Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:39

Хочу рассказать о моём хорошем приобретении. Данная маска очень известна в кругах волосоманьяков. Многие её боготворят. Поэтому и я не удержалась и заказала баночку, а вместе с ней и пробник шампуня. Также я пробовала увлажняющую маску от Garnier Aloe Superfood.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная

Общая информация:

1. Объем: 500мл.

2. Цена: около 800р на wb по скидке

3. Производство: Италия

Внешний вид

Банка голубого цвета. Объем большой, мне это нравится. Доставать маску нужно либо руками, либо собственной ложечкой/лопаткой.

Крышка откручивается. Есть защитная плёнка, которую необходимо снять перед применением.

Цвет банки соответствует увлажняющей серии Kaaral.

Органолептика

Маска средней густоты. Не стекает. Расход не большой, это радует. Цвет - прозрачно-белый.

Запах. В этом случае запах имеет значение. Он очень неприятный. Причём сохраняется на волосах до следующего мытья. Не могу ни с чем сравнить этот запах, он какой-то химический.

Информация от производителя

Интенсивная увлажняющая питательная маска Hydra для сухих и густых волос. Её формула обогащена алоэ вера, который улучшает способность удерживать влагу. Смесь масел тмина, кунжута, подсолнечника и витамина Е, обогащает волосы, нейтрализуя свободные радикалы. Волосы становятся блестящими, увлажненными и обновлёнными.

Ничего лишнего всё по делу. Очень нравится краткое описание и отсутствие заоблачных обещаний.

Aqua (Water), Lauryl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Aloe Ferox Leaf Juice Powder, Glycerin, Nigella Sativa Seed Oil, Parfum (Fragrance)*, Sesamum Indicum Seed Oil (Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil), Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil), Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, P-Anisic Acid, Isopropyl Alcohol, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Ci 19140 (Acid Yellow 23), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. *Benzyl Benzoate, Coumarin, Linaloon.

Состав не является натуральным. Из-за наличия некоторых компонентов маску лучше не наносить на кожу головы, может вызвать раздражение.

Я не являюсь ярым противником синтетических компонентов, главное чтобы они не приносили вред.

Мои волосы:

1) Нормальная(ближе к жирной) кожа головы (мою раз в 2 дня)

2) Волос низкопористый

3) Очень длинные, из-за чего концы часто страдают от сухости

Применение:

Производитель советует наносить на чистые влажные волосы и держать около 3-5 минут. Я пробовала варьировать длительность, а также степень влажности волос. О результатах далее.

Результат

Нанесение: Маска легко распределяется по волосам и в то же время не стекает. Запах неприятный. Разглаживание чувствуется сразу. Маска хорошо распутывает.

Фото волос до и после использования маски:

При первом нанесении эффект был самый заметный. По ощущениям кончики были очень мягкими, как сразу после стрижки. Видимо до применения маски волосы были сильно пересушены и эффект не заставил долго ждать.

От маски чувствуется увлажнение. Волос сохнет дольше чем обычно. Кончики мягкие. Может немного рушить концы, но у меня это не сильно выражено. Волосы блестящие, красивые.

Мне нравится выдерживать маску подольше (минут 20), так она даёт больший эффект. Хотя и при незначительном времени выдержки даёт хороший результат.

Похожая по действию маска от Garnier Aloe SUPERFOOD.

А теперь о том как не надо использовать маску:

Многие советуют наносить маски на отжатые полотенцем волосы. С данной маской так лучше не делать. После такого нанесения и выдерживания около 15 минут волосы стали как будто суше. После высыхания сложно расчесать. Волосы путаются. Лучше следовать рекомендациям производителя.

Я наношу маску на отжатые руками волосы. Небольшое количество воды в таком случае остаётся на волосах. Так маска работает на полную.

Вывод

Считаю эту маску очень крутым приобретением. В уходе за волосами большое значение имеет увлажнение. Если у вас волосы жёсткие, секутся, обламываются попробуйте добавить в уход увлажнение. Возможно вашим волосам это понравится. Но если волос слишком убит, то никакое увлажнение ему не поможет. Только ножницы и дальнейший хороший уход.

Спасибо за прочтение ❤️

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.😊

Можете ознакомиться с хорошей маской:

Увлажняющая маска Garnier Superfood aloe

А также с моими не совсем удачными покупками

Маска Cafe Mimi для роста волос

Маска Cafe Mimi с протеинами

Изумрудная маска от Planeta Organica

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Волосы становятся эластичнее
  • Гладкие шелковистые волосы
Недостатки
  • Стойкий специфический запах
taya.mkvрекомендует
11.03.2021
Волосы конечно видно, как после маски преобразились. Стали увлажненнее. Но вот я когда брала её пару лет назад не впечатлилась, думаю снова её купить. Это наверное самая популярная маска для увлажнения в принципе))
18.05.2021
ох, столько легенд уже про ее запах – мне из-за этого и хочется, и колется🙈
а Garnier Aloe SUPERFOOD прям похожий аналог? она и по цене доступнее, может быть попробую
18.05.2021
От Garnier неплохая, но заметно слабее. Сейчас пробую маску от Lador, она по ощущениям очень похожа на гидру (только нет этого прекрасного запаха)😀 Ну я ещё не до конца распробовала её.