Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 10:29

Мой родной средне-русый цвет (6.Innocent волос никогда мне не нравился, я всегда пыталась что то изменить, или мелирование сделаю или на тон-два темнее покрашусь - то краской, то оттеночным бальзамом. В очередной раз когда захотела покраситься решила взять крем-краску Shot Lovely color, мне она очень тогда понравилась. Хотела цвет на тон темнее своего и холодный оттенок, но тона 5.1. (пепельный оттенок) в палитре нет, консультант предложила попробовать из новой серии SHOT крем-краску с молочными протеинами TEAM 155, и я купила цвет 5.1.+ оксидант 3%,(баночка 100 мл) = итого 250 руб (со скидкой по карте)

Что мне понравилось в краске:

*объем - туба 100 мл, мне хватит на три раза, волосы чуть ниже плеч

* Абсолютно не ухудшает состояние волос и их внешний вид! Когда я стала смывать краску водой, была ОЧЕНЬ удивлена, волосы гладкие, мягкие, нет той сухости и жесткости, что было после окрашивания лондой или игорой. Промыла шампунем, нанесла бальзам на минутку - волосы такие будто я и не красила краской. Очень меня поразил результат, действительно краска премиум-класса.

Я держала краску 20 минут, + 10 минут ушло на саму окраску = всего 30 минут

до окрашивания

Пропорция составляет - 1 :1,5 ( краска / окисляющая эмульсия)

видно красноватый отблеск на моих волосах

Инструкция мудреная, я имею ввиду описание первичного и вторичного окрашивания. Я сразу наносила краску от корней по всей длине начиная с затылочной части, если бы сделала по инструкции по первичному окрашиванию, корни были бы светлее чем сейчас.

В целом я очень довольна окрашиванием, состоянием волос, но мой цветовой результат получился не совсем такой как я хотела, я стала на два тона темнее, а не на один. Когда я красилась безамичкой Shot Lovely color цвет получился как палитре.

мой цвет при другом освещении

Тем не менее краску рекомендую! и хочу поделиться основными правилами при окрашивании, надеюсь они вам будут полезными:

после окрашивания, цвет 5.1.

1.- ОСНОВНОЕ - никогда не экономьте на краске! - а значит на волосах, здоровье, красоте, в целом внешнем виде. Лучше остаться без шоколадки, новой бижутерии, чем сэкономить на краске для волос, креме для лица и лаке для ногтей.

2.- учитывайте состояние волос, особенно, сам пигмент родного волоса. В моем случае, волос имеет рыжий пигмент и даже когда я выбираю холодный оттенок, рыжина все равно проявляется и по мере смывания краски все больше [Sad] (( посмотрим как быстро будет вымываться пепел с этой краски.

3. выбирайте правильно процент оксиданта. Чем выше 3,6,9,12 - тем больше негативного воздействия на волос, и тем светлее получиться цвет в итоге, в сравнении с палитрой.

4. обязательно ухаживайте за волосами после окрашивания (в перерывах между окрашиваниями) пользуйтесь шампунем для окрашенных волос (это продлит стойкость цветового пигмента), бальзамом, кондиционером, масками.

5. Помните что все домашние масляные маски способны в короткие сроки восстановить поврежденные и ослабленные волосы, но они так же быстро вымывают краску из волоса (репейное, касторовое, оливковое и т.д.)

5. Если вы покрасились и вас не устраивает результат: цвет,тон - НЕ перекрашивайтесь в этот же день, дайте волосам восстановиться хотя бы два дня, действуйте согласно пункту 5.

Спасибо тем кто дочитал [Smile]

Достоинства
  • Волосы гладкие, мягкие, блестящие
  • Производство Италия
  • С молочными протеинами
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Вся линейка этих средств не везде продается
Slatysyaрекомендует
25.03.2016
а у нас она по 70 рублей продается. меня как раз цена смущала. надо брать)