Опубликовано 14 Май, 2020 - 13:50

несколько раз
    20-30 грн

Все мои попытки покрасить ресницы еще лет 10 назад одноразовыми красками, - помните, были такие малюсенькие тюбики с черным порошком? - заканчивались трехдневной краснотой и жжением глаз. Хотя я вовсе не аллергик, ни на что подобное не жаловалась.

С тех пор я не издеваюсь над своими глазами. Я крашу только брови в домашних условиях.

Обычно я использую химические краски, которые нужно смешивать, в больших тюбиках. Но однажды моей краски не оказалось ни в "космо", ни в "еве", и пришлось купить готовую Крем-хну Фитокосметик.

Цвет: графит.

Стоимость: 20-30 грн.

На обратной стороне указаны состав, данные производителя, срок годности и другая полезная информация.

Упаковка: картонная коробочка, в которой находятся два запаяных пакетика по 2 г с готовой эмульсией для нанесения.

Инструмент для нанесения отсутствует - нужно придумать самой.

Также в упаковке вложен проспект, описывающий какой замечательный продукт вы приобрели со 100%-но натуральным составом... Что питает, укрепляет и прочее. Что в составе репейное масло... и, надо же, органическое! ))

Господа, чтобы репейное масло действовало, его надо использовать годами!

Процесс окрашивания бровей Крем-Хной

Просто аккуратно срезаете угол пакетика и выдавливаете нужное количество краски на ваш инструмент для нанесения. Ходите занимаетесь своими делами 20-25 минут. Желательно, чтобы в этот момент никто не подумал зайти к вам в гости, или одолжить соли ))

На сколько применений хватает?

Одного пакетика мне хватило на 2 применения. То есть упаковки хватит всего на 4 применения. Причем, через две недели открытый пакетик не утратил свойств. Значит, в нем довольно много консерванта. Хотя для наружного применения это не так важно. Важнее то, как долго она сохраняется на бровях, и на сколько насыщенный цвет даёт.

Как долго держится?

В моем случае после окрашивания по всем инструкциям - 4-5 дней с уменьшающейся яркостью.

Мой результат окрашивания бровей Крем-Хной

Мне не понравился. Тусклый цвет.

Может быть, из-за того, что цвет не черный, а графит.

Окрашивает ли кожу?

По сути - нет, кожу практически не окрашивает, что видно на фото выше.

Девушки в отзывах выкладывают фото, где вроде бы окрашена кожа, и при этом пишут, что пачкается полотенце. В таком случае банально не вымыта краска из под бровей.

Как смыть тщательно?

Я предпочитаю тщательно смывать любую "химию" со своего тела, поэтому после покраски:

1. Ватным диском и теплой водой смываю саму краску.

2. Для того, чтобы убрать остатки - на ватный диск наношу немного геля для умывания, хорошо намыливаю брови и вымываю остатки краски.

3. После такой процедуры обязательно нужно нанести крем на брови и лицо.

МОЖЕТ ЛИ ВЫЗВАТЬ РАЗДРАЖЕНИЕ?

ДА!

Хотя я не понимаю, что в составе может вызвать раздражение!?

На упаковке указано, что в составе нет ни аммиака, ни перекиси водорода. При этом, Крем-Хна раздражает слизистую глаз!

С другой стороны, Хна окрашивает только в рыжий цвет, и чтобы получить различные оттенки, в нее необходимо добавить химические вещества. Напрашивается вывод, что они не указаны в составе!

Так что, если у вас чувствительные глаза, то после применения может быть дискомфорт в глазах, как у меня. Поэтому я её не рекомендую.

ВЫВОД.

Крем-Хна от Фитокосметик по отзывам нравится большинству девушек. Конечно, она обладает рядом преимуществ, среди которых основное - низкая цена, а также удобство и простота использования (не нужно смешивать).

Но есть среди нас и те, у кого глаза чувствительны к разного рода химии. Таким особам Крем-Хна Фитокосметик противопоказана. Лучше искать другие, более безопасные, краски для бровей. А я буду ждать, когда в магазинах появится моя любимая краска.

Спасибо, что дочитали до конца.

Будьте здоровы и красивы!

Другие мои полезные отзывы о красоте:

Лучшая умывалка Ив-Роше

Бесподобный крем для рук Yves Rocher, который я использую как маску

Самый лучший крем от морщин у Ив Роше

И здоровье:

Неожиданные эффекты мио-инозитола

БАД для улучшения качества яйцеклеток

Один из лучших на данный момент в Украине препаратов для женской микрофлоры

Достоинства
  • Бюджетно
  • Легко наносится и смывается
  • Подходит для домашнего использования
Недостатки
  • Быстро смывается
  • В комплекте нет кисточки
  • Вызывает аллергию
  • Раздражает глаза!
LadyNovaне рекомендует
а мне понравился результат Smile
14.05.2020
Спасибо за отклик. Видимо, все индивидуально
14.05.2020
Не смогу покрасить сама брови, а вдруг выйдешь за грань.
15.05.2020
С этой безопасно - она хорошо смывается с кожи