Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:33

Привет!

Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.

Основная информация

• Цена: на официальном сайте = 128 рублей, можно купить пл акции и по дешевле
  • Объем продукта: 600 мл
  • Где производят: Россия, Волгоград
  • Назначение: для удаления жира, нагара и копоти
  • Где купить? Марка GRASS широко представлена в российских супермаркетах и магазинах бытовой химии.

Описание от производителя

Средство для удаления жира, нагара и копоти со сковородок, кухонных плит, мультиварок, фритюрниц, грилей, духовых шкафов и микроволновых печей. Содержит активные вещества, расщепляющие жир, действие которых гарантирует быстрый результат без особых усилий

Внешний вид

Флакон в белом пластике с лаконичной этикеткой.

Удобная рукоятка и бутыль не скользит в руке.

Очень удобно, что есть дополнительная насадка, благодаря которой можно наносить средство как пену, или же просто распылять жидкость.

Состав

вода, гидроксид натрия, ароматизатор, органические растворители, динатрий эдта, неионогенные пав

Характеристика

Универсальное средство для кухни.

Удаляет жир, нагар, копоть и пригоревшую пищу с эмалированных, хромированных поверхностей, изделий из стекла, нержавеющей стали, фаянса, фарфора. Используется для мытья сковородок, кухонных плит, коптильных камер, фритюрниц, грилей, духовых шкафов, микроволновых печей и др.

Средство жидкое как водичка, прозрачное и очень сильно пахнет химией (настолько что если от души нанести средство невозможно дышать без маски!).

Если вы хотите получить пену, достаточно воспользоваться дополнительным отсеком. Пена получается очень стойкая и начинает сразу действовать.

Способ применения

нанести на очищаемую поверхность, оставить не более чем на 30 секунд, в зависимости от загрязнения можно увеличить время экспозиции до 2 минут.

Мой опыт использования

Наношу средство на грязные поверхности и оставляю на несколько минут, сама ухожу из кухни, так как из-за паров первые минуты невозможно дышать. Возвращаюсь через несколько минут, уже нет такой концентрации паров и запаха, начинаю чистку.

Смываю спрей через некоторое время и обязательно в перчатках и начинаю "драить" все...

Прикрепляю фото до и после.

-опыт использования на сковородке, которой 3 года, это чисто блинница.

до использования

в процессее
По итогу, на сковородке разъело только кольцевую часть. Ожидала по больше результата..

-опыт использования на "электроафельнице", ей 1.5 года в использовании.

ДО

состояние вафельницы под насадками
состояние вафельницы под насадками

задняя стенка вафельницы

ПОСЛЕ

состояние вафельницы до использования

- опыт использования на плитке возле газовой плиты

хочу обратить внимание на то, что, после того как распределяешь средство - она начинает разъедать жир в ту же минуту. Это учитывая тот момент, что я протираю плитку после каждого приготовления пищи.

- опыт использования на самой газовой плитке.

В принципе, что касается, "свежих" загрязнений, то Азелит легко справляется. К примеру, я наносила средство так же внутри газовой духовки в плите - азелит за 10 минут разъел этот жир.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена, особенно если по акции
  • отлично отмывает жир
  • легко смывается
  • не остается разводов

НЕДОСТАТКИ

• нет обещанной мощной пены, спрей конечно тоже работает, но на некоторых поверхностях он плохо задерживается - сетки, решетки к примеру
  • запах и вредные для дыхания пары
  • опасен для кожи рук, не думаю что кто-то использует такие средства без перчаток
  • на особо старых поверхностях он попросту не справится.

Итог

Чтож, по итогу я могу рекомендовать Азелит. Это хорошее средство за хорошую цену, Но все таки я считаю, что таким средством надо пользоваться на постоянной основе и не допускать до ужасного состояния свои приборы и посуду ( так как с старыми чугунными скородками и старыми кастрюлями он не справится)

И спасибо что дочитали до конца. надеюсь вам это средство поможет!

Спасибо за Внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • В форме спрея
  • Легко смывается
  • Можно очисть электроплиту
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Справляется со всеми каплями и пятнами жира
  • Средство работает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Использовать только в перчатках
  • Не справляется с тяжёлыми участками на 100%
  • Очень химозный
  • Резкий химический запах
Наталья Туманянрекомендует
14.06.2021
Тоже его купила, достаточно базовое просто для регулярной уборки
А вот ipax в пене жидкий, вот это да)) чистит так, что боже мой😂
14.06.2021
хорошее средство
Отличное и эффективное средство)
Вообще ненавижу химозные средства....