Опубликовано 19 Май, 2019 - 21:36

246 руб

С недавних пор в магазине ВкусВилл около дома появились пробники на косметические средства для лица. Косметика находились в небольшой корзине в свободном доступе, т.е. просить продавца показать потестировать, когда у тебя за спиной очередь в 5 человек, больше не нужно. Не знаю, нововведение ли это в сети или только наш магазин решил таким образом повысить продажи, но эффект сработал (на мне по крайней мере).

Уже после второго затеста на руке и изучения состава я решила купить крем от российского производителя, хотя уже несколько лет нежно люблю корейские средства.

Крем от производителя Аделайд (ВкусВилл забрендировал средство под себя), в интернете можно поподробнее почитать о компании. В двух словах, Аделайд - один из старейших производителей косметики на российском рынке, имеют свою лабораторию и сырье из Европы. На сайте нашла интересную линейку с UREA (мочевина) для лица и тела. В программе "Жить Здорово" как-то рассказывали, что мочевина - самое действенное средство для увлажнения.

Но вернемся к нашему крему. Упаковка стандартная 50 мл, без особых изысков.

Что обещает производитель:

Дневной крем для лица с гиалуроновой кислотой наполняет кожу здоровьем и сиянием на клеточном уровне.
Не содержит парабенов, искусственных красителей, ланолина, минеральных масел.
Способ применения: небольшое количество нанесите на кожу легкими массирующими движениями до полного впитывания.

Мои впечатления:

Использую крем более недели. С первых затестов понравилась легкая нежная текстура крема-геля. Крем не утяжеляет кожу, не оставляет пленку или жирности. Хорошо впитывается, кожа чувствует себя напитанной, но не чрезмерно. Оставляет легкую матовость после себя, но не сушит. Со временем ощущение увлажнения усиливается, жирной коже может быть чрезмерно в летнее время. На моей комби кожи вызвал накопительный увлажняющий эффект. Воспалений новых нет, поры не забил.

Состав меня впечатлил еще в магазине без детального разбора. Сайт Экоголик не нашел вредных или аллергенных компонентов. Состав действительно натуральный и сбалансированный.

вода специальной очистки, Ксилианс (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор, получаемый из пшеницы, Ecocert), масло виноградной косточки, гиалуроновая кислота (из пшеницы и свеклы, продукт биотехнологий, Ecocert), Матриксил Синт 6 (пептидный комплекс, антивозрастной актив), коко-каприлат (аналог силиконов растительного происхождения, Ecocert), аллантоин, ксантановая смола (растительного происхождения, из листьев капусты), пантенол (провитамин В5), витамин Е (антиоксидант), Эмульгин СДжи (экологически чистый, 100% натуральный эмульгатор, Ecocert), лимонная кислота, масло розмарина, масло лимона, экстракт розы, аскорбиновая кислота (витамин С), шаромикс 708 («зеленый» консервант, Ecocert), ионы серебра, парфюмерная композиция «Шалфей»

Вердикт: Однозначно стоит попробовать, цена не кусается

Достоинства
  • * приятный аромат
  • * увлажняет кожу
  • *быстро впитывается
  • Демократичная цена
  • Эффективный
Juuliskaрекомендует