Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 20:28

630 руб.

Пока мы не начали ходить в садик мы практически не болели. В аптечке было всего два препарата : один от кашля, а второй от температуры и стояли они там больше для моего успокоения, а не из-за того, то в них была какая-то острая необходимость. И я была уверена в том, что так будет всегда. У меня в голове не укладывалось то, что неболеющий ребенок может начать болеть постоянно. Так, в августе мы пошли в сад, первый месяц мы отходили полностью, на второй проболели неделю, в третий - две и чем дальше, тем хуже. Так, к примеру, в предыдущем месяце мы отходили в сад всего 5 дней (((( Сначала был кашель и сопли в три ручья, мы их пролечили, отходили 4 дня в сад и слегли с температурой 38,8. Поскольку никаких симптомов, кроме высокой температуры не было (ну может немного заложен нос), я решила не вести дочь к врачу, а попытаться вылечить её самостоятельно. Четыре дня мы пропили жаропонижающие, днем температуры не было, а к вечеру стабильные 38-38,8, при том ни кашля, ни насморка не было. На пятый день мы пошли к педиатру. После сдачи анализов было решено начать давать антибиотик. В нашем случае без него было не обойтись - СОЭ 45, С-реактивный белок 12 , длительная высокая температура.... На лицо все признаки острого воспалительного процесса. Доктор назначила Супракс. О нем и пойдет речь в сегодняшнем отзыве.

Супракс- это антибиотик третьего поколения, который предназначен для лечения инфекционно- воспалительных заболеваний.

Действующим веществом которого выступает цефиксим.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

средний отит;

неосложненные инфекции мочевыводящих путей;

неосложненная гонорея.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам.

С осторожностью:

пожилой возраст;

хроническая почечная недостаточность;

псевдомембранозный колит (в анамнезе);

детский возраст (до 6 мес).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, кожный зуд, эозинофилия, лихорадка.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, боль в животе, дисбактериоз, нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, ЩФ, гипербилирубинемия, желтуха), кандидоз ЖКТ; редко — стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит.

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Со стороны мочевыделительной системы: интерстициальный нефрит.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль.

УПАКОВКА

Картонная коробочка, на которой есть вся необходимая информация о препарате: название, действующее вещество, способ приготовления, контакты производителя и срок годности на дне.

Внутри флакон с лекарством, инструкция по применению и шприц для удобства дозирования препарата.

Флакон выполнен из затемненного стекла, на нем продублирована вся необходимая информация.

Крышка с защитой от детей - для того, чтобы открыть флакон с лекарством, нужно нажать на крышку и повернуть

Ну а шприц для дозирования мне не пригодился, так и валяется где-то

Лично для меня оказался куда более удобным мерный стаканчик от какого-то другого сиропа, им я и пользовалась.

У дочери шприцы ассоциируются с уколами и после того, как она видит ШПРИЦ, договориться о чем-либо не представляется возможным ( К тому же все лекарства я даю ей пить с ложечки и в данном случае роли не играет, чем дозировать лекарство - все равно придется переливать )

КОНСИСТЕНЦИЯ * ЦВЕТ * АРОМАТ

Гранулы белого цвета для приготовления суспензии.

Собственно и у приготовленной суспензии такой же цвет.

Консистенция в меру жидкая, НЕ тягучая, легко и полностью переливается в ложку.

Аромат едва уловимый, клубничный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Для того, чтобы приготовить суспензию, нужно налить кипяченую воду комнатной температуры во флакон до риски

взболтать

при необходимости добавить еще воды

дать постоять 5 минут до полного растворения порошка

И всё ) Лекарство готово. Как видите, ничего сложного. Кстати, полученную суспензию можно хранить при комнатной температуре, что, согласитесь, очень удобно. Перед употреблением не нужно заранее наливать, разогревать, никаких заморочек.

Отдельно стоит обратить внимание на то, что хранить суспензию можно не более двух недель, но нам больше и не надо. За семь дней лечения мы израсходовали практически весь флакон.

Больше всего я боялась, что доча откажется принимать антибиотик и мне придется заливать его насильно; а ещё боялась побочек - на многие препараты у нас аллергическая реакция, плюс проблемы с кишечником. Усугублять ситуацию не хотелось, но выхода не было и мы начали принимать СУПРАКС.

Благодаря приятному вкусу, дочь пила его с удовольствием ) Даже ложку облизывала ))

Кстати, принимать его нужно всего один раз в день. Согласитесь, это тоже плюс и очень весомый!

С утра в среду мы начали принимать антибиотик и уже в этот же день температура вернулась к нормальному значению - 36,6, а доча наконец-то ожила и повеселела. Вернулся аппетит. На горло она и до этого не жаловалась, так что в этом плане ничего сказать не могу. К тому же помимо Супракса от горла мы принимали кучу других препаратов. Заложенность носа прошла полностью.

Никаких побочных реакций за время приема препарата не было: ни аллергических реакций, ни проблем с желудочно-кишечным трактом. И это несмотря на то, что для нормализации ЖКТ мы ничего не принимали.

Спустя неделю, мы пришли на повторный осмотр. Жалоб к этому моменту у нас не было никаких, температура в норме, горло тоже )) Несмотря на внешнее улучшение самочувствия, мы сдали анализ крови, который уже не был таким пугающим. СОЭ снизился до 12; с-реактивный белок отсутствовал. Все показатели вернулись к нормальным значениям.

Подводя итог, могу сказать одно: я довольна этим антибиотиком - он показал свою эффективность, быстро помог снизить температуру и при этом не вызвал никаких побочек.

Естественно, я рекомендую Супракс, но только после консультации с врачом.

Не болейте!

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Пока-Пока!

Достоинства
  • Не было побочных действий
  • Один раз в день
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Их нет
Tatyanka Nрекомендует
21.12.2019
Возьму на заметку!
хорошо, что препарат оказался эффективным)) Smile
22.12.2019
Запомню!
У меня он год стоит закрытым - не пригодился!
Спасибо, очень полезная информация