Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 16:40

С Нурофеном я познакомилась с первыми менструальными болями, которые у меня начались далеко не сразу, а только лет в 16-17. А до этого я с обезболивающими вообще знакома не была, к большому счастью. Но с тех пор, раз в месяц я стандартно "умирала", боль была ужасно сильной, чуть ли не до слез, иногда было сложно встать с кровати, и я очень радовалась, когда этот день выпадал на выходной. Вскоре я начала спасаться Нурофеном, и он стал для меня настоящим спасением, я наконец смогла вести нормальную жизнедеятельность в этот жуткий день (и за что это женщинам?). Хватало всего одной таблетки!

Нурофен таблетки

Около года назад я начала пить Джес Плюс и почти полностью забыла о существовании менструальных болей (да я бы только ради этого счастья их пила). Потребность в обезболивающем отпала. Но ведь боли и другие бывают.

Нурофен таблетки

Недавно мне нужно было унять сильную боль в коленях - Нурофен помог совсем немного. Сегодня выпила его от головной боли - вообще никак не повлиял. Возможно, со временем у меня организм к нему привык (или Нурофен просто стал менее качественным сам по себе?), я не знаю, но думаю поискать другое обезболивающее средство. Одной таблетки теперь точно не хватает.

Многие говорят о побочных эффектах Нурофена, но я ни разу с ними не сталкивалась (пока, к счастью). Но список очень внушительный и неприятный, стоит с ним ознакомиться.

Нурофен, побочные эффекты

Несмотря на то, что эти таблетки много раз меня спасали, посоветовать их я не могу. Если боли не очень сильные, лучше заменить их порошковым Нимесилом, мне он неплохо помогает.

Но, уж если сильно приспичит, обязательно читайте инструкцию!

