Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 12:55

В предыдущей серии я осветляла неудачно окрашеные волосы тоном 113, но поскольку он не дал ожидаемого результата, взялась за осветлитель.

2 уровня питания

Осветляет до 6 тонов

Для волос от очень светло-русого до каштанового

Упаковка стандартная, внутри проявитель, обесцвечивающий крем, обесцвечивающий порошок, бальзам, инструкция, полиэтиленовые перчатки.

До (искусственный свет + вспышка)

От других удачных осветлителей состав практически не отличается - кремовый, приятный, легко распределяется и наносится (благодаря тому, что пудра достаточно мелкого помола), после нанесения волосы можно даже прочесать.

Во время (искусственный свет + вспышка)

Окрашивание: ощущения во время осветления нормальные, терпимые - вонять воняет, жечь жжёт, но терпимо. Быстро нанесла, выдержала около 25 минут, смыла водой, нанесла бальзам.

После, влажные волосы (искусственный свет + вспышка)

Результат меня вполне удовлетворил, волосы значитально осветлились, испортились в пределах нормы. Естественно, они стали суше, но выпадать не начали, как и тянуться.

После, влажные волосы (искусственный свет + вспышка)

После осветления, для достижения более холодного цвета, затонировала волосы Syoss 9-5, но он очень быстро пожелтел.

Garnier Color Naturals E0

ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВО ВРЕМЯ ОСВЕТЛЕНИЯ, кроме немытых волос, можно использовать любые несмываемые средства: спреи для лёгкого расчесывания, базовые масла (репейное, миндальное, оливковое, подсолнечное), несмываемый уход (у меня Экстраординарное масло Эльсэв). Просто нанесите то, что у вас есть, минут за 20 до окрашивания - всё возьмётся так же, но волосы будут менее повреждёнными.

До (искуссвенный свет)

15.02.2015

До (искуссвенный свет + вспышка)

ОБНОВЛЕНИЕ

Консистенция

ОСВЕТЛЕНИЕ ЗЕЛЁНО-РУСОГО

Консистенция

После окрашивания в светло-рыжий прошло несколько недель, цвет вымылся и поскучнел, и я решила его оттенить тонирующей маской. Что-то пошло не так, и она дала мне чудесный зелёный оттенок вместо ожидаемого русого (хотя была наполнена именно сине-фиолетовым пигментом, а не зелёным). И тут я поняла, что устала от экспериментов со светлыми и русыми оттенками, и решила отращивать свой средне-русый с более тёмного, который будет вымываться, как раз чтобы не было большой разницы с корнями - пока они отрастут, он вымоется с блонда.

Во время, начало (искусственный свет + вспышка)

Взяла проверенный осветлитель и краску Ледяной каштан 4.15.

Во время, конец (искусственный свет + вспышка)

Осветление проводила по старой схеме с небольшим дополнением: смешала все составляющие упаковки и нанесла на волосы (которые предварительно жирненько смазала Экстраординарным маслом Эльсэв для защиты, видела такой совет в одном из видео стилиста Лореаль). Состав легко наносится, просто распределяется, и начинает действовать буквально сразу - я наношу "снизу вверх", поскольку сверху волосы самые поврежденные, чтобы их меньше травмировать, и пока дохожу до зоны у лба, затылок и виски уже светлеют.

После (искусственный свет + вспышка)

Осветляет, как я уже писала выше, эта штучка на ура - буквально за 25 минут имеем прилично светлую длину. В этот раз держала минут 25, пару раз прочесала для равномерного распределения во волосам, смыла с бальзамом (который смешала с любимой маской для светлых волос в равных пропорциях).

На мне ранее подвергавшиеся осветлению концы прямо выбеливает до жемужного, корни (средне-русый) остаются немного желтоватыми. Качество волос не особо страдает (благодаря хитрости с маслом, возможно) - они суховаты, как после любого химического "вмешательства", но не выпадают, не секуться, не ломаются (см. последнее фото).

После осветления, как и планировала, покрасилась в каштан, хотя цвет получился весьма приятный - на последнем фото видно, что даже при искусственном свете и вспышке он не кажется ненатурально-жёлтым.

Рекомендую, достойный недорогой осветлитель; мало отличается от Супермаш и Сьёсс, по цене находится посредине. Волосы целы, результат более, чем хороший, даже на окрашеных волосах.

Самым неудачным моим осветлителем был первый, Веллатон.

Мои отзывы на осветлители для волос:

Wellaton Блондирование

Syoss 13-0 Ультра осветлитель

Супермаш Blondex Master Lux Arctic

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приемлимая цена
  • Эффективно осветляет
Недостатки
  • Сушит
Brownieрекомендует
02.02.2015
где фото?
02.02.2015
elena_star, все фото в колонке сбоку Arrow
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду Garnier! Дополните Ваш ритуал ухода за волосами бальзам-ополаскивателем Fructis Superfood Папайя Восстановление. Отличного настроения!