Опубликовано 25 Май, 2018 - 11:40

месяц или более

Привет! А вы любите скрабы?) Скажу откровенно, я настоящий фанат этих очищающих и отшелушивающих средств. Однако, мне довольно сложно подобрать идеальное средство, поскольку моя кожа не только жирная, но и травмированная и очень чувствительная. Довольно долгое время я использовала средство 3 в 1 от Garnier, но последнее время хотелось чего-то нового.Мой выбор пал на скраб от моей любимой Natura Siberica White Gentle Exfoliating Face Scrub

Место покупки. Официальный магазин Natura Siberica

Цена. Около 200р

Объем. 150 мл

Упаковка. Скраб упакован в качественный белый пластиковый тюбик. На тубе имеется яркая, сочная, привлекательная этикетка красного цвета с изображением снежной малины.

Мне нравится такое снежное оформление серии, поскольку оно выделяет средство среди всех других. Этикетка качественная, нигде ничего не отклеивается. На обороте тюбика есть наклейка на русском языке, с описанием активных ингредиентов и рекомендациями по использованию.

Чуть ниже мы видим состав средства.

Забракованные компоненты - полиэтилен (скрабирующие частички) и красители. Не нашел экоголик экстракт аралии маньчжурской, гидролат малины и порошок из косточек малины. На мой взгляд, состав отличный! А еще он очень малиновый Smile

Скраб имеет защитную фольгу, что для меня практически обязательный пункт в покупке косметики. В этом плане Natura Siberica настоящий отличник)

Аромат. У скраба великолепный, вкусный аромат свежей малины. Он слегка сладковатый, но совершенно ненавязчивый и легкий! Для моего носа это просто праздник Smile

Текстура. Скраб имеет среднюю плотность, он очень кремовый и..безумно нежный! Как только я распределила скраб, я даже немного впала в ступор: где же скрабирующие частички? Но если их нет, откуда берется такое деликатнейшее ощущение скрабирования? Присмотревшись, можно увидеть довольно большое количество абразивных частичек (хотя на фото их мало видно), но они настолько маленькие и деликатные, что эффект вау обеспечен)

Эффект. Могу сказать с полной уверенностью, что скраб привел меня в настоящий восторг! Благодаря своим крайне деликатным скрабирующим свойствам он совершенно не раздражает даже самую травмированную и нежную кожу! Процедура становится направленной не просто на очищение и отшелушивание, это самый настоящий нежный, успокаивающий микромассаж для вашего лица! Настолько приятных ощущений от скрабов я не испытывала уже давно.

Но, отойдя от эйфории с деликатностью и массажем, передо мной встал не менее главный вопрос: а что с главной функцией? А с ней все замечательно! Не смотря на всю свою нежность и деликатность скраб великолепно, подчеркиваю ВЕЛИКОЛЕПНО справился со своей задачей! Кожа после использования становится по-настоящему мягкой, нежной и удивительно гладкой и бархатистой! Скраб чудесно убирает небольшие шелушения (больших у меня слава Богу нет)) и отлично выравнивает цвет лица! Кожа дышит, никакого дискомфорта и ощущения сухости и нелюбимой мной "чистоты что аж скрипа". Я использовала данный скраб ежедневно и никаких негативных реакций и последствий просто не выявила!

Итог. Я ставлю этому скрабу твердую пятерку и с удовольствием принимаю его в ряды моих фаворитов среди ухода. На данный момент это одно из лучших средств для лица, которое я пробовала!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Не пересушивает кожу
  • Не царапает кожу
  • Стоимость
  • Хороший состав
Селина_Diamondрекомендует
25.05.2018
Вы тоже фанатка этой косметики?))
Да! Smile С того момента как попробовала их крема для лица)
25.05.2018
А покупали где? У меня правда кожа больше к нормальной...
У нас в городе есть официальный магазин Natura Siberica в торговом центре. Но его можно легко найти и в интернете)
Он для любого типа кожи)
25.05.2018
Очень люблю использовать для лица именно очень деликатные скрабы или лучше скатку. Так как жёсткие скрабы расширяют поры. А этот скраб очень хочется попробовать.
Он того стоит))
25.05.2018
хорошо, что не царапает Smile а я полюбила корейскую пилинг-скатку Love с персиком
А ссылку?))
25.05.2018
Интересно было бы попробовать!)
25.05.2018
Мне косметолог говорила, что как раз наиболее деликатные скрабы именно с полиэтиленовыми частичками. Так что скраб классный!
Я тоже слышала такое утверждение)
25.05.2018
где же скрабирующие частички?
тоже об этом подумала, ведь полиэтилен есть в составе Smile
25.05.2018
Правильнее, наверное, было бы называть пилинг Smile
В последнее время перестала брать Сиберику кучей, просто по пол-магазина покупала Big smile , стараюсь себя ограничивать, а то потом за этими сроками годности следить, да и далеко не все от Натуры мне подходит Sad
Я вообще в косметику хожу с закрытыми глазами Big smile мне нужен этот крем/лосьон/шампунь! Нуи что, что он пятый, я хочууу))
Для меня слишком деликатный.