Опубликовано 26 Июль, 2012 - 08:58

Купила этот крем в конце мая, прочитав отзывы здесь, но давно вокруг него кругами ходила. Что примечательно: в аптеках он так скромненько в стороночке, забитый и оттесненный средствами Виши или Ля Рош позе. Один из признаков того, что стоит обратить внимание, нет агрессивной рекламы. Но это так, лирическое отступление.
У меня комбинированная кожа, очень чувствительная, тонкая, кое-где купероз, бывают мелкие неприятности перед КД в Т-зоне. Сухая на щекая иногда до шелушения, но в Т-зоне блестит масляным блином. Как и многие делала ошибку поначалу: высушивала участки повышенной жирности разными спиртсодержащими средствами, что приводило к ещё большему усилению жирности. Потом решила сменить стратегию и стала деликатно очищать, увляжнять и питать Т-зону, но всё равно многие крема ложились пленкой, и встав утром, опять видела в зеркале блестящий нос, в котором отражалось восходящее солнце Smile. И вот наконец нашла этот крем. Нанесла как обычно на ночь, крем впитался и не оставил следов, но ощущение на коже прекрасное, она дышит и стала мягкой, как будто просто чистая и всё. Ну я подумала, утро вечера мудренее, там и посмотрим. Но утром обрадовалась, увидев что жирный блеск стал на порядок меньше, хотя всё же был. После вот уже двух месяцев использования кожа стала более однородная, что ли, т.е. жирные участки нормализуются, сухие питаются и также стремятся к норме, не идеально конечно, но я уже очень радуюсь. Блеска ужасного по утрам уже нет, хотя видно отличие жирных и сухих участков.
Крем используется очень экономно, ещё почти полтюбика осталось, это после двух месяцев использования.
Пробовала в капельку крема добавить капельку (одну!) базового масла жожоба Styx, тоже очень понравилось, жирность кожи не увеличилась.
Так что рекомендую!
Достоинства
  • Приближает кожу к естественной норме
  • Экономинчый
Seleneрекомендует
31.01.2014
А как ведет кожа в течение дня при использовании крема, сильно жирнится Т-зона? или нормализовалась?
У меня тоже не сильно после сна кожа жирнится, хотя я не пользовалась этим кремом ни разу, видимо, об подушку жир смазывается. Но в течение дня в душном и сухом офисе, она жирнится очень. Из-за этого офиса кожа стала обезвоженной на фоне общей жирности...
31.01.2014
Конечно, не всё идеально. Но стало на порядок лучше, чем было. Тем более крем сохранит от обезвоживания сухую кожу в офисе, особенно в период отопительного сезона.
  • 20.07.2013
    О себе: Кожа была комбо, но после неудачного лечения стала жирной, склонная к аллергия, акне лечу на протяжении 6ти лет. Предыстория: Физиогель крем (мда, ну и название) мне выписал дерматолог вкупе с термоядерными мазями от акне. Его задачей было увлажнять кожу и не давать ей шелушится облазить.
  • 08.06.2016
    Муж пользуется этим кремом давно, ему в аптеке посоветовали при дерматите. Как и обещает производитель привыкания нет, эффект есть! Теперь пользуется для профилактики (ттт) Я почитала отзывы, что зимой он просто спасает кожу, попробовала (мало мне своей косметики:), но мне он показался сильно…
  • 27.07.2012
    ставлю троечку. не первый год лечу свое личико, постоянно выскакивающие прыщики, пятнышки от них просто не дают покоя. мой дерматолог прописал ядучий гель, который ну просто высушивает кожу.
  • 02.07.2012
    Спасибо участницам, что написали отзыв про этот крем, потому что я раньше не знала о его существовании. Случайно наткнулась здесь на отзывы и сразу же решила попробовать. Этот крем продается почти в любой аптеке, стоит около 500 руб.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54