Опубликовано 23 Март, 2023 - 19:37

несколько дней

Всем солнечного дня!

Продолжаю рассказывать вам о лекарственных средствах, которые мы используем для лечения малыша. Нашему младшему ребенку сейчас уже десять месяцев, и за это время аптечка для него разрослась до огромных размеров.

Когда малышу было всего лишь пять месяцев, мы успели заболеть. Буквально за несколько часов у малыша появился насморк, а затем кашель. К ночи поднялась температура. С ней мы боролись очень долго, потому что не все средства оказались эффективными.

О препарате, который помог сбить очень высокую температуру, я вам сегодня расскажу.

Средства для лечения простуды и гриппа Цефекон Д свечи:

Как видите, у нас в запасе есть сразу пара упаковок. Храню я их в холодильнике.

Общая информация:

Назначение: жаропонижающее средство;

Наименование: Цефекон Д;

Форма выпуска: свечи ректальные;

Количество штук в упаковке: 10;

Цена: просто копеечная - 48 рублей.

Этот лекарственный препарат можно купить в любой аптеке и его цена очень бюджетная. Тем не менее, на эффективность это никак не влияет.

Упаковка:

Упаковка препарата - картонная коробочка среднего размера. На лицевой и оборотной сторонах упаковки размещена одинаковая информация: наименование препарата, форма выпуска, количество штук в упаковке, основное действие.

На одной из боковых сторон упаковки можно найти состав суппозиториев, о нём я расскажу чуть позже.

На крышке коробки можно найти дату производства и срок годности. Здесь же, от руки указана цена.

Внутри коробки находится два блистера, в каждом из них по пять свечей, а также инструкция по применению лекарственного средства.

Инструкцию по применению обязательно стоит прочесть. Именно здесь находится самая важная информация о препарате.

Дозировку Цефекон Д можно посмотреть на фото ниже:

Показания к применению:

Список показаний к применению ректальных свечей Цефекон Д оказался очень обширным. Если честно, мне нравится, когда один препарат способен избавить от нескольких заболеваний:

Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве: жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела; болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах

Противопоказания:

А вот и полный список противопоказаний к применению препарата. Его также следует искать в инструкции по применению свечей:

- Повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата;

- период новорожденности (до 1 месяца);

- тяжелые нарушения функции печени (9 и более баллов по шкале Чайлд-Пью);

- воспаление прямой кишки, кровотечение из прямой кишки;

- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

К счастью, противопоказаний к применению препарата у нашего малыша нет. На момент первого применения ему уже исполнилось пять месяцев.

Состав суппозиториев указан на одной из боковых сторон упаковки. Я очень удивилась такому коротенькому списку компонентов:

Основное действующее вещество - парацетамол, которое в форме сиропа на нашего ребенка не действует совсем.

Свечи:

Как я уже говорила чуть выше, в упаковке находится 10 свечей. Они находятся в специальных пластиковых капсулах, на лицевой стороне которых продублировано название лекарственного средства.

На обратной стороне никакой информации нет. По краям также нанесен срок годности свечей. Кстати, открыть ячейку со свечкой оказалось очень даже легко, нужно всего лишь потянуть за два заострённых конца. А я раньше много сил, времени и нервов тратила, пытаясь вскрыть эту упаковку.

Свеча удобной, обтекаемой формы, белого цвета. Не стоит долго держать её в руке, поскольку она начинает таять и соответственно, теряет свою форму.

Опыт применения:

Как я уже говорила, впервые свечи Цефекон Д мы использовали, когда малышу было всего лишь пять месяцев.

Тогда малыш сильно простудился и мы ничем не могли сбить высокую температуру. Тогда я и воспользовалась этими свечами впервые.

Ввести свечку в прямую кишку оказалось совсем нетрудно, поскольку именно из-за температуры ребенок был очень вялым и слабым, поэтому особо не сопротивлялся. Перед введением свечи мы измерили температуру - 39,1, а уже через полчаса после введения она стремительно начала опускаться: сперва до 38, а затем уже до 37С.

Побочных эффектов и аллергических реакций у малыша не возникло. И это также огромный плюс.

Очень рекомендую вам этот лекарственный препарат.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Недорогой
  • Суперэфективное средство
  • Эффективный препарат
Crazy_DUрекомендует
23.03.2023
Это прям универсальное средство. При температуре только они помогают