Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 20:17

Привет всем! Сегодня хочу оставить отзыв об одной из любимых паст Сolgate. С маркой знакома давно и не в первый раз пробую их средства. Но паста «Профессиональная чистка» привлекла и покорила крутой гелевой текстурой.

Общая информация
Объем: 75 мл
Цена: около 150 рублей
Где купить: в любых супермаркетах.

Оформление и упаковка

Дизайн пасты узнаваем. Тюбик находится в картонной коробке с известным нам логотипом Сolgate. На упаковке предоставлена необходимая для покупателя информация: состав, обещания, меры предосторожности.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная чистка гель

Тюбик оформлен в том же стиле, некоторые данные с коробки на нем повторяются.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная чистка гель

Сама туба стандартна, выполнена из мягкого пластика и имеет крупную широкую крышку, на которую пасту можно поставить вертикально.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная чистка гель

Дозатор удобный, выдавливаю без проблем необходимое мне количество пасты.

Консистенция
Текстура пасты гелевая, яркого мятного цвета без вкраплений. Не растекается на щетке.

Аромат
Запах пасты насыщенный, свежий ментоловый. Обожаю такие сильные отдушки у паст.

Способ применения
На влажную щетку выдавливаю некоторое количество геля и чищу зубы, затем полоскаю рот водой, ничего нового. Использую пасту утром и вечером. Особенно нравится утром, так как она ядреная, перебивает всевозможные запахи, в том числе кофе.

Впечатления

? Вкус пасты ядреный мятный. Я наношу на щетку буквально горошину пасты, чтобы она не сильно жгла рот. Но, опять же, мне нравится такое покалывание, но для любителей деликатных нейтральных паст не подойдет.

? Пенообразование отличное! Это вам не зубной порошок, пены много, опять же, по этой причине не стоит выдавливать на щетку колбаску пасты.

? Очищение хорошее. Зубы гладкие до первого перекуса, не замечала после чистки никаких остатков пищи или налета.

? Свежесть есть! После чистки зубов на протяжении нескольких часов не чувствую, что во рту есть какие-то запахи или привкус еды. За счет ядреной мяты паста перебивает практически любые ароматы. Я люблю побаловаться копченой рыбой и даже с этим едким вкусом паста справляется.

? Влияния на десны не заметила. Они не кровоточили во время использования, и это уже хорошо.

? Отбеливания нет. Да и оценить в такой короткий срок отбеливание нереально. Я смирилась со своими желтыми зубами и не жду от пасты таких чудес.

Зубная паста Сolgate Total Профессиональная чистка гель

Итоги. Я любитель супер свежих паст и мне очень понравился гель «Профессиональная чистка». Хорошо очищает зубы и дарит крутую морозную свежесть. Подойдет таким же любителям ядреных паст, тем же, кому нравится что-то помягче, паста не подойдет и будет покалывать язык.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + недорогая цена
  • Гелевая консистенция
  • Гладкие зубы после чистки
  • Избавляет от неприятного запаха
  • Красивый и удобный тюбик
  • Освежает дыхание
  • Приятно пенится
Акрохарекомендует
25.10.2019
Я вот как раз люблю такие ядерные пасты - главное после них не пить апельсиновый сок Big smile
Это точно Big smile
очень я уважаю колгейт, если честно
25.10.2019
Да, хорошие пасты, и недорогие.