингов. Ни щипания, ни покалывания, ни жжения я не почувствовала от слова совсем, носится на лице комфортно, как обычная тканевая увлажняющая маска. Немного сползает в области рта, но думаю, если бы я сидела молча – этого бы не было, так что спишем на мой косяк. После снятия не было покраснения кожи, зато оставались излишки сыворотки, которые я вбила пальцами и подождала полного впитывания.

Результат

Пройдемся по обещаниям производителя

Увлажнение кожи после этой маски действительно есть, причем приличное, не хочется после нее нанести крем. Улучшение и выравнивание тона кожи тоже есть, но небольшое. Отшелушивание кожи – то, ради чего я делала маску, и да, оно есть, после применения кожа больше не шершавая, а гладкая и приятная. А вот с последним обещанием вышел косяк – какая еще матовость кожи? После маски лицо невероятно блестит, и что самое неприятное, оно очень липкое. Эту проблему я решаю последующим "запечатыванием" сыворотки от маски кремом, но понимаю тех, кто не готов мириться с липкостью, за что и снимаю маске одну звезду. Мне кажется, делать маску, чтобы потом смыть ее остатки не имеет никакого смысла, поэтому нанести поверх крем считаю единственным выходом из ситуации

Вывод

Действительно рабочая маска за небольшие деньги, но с серьезным минусом в виде липкости. Тканевые маски делаются для результата "здесь и сейчас", а после нее надо либо умыться, сведя на ноль весь эффект, либо нанести дальнейший уход, чтобы липкость не чувствовалась так сильно. Рекомендовать могу скорее для прохождения курсом, чтобы действительно улучшить состояние кожи, чем для разового применения

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон
  • Освежает
  • Осветляет кожу
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудачное лекало
  • Оставляет липкость
SashaDigitalрекомендует
08.09.2021
Да, видно, что липковата( но увлажняет и то хорошо!