Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 17:01

Добрый день! У меня сухая и атопическая кожа рук. Особенно зимой кожа требует большего увлажнения иначе трескается.

Сделав заказ на сайте Clarins в подарок мне положили пробник - бальзам для лица и тела Clarins Calm-Essentiel восстанавливающий для чувствительной кожи в объеме 10мл. В полноразмере 30мл.

Я сразу стала использовать этот бальзам на руках (именно там у меня было раздражение и ничего не помогало), так как он разработан специально для раздраженных участков кожи.

Бальзам Clarins Calm-Essentiel состоит из 96% натуральных ингредиентов!

AQUA/WATER/EAU. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. GLYCERYL STEARATE SE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SQUALANE. GLYCERIN. PROPANEDIOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. SODIUM POLYACRYLATE. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SCLAREOLIDE. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE [V3969A

Текстура насыщенная кремовая, легкая, быстро впитывается без липкости и жирного слоя. Не имеет запаха, что является большим плюсом для меня.

Спустя неделю разрежение полностью исчезло, но я продолжаю пользоваться бальзамом перед сном.

Clarins Calm-Essentiel моментально питает, устраняет ощущение сухости, убирает шелушения и обветренность кожи.

Сейчас моя миниатюрка закончилась и я планирую покупать полноразмер, хоть и цена высокая (2500-3000руб), но ни одно аптечное средство не справлялось с моей сухой и атопической коже рук так хорошо!

Рекомендую Бальзам для лица и тела Clarins Calm-Essentiel Восстанавливающий для чувствительной кожи!

Достоинства
  • Без липкой и жирной плёнки
  • Без отдушки
  • Заживляет кожу
  • Комфортен в применении
  • Питает
  • Подходит детям
  • Приятная текстура без липкости и жирности
  • Убирает сухость
  • Удобная упаковка
  • Универсальное средство
Мария Захарова774рекомендует
20.12.2022
Возьму его на заметку
20.12.2022
Шикарный вариант, однозначно стоит попробовать
Полезный отзыв Smile
Какой приятный бальзам 🥰👍