Нурофен инструкция

Нурофен инструкция

Недостатки
  • Много побочных эффектов
Hypostasisне рекомендует
  • 12.10.2013
    Как бы плохо это не звучало, но Нурофен мой спаситель! Перешла с цитрамона, анальгина и нош-пы, именно на Нурофен, лет 5 так назад. Так как перечисленные выше средства не особо помогали снять головную и менструальную боль, я стала искать альтернативу, сейчас уже не вспомню, кто мне подсказал это…
  • 14.07.2019
    Уже очень долгое время от боли употребляю только нурофен. Вот такой, самый обычный, не форте, не экспресс, не лонг, тот, который стоит дешевле всех остальных нурофенов. Мне помогает. Использую данное лекарство исключительно в критические дни, первый день бывает очень болезненный у меня.
  • 07.01.2015
    Все мы, женщины, в той или иной степени испытываем дискомфорт в критические дни. Моя история такова: В день рождения, когда мне исполнилось 12 лет, ничто не предвещало беды. Внезапно я почувствовала что-то неладное. Пошла в туалет - так и есть, кровушка. Природа преподнесла подарочек.
  • Вся наша жизнь так или иначе связана с приемом таблеток. Чуть что то заболит так сразу рука тянется за таблетками. А если их нет... То все беда. Нужно срочно бежать в аптеку за таблетками. Ведь терпеть боль человек не может в последнее время. А я уж и подавно.
  • Обезболивающее, которое обладает еще одним важным свойством, без которого его действие было бы малоэффективным. Почему о нем нужно знать всем молодым девушкам! Нурофен - Защемление нерва - Лактостаз. Цена + Дешевый аналог.
    Сегодня я буду петь оду Нурофену экспресс! Какие-то лекарства приходят и уходят, а этот препарат стал моим любимчиком среди обезболивающих средств. Если бы не Нурофен, валялась бы я где-нибудь на задворках вся больная и скрюченная.
  • 13.02.2021
    Когда боль настолько сильная, что боишься потерять сознание, спасает только этот препарат 💥 Что бы там не говорили, но Нурофен ГОРАЗДО эффективнее бюджетного ибупрофена!
    Привет! В течении многих лет я страдаю от сильных менструальных болей при полном отсутствии явных для этого причин. У меня, к счастью, нет ни эндометриоза, ни каких-либо специфических анатомических особенностей, но за день или за несколько часов до момента Х сочетание сильнейшего спазма, ощущение…
  • 02.12.2022 - 19:39
    Сильный препарат
    Добрый вечер всем! Недавно у меня начались боли, в области щеки. Раньше у меня уже были такие боли. Болит щека, зубы и даже отдает в ухо. Обращалась к нервопотологу, ЛОРу, стоматологу причины моих болей не понятны. Чем они вызваны, возвращаются не понятно когда.
  • 09.10.2022
    Супер дезинфекция для всего
    На данную жидкость я обратила внимание в одном из салонов красоты. А потом,когда наступил 2020 год и ковидные времена,я начала серьезно загоняться по вопросам дезинфекции. Вкратце про жидкость, не пахнет алкоголем, но имеет специфический запах напоминающий лично мне керосин, жирненькая, не щиплет.
  • 10.01.2013
    С ними нужно быть аккуратнее
    Помню давненько сидели на лекции и так болело горло, видимо очередной вирус решил помучать бедных студентов. Подружка предложила стрепсилс, с каким вкусом уже и не вспомню, взяли мы с ней по одному и тут такое началось, мало того, что горло запершило жутко, так еще и кашель прибавился , ну думаю…
  • 13.06.2015
    Подходит для компрессов
    Естественно, новокаин как анастезирующее средство широко используется для инъекций, но я хочу рассказать также о его применении в аппликациях - компрессах при отёках, вызванных ратяжениями связок, проблемами с суставами и другими травмами.
  • 21.02.2021
    Нимулид при адских болях после перелома, при воспалении суставов - это надежный и быстродействующий препарат, но принимать стоит с осторожностью
    Здравствуйте!   В конце прошлого года я несколько дней принимала Нимулид по назначению травматолога. У меня был закрытый перелом бугристости ногтевой фаланги после генеральной уборки на даче Помню, что со шкафа посыпались всевозможные коробки с залежами, с инструментами, которые не могла разобрать…
  • 23.01.2014 - 12:57
    От менструальных болей
    Многим девушкам, наверное, знакомы боли в области низа живота и поясницы, приходящие к нам ежемесячно. Я от них настолько сильно мучаюсь, что мне приходится горстями пить таблетки. К сожалению, пока я не нашла безопасного и эффективного средства, чтобы справиться с ними.
  • 10.04.2014 - 17:11
    ALOE HEAT LOTION - На все случаи жизни. Подходит для детей и взрослых
    Для меня этот крем просто спасение. У меня сидячая работа. Досиделась, что уже защемлён сидаличный нерв. Не дай Бог сквозняк, и боль в пояснице отдающая в ногу.. просто сковывает движения и обезоруживает на несколько дней. Стала пользоваться этим разогревающим кремом.
  • 24.10.2022
  • 25.10.2022 - 21:04
    Принцип работы от сильной тошноты и боли в критические дни
    С самого первого раза начала менструации в 11 лет у меня была сильная боль в животе до обморока, сильная тошнота, постоянные перепады температуры - озноб сменялся жаром, бледность кожи, головокружение, расстройство кишечника.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.
  • Диклофенак уколы - очень быстро справляется с болью. Как колоть Диклофенак? Диклофенак инструкция.
    Всем доброго времени суток.   Две недели назад я очень неудачно упала. Поскользнулась и приземлилась копчиком на бетон. Вроде и больно особо не было, я встала и спокойно пошла дальше по своим делам. Ну вот, примерно уже через час я просто выла от боли.
  • 02.02.2023 - 11:20
    Наконец-то нашла средство, которое помогло преобразить мои проблемные ногти! Как быстро помогает Лосьон Миконорм, его плюсы и минусы
    Всех приветствую! Когда состояние моих ногтей резко ухудшилось я решила обратиться в районный КВД к дерматологу, чтобы выяснить причину их изменения и заодно сдать анализы на грибок.
  • Нашумевший препарат против тревожности и для улучшения памяти и предмет для шуток у подростков💊
    Всем привет!   О фенибуте я впервые узнала до того, как мне его прописал мой невролог. И вообще очень удивилась, что мне его прописали. Изучив много информации о нем, я поняла, что это очень серьезный препарат, а близкие умоляли его не пить.
  • 08.11.2022 - 08:33
    Когда я лезла от зуда на стену, когда ничего не помогало врач прописала вагинальные свечи Полижинакс. ✔ Эффективен при молочнице и вагините.
    Всем привет! ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ФЕМОСТОН 210   Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом в применении вагинальных капсул Полижинакс. Впервые столкнулась с проблемой молочницы еще четыре года назад, тогда я обратилась к своему врачу-гинекологу, сдала анализы, мазок, который подтвердил мои…
  • Отлично помогает оттоку слизи из носа при синусите. И лучше начинать лечение сразу. Расскажу симптомы и схему лечения.
    Здравствуйте! Недавно приболела очередным ОРВИ. Вообще в этом осеннем и начале зимнего периодах бушуют различные вирусы и инфекции: ковид, ОРВИ, грипп свиной и прочее. В поликлиниках в отделениях ОРВИ полно народу. Ковидом я уже переболела в августе этого года.
  • 30.09.2022
    Хороший препарат, если знать при каких видах боли его можно применять, т.к. в некоторых случаях андипал может быть бесполезен
    Я не терплю боль. Хотя знаю, что многие терпят, потому что считают, что таблетки это вредно, потом станет лучше и можно обойтись без них. Как по мне, то если принимать лекарства не часто и тем более знать, что именно нужно - то вреда не будет.
  • 10.01.2023
    Запоры? Хотите прокатиться на скорой, как я? Нет? Тогда Мукофальк вам в помощь. Цена, аналоги.
    Всем привет!   С Мукофальком я познакомилась очень давно. Молодая была, не следила за своим стулом. Вот даже в голову не приходило, что это очень важно. Ну сходила в туалет, ну и хорошо. Ну не сходила, ну и ладно.