Опубликовано 13 Март, 2023 - 10:30

Всем привет! Я давно мечтала о средстве для бровей, которое бы держалось железобетонно в течение дня: я пользуюсь карандашами, и многие стираются сами, какие-то разъедаются еще на этапе фиксирования бровей гелем. В общем, в поисках стойкого средства я пришла к Essence Brow like a boss, оттеночному гелю для бровей в оттенке 03 Dark Brown.

От производителя

Гель для бровей со скошенным аппликатором для идеальной формы бровей

• Гель для бровей стойкостью до 72 часов
  • Со скошенной щёточкой для простого и точного нанесения
  • Водостойкая, устойчивая к отпечатыванию формула

Гель для бровей brow like a boss легко и аккуратно наносится благодаря скошенной щёточке, придаёт бровям объем и делает их визуально более густыми — при этом эффект сохраняется до 72 часов. Стойкость средства подтверждена тестированием, проведенным независимым институтом. Легкая текстура обеспечивает ощущение комфорта, устойчива к воздействию влаги и не отпечатывается. Для идеальных бровей в течение всего дня!

Обещания простые и классные. Ненавижу, когда средство для бровей отпечатывается.

Объем: 4 мл

Цена: 350 руб

Срок годности: 6 мес после вскрытия

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Ссылка на официальный сайт производителя

Состав

ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SILICA, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Упаковка

Гель находится в пластиковой тубе, а она, в свою очередь, в картонной коробке. Здесь информация от производителя, сроки годности и прочая полезная информация.

Оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss 03 Dark Brown

Туба небольшого размера, круглая, займет минимум места в косметичке.

Оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss 03 Dark Brown

На обратной стороне дублируется информация от производителя.

Кисть толстая, твердая. Не представляю, как ей можно прорисовать волоски, скорее брови будут в технике пудровое напыление, если нанести гель и затем распределить его с помощью кисточки или щеточки Laughing out loud

Оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss 03 Dark Brown

Дозатор хороший, пропускает небольшое количество средства. Излишки всегда можно вытереть о горлышко.

Органолептика

Средство средней густоты, коричневого цвета. Тон нейтральный. Аромат слабый, химический.

Оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss 03 Dark Brown

Я сильно поторопилась, когда нарисовала жирные свотчи на руке - пришлось очень долго их оттирать В дело пошли миццеллярка, мыло, гидрофильное масло и давление. Кожа после этого почти очистилась, но какой ценой.

Мои ожидания

От средства жду естественного эффекта, легкости нанесения и хорошей стойкости.

В действии

Недавно я покрасила брови краской, но эффект недолговечен - за пару дней она стирается с кожи и в брови появляются просветы - у меня это область сгиба брови, особенно слева - подозреваю, что где-то там есть шрам. Хочу закрасить эти просветы и забыть о бровях на пару дней.

Так выглядят брови до процедуры:

Старалась наносить гель именно родной кисточкой, но это достаточно сложно - она толстая, не позволяет провести тонкие линии и регулировать нажатие. Как я уже писала, смогла только отметить гелем область нанесения, дальше пришлось прочесывать брови другой кисточкой.

Слой получается тонкий, полупрозрачный, но достаточно пигментированный. В первый раз он сильно отличался от остального пространства брови (на фотографии бровь справа). После этого я более или менее приноровилась и получилось создать равномерное покрытие, даже несмотря на то, что цвет мне не подошел.

Насчет цвета. Это достаточно теплый коричневый, я вижу, что он не подойдет мне не только из-за краски (она темно-коричневая, холодная), но и к родному цвету бровей - они серые.

Гель высыхает и закрепляется очень быстро, за минуту средство уже не оставляет следов при прикосновении.

На коже не ощущается, не стягивает и не прилепляет волоски к коже. Через пару минут после нанесения брови можно расчесать и уложить в нужном направлении. Я укладывала их мылом, которое любит разъедать карандаш, но гель ему не по плечу. Ничего не размазалось и не стерлось.

Стойкость геля отличная - вода ему не страшна, а вот вода и трение могут истончить тонкое покрытие. Я думала, что стойкость будет феноменальной, тк свотчи впечатлили, но так крепко держится толстый просохший слой на идеально чистой коже. Если вы наносите гель и тушуете его, и эта конструкция еще и на тональном креме, например - стойкость будет гораздо ниже. В моем случае это целый день и, думаю, минимум ночь. Покрытие наверняка переживет и бассейн.

Через 6 часов:

Оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss 03 Dark Brown

Смывается гидрофильным маслом и мицеллярной водой, но вторым при хорошем трении. На брови нет (или почти нет) следов после этого.

Недавно я играла Весну на мероприятии, посвященном Масленице, и мне захотелось нарисовать веснушки, намеренно утрированные, и я, естественно, обратилась к данному гелю. Рисовала точки кончиком аппликатора, вышло так:

Не потрясающе, но задорно. Стойкость супер, ни одна не стерлась, несмотря на активную деятельность.

После умывания с гидрофильным маслом и умывашкой (без сильного трения) пара веснушек осталась на коже, как ни в чем не бывало. Как раз те капли толстым слоем, которые могут держаться долго. Я оставила их, тк никуда не ходила, а они напоминали родинки. На второй день смылись.

Расход геля небольшой, поскольку я наношу его тонким слоем, но флакончик очень маленький, при регулярном применении может закончиться быстро.

Выводы

Мне понравился стойкий гель для бровей Essence Brow like a boss. Он долго держится на коже, нормально смывается, не вызывает раздражения или неприятных ощущений. Единственное, из-за чего я не смогу его использовать - теплый оттенок. Обязательно присмотрюсь к другим оттенкам, поскольку средство классное.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует