Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 12:05

полгода или более

Привет!

Я и избыточное потоотделение "идем рука об руку" всю мою сознательную жизнь. Долгое время я мучалась, пришивая к вещам тряпочки в область подмышечных впадин, чтобы не было видно мокрых следов. Но вот уже лет десять, как в моей жизни появился DRY DRY, который блокирует потовые железы на довольно долгий период времени. Правда, слишком часто я им не пользуюсь, раз в неделю - две (в зависимости от сезона), а между его применением в помощь идут всевозможные антиперсперанты. Одному из них и будет посвящен мой очередной отзыв.

В связи с тем, что я страдаю гипергидрозом, никакие натуральные дезодоранты мною даже не рассматриваются. В магазине я целенаправленно ищу только антиперсперанты с сильной защитой от пота и запаха. Естественно, меня привлекли обещания героя моего сегодняшнего отзыва о 96 часах защиты и регулировка повышенного потоотделения при стрессах. Стресса в моей жизни хватает, и не хотелось бы оконфузиться в самый неподходящий момент. Так что взяла его без всяких раздумий!

Итак, полное наименование продукта: "Дезодорант-антиперспирант Rexona Аэрозоль Clinical Protection "Сухость и уверенность"".

Дезодорант-антиперспирант Rexona Аэрозоль Clinical Protection Сухость и уверенность

Данный антиперсперант продается в объемах 75 мл. и 150 мл. Но для знакомства я решила купить сначала "демо-версию" продукта. И тот, что побольше, имеет первичную картонную упаковку. У моей мини версии коробки не предусмотрено.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Я приобрела данный антиперсперант в сети магазинов "Магнит Косметик".

Но купить можно и во множестве других мест: Лента, Перекресток, Фортуна, Подружка, а также на всех известных маркетплейсах.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 75 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: за 75 мл. в районе 160-200 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Об этом продукте:
• Максимальная защита от пота. В 3 раза эффективнее базового антиперспиранта.*
• Мгновенно высыхает.
• Дерматологически протестировано.
• Подходит для ежедневного использования.
• Не требует повторного нанесения в течение дня.

Для тех, кому нужна беспрецедентная защита от пота и неприятного запаха, чтобы быть уверенным в каждом дне и быть готовым ко всему, Rexona представляет новое поколение** антиперспирантов Rexona Clinical Protection. Все люди потеют. Некоторые из нас потеют больше, чем другие. Некоторые потеют более обильно в определенных ситуациях, которые могут быть непредвиденными, что вызывает дискомфорт и стеснение. Чтобы регулировать повышенное потоотделение и помогать вам оставаться сухим и свежим даже при стрессе, Rexona разработала революционную технологию совершенной защиты Defence+, которая образует микропленку на поверхности кожи, обеспечивая 96 часов непрерывной защиты от пота и запаха. Мы уменьшили и стабилизировали размер частиц активного вещества, и теперь защита стала в 3 раза эффективнее базового антиперспиранта. Чем меньше частица актива, тем лучше она проникает в пору и надежно удерживает пот внутри. Пот внутри - сухость снаружи. * Максимальная защита в экстремальных ситуациях (стресс, жара, спорт). Мгновенно высыхает, не требует повторного нанесения в течение дня и подходит для ежедневного использования.
Чтобы ни готовил следующий день, будьте уверены, Rexona не подведет.

СОСТАВ:

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Sesquichlorohydrate, Glycine, Propane, PPG-14 Butyl Ether, Parfum, Butane, Calcium Chloride, Disteardimonium Hectorite, BHT, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrated Silica, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, Gelatin Crosspolymer, Aqua, Sodium Benzoate, Silica, Cellulose Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

УПАКОВКА:

Упаковка продукта представляет собой вытянутый металлический тюбик округлой формы. Цвет белый, с бежевыми и нежно-розовыми вставками.

На лицевой стороне упаковки указан логотип компании-производителя, полное наименование продукта, указание на 96 часов защиты от пота и запаха.

На обратной стороне упаковки имеется основная информация о средстве: состав, способ применения, меры предосторожности, место производства и т.д.

Имеет съемный колпачок, изготовленный из прочного матового пластика. Легко снимается, плотно закрывается.

Дезодорант-аэрозоль оснащен качественным распылителем. Выдает продукт исправно.

Носик аэрозоля не забивается, не плюется средством, орошая равномерно, облачком.

Срок годности указан на дне упаковки.

Такой мини формат отлично подойдет как для знакомство с продуктом, так и для поездок. Он небольших размеров, за счет чего легко поместится в дорожную косметичку.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция у антиперсперанта не липкая, подмышки между собой не склеивает. Продукт быстро подсыхает на коже, не оставляя следов на одежде.

Но для того, чтобы этих самых следов не было, следует соблюдать рекомендации производителя и полотно встряхивать баллон перед распылением.

При распылении образуется белое облако, которое быстро рассеивается, без удушающих туманов-манов.

• Отдушка.

Мне нравятся свежие ароматы, но еле уловимые, ненавязчивые, легкие, и чтобы не перебивали парфюм (тут же отдушка явно будет доминировать).

А вот аромат у антиперсперанта Clinical Protection очень насыщенный, резкий, и я бы даже назвала его удушающим (особенно в теплое время года). Я, честное пионерское, не понимаю, зачем делать отдушку настолько яркой у аэрозоля. Чтобы отпугивать людей?

Бодрящая смесь свежих фруктов и сочного яблока немедленно взбодрит вас на старте дня. В сердце аромата – удивительная гармония успокаивающих нот жасмина и розы, плавно переходящая в теплую древесно-мускусную основу композиции.

Мускусная составляющая в антиперсперанте? Кому? Зачем? Ладно, зимой, и то, не всем такое будет по душе, но вот в жару... Боюсь представить.

чем больше вы двигаетесь, тем ярче шлейф аромата вокруг.

Это и пугает. Хоть лежи и не двигайся, как Илья Ильич Обломов, чтобы не навредить себе и окружающим. А что, если его малоподвижный образ жизни связан не с апатичным характером, а с неудачно подобранным антиперсперантом?

• Как использовать:

Не для кого не секрет, что антиперсперант, как и дезодорант, следует наносить на чистую и сухую кожу.

И перед распылением продукта нужно тщательно встряхнуть баллон и соблюсти расстояние между распылителем и подмышечными впадинами, не подносить распылитель вплотную к коже.

• Производитель рекомендует соблюдать расстояние в 15 см

• Комфортность использования:

Аэрозоль не вызвал у меня сухости и стянутости. Кроме того, его можно назвать вполне комфортным "в носке". На коже не появилось раздражений и покраснений, он не вызвал зуда и жжения. Аллергических реакций не обнаружено. Его можно использовать на коже даже сразу после бритья.

• Защищает ли от пота?

Аэрозоль Rexona Clinical Protection "Сухость и уверенность" хорошо запечатывает протоки для выхода влаги из потовых желёз. Мне такой защиты хватает на весь день, до вечерних водных процедур.

Средство оставляет защитную пленочку на коже, которая легко смывается вечером под струей теплой водопроводной воды с очищающим гелем, мылом и т.д.

• Защищает ли от запаха пота?

Средство эффективно борется с вредоносными бактериями, которые и провоцируют появление неприятного запаха пота, так что одежда к концу дня благоухает только резкой отдушкой аэрозоля, но не вперемешку с запахом пота, что не может не радовать.

ПОДЫТОЖУ:

Дезодорант-антиперспирант Rexona Аэрозоль Clinical Protection "Сухость и уверенность" отлично показал себя в борьбе с потом и запахом, но столь яркая и насыщенная отдушка продукта мне показалась лишней. Вот была бы она нейтральной, цены бы этому аэрозолю не было!

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Защищает от пота и запаха
  • Никаких негативных реакций на коже
  • Сухое распыление
  • Чистота и свежесть надолго
Недостатки
  • Удушливый запах
Eremrecommendрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
13.02.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